Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    днепр крут!!!
    я не ожидал такой игры)
    а тот рагуль шо селезнёва коцнул должен был быть удалён.
    как-то судьи судят неадекватно последнии матчи с участием укр команд.не находите?
     

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Правду говорят ведь. " Ты, что, - турок!":)
     
  3. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    Metiz,
    а вчерашние и позавчерашние ведь не турки были)))
     
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Kubik, я про сегодняшнего клоуна.
    Есть немного, с подсуживанием. А где местами может и кажется. Но не сегодня явно. Болеешь за своих, и все, что против них родных, воспринимаешь остро.
     
  5. Kubik

    Kubik гость Временно заблокирован

    Metiz,ну то понятно,но блин как за удар зидана можно дать только жёлтую???
    а вчерашний матч то ваще торба.
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Согласен. Удалять с поля за грубость судья не рискнул. А вообще грязнова-то и грубо играли неаполитанцы. Желтых там явно больше должно было быть. И красных - минимум одна. Судья, при явном преимуществе по игре и в счете хозяев поля, тупо закрывал местами глаза на нарушения.
     
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Это был первый матч сезона, в котором нашей команде пришлось играть красным мячом. Он понадобился, так как накануне поединка в Норвегии началась зима — пошел снег, прекратившийся уже по ходу самой игры. Вокруг арены его навалило по щиколотки, но поле осталось зеленым и ухоженным благодаря тому, что его предусмотрительно еще в среду вечером накрыли пленкой.
    Тем не менее, нулевая температура явно не сыграла на руку теплолюбивым легионерам Металлиста из Бразилии и Аргентины. Но больше всех, похоже, замерз центральный защитник харьковчан сенегалец Папа Гуйе, из зоны которого форвард хозяев Тарик Элюнусси открыл счет после перерыва. К счастью, угроза поражения, как и в легенадрном матче прошлого сезона с Олимпиакосом, заставила технарей Металлиста встрепенуться. И на последних минутах они дважды расписались в воротах Русенборга.
    Фаны харьковчан так радовались волевой победе, что досматривали матч, раздевшись в эту холодную погоду до пояса. В другом матче группы Байер разбил в Вене Рапид — 4:0. Таким образом после 3 туров у Металла и немцев — по 7 очков, у Русенборга — 3, Рапида — 0. Ответка с норвежцами у харьковчан — 8 ноября.


    Еще задолго до первой в истории встречи двух двукратных чемпионов Италии и бывшего СССР, которая должна была подвести черту под первым кругом спринтерской дистанции группового турнира, стало понятно, что о предматчевых раскладах в полной мере можно будет говорить лишь тогда, когда станет известен состав одной команды — Наполи. В итоге ее наставник Вальтер Маццарри в конце концов остался верен себе и в третий раз за последний месяц произвел практически полную ротацию состава по сравнению с матчами чемпионата. Можно сколько угодно долго говорить о том, что в любом уважающем себя клубе нельзя делать разграничение на основной и резервный составы (может кроме барсы), однако в случае с Наполи все было ясно как Божий день.
    Что касается наших, то главную интригу относительно своего выбора Хуанде Рамос задал еще накануне на пресс-конференции, когда сказал что выход на поле Евгения Коноплянки решится лишь в день матча. В итоге Мистер решил не рисковать здоровьем одного из своих ведущих игроков, и тот вовсе оказался вне списка 18-ти. При этом на правом фланге полузащиты днепрян появился Артем Федецкий, и это стало немалым сюрпризом, поскольку для Артема, не считая матча в Ялте, этот выход в старте оказался первым в сезоне. И надо же было такому случиться, что уже через семьдесят секунд после стартового свистка турка Гюсейка, Федецкий оказался в объятих своих партнеров!
    Наполи немного окрысился, но не надолго. Днепр выровнял игру и стал доминировать.
    В этот момент, к большому сожалению, Хуанде Рамос вынужден был прибегнуть к первой замене. В стычке у ворот соперника получил повреждение Роман Зозуля, и его заменил Джаба Канкава. Весьма примечательными оказались 41-я и 42-я минута встречи. На первой из них чрезвычайно грубо, что называется в кость, сыграл против Мандзюка Донадель. 4-й номер Наполи получил за это желтую карточку, а Виталий, слава Богу, сумел продолжить игру. Такая откровенная грубость была незамедлительно наказана. С подачей Ротаня со штрафного Росати справился, однако после его выноса мяча кулаками Федецкий вернул его в штрафную, а там Селезнев сделал скидку головой Матеусу, который поразил уже пустые ворота.
    В дебюте же второго тайма вновь едва не сработала связка Селезнев — Матеус, однако удар бразильца пришелся лишь в боковую сетку. А затем полководцем Маццарри были брошены в бой основные силы — Пандев и Кавани.
    Уругваец взялся за дело засучив рукава и в течение пяти минут нанес три удара по воротам Днепра. Первый пришелся мимо цели, второй — в руки Лаштувки, а третий после навеса с левого фланга отразила стойка ворот.
    После этой пристрелки Днепр полностью прижался к своим воротам. И как же здорово, что в эти самые трудные минуты днепряне сумели в третий раз поразить ворота! Для начала была разыграна блестящая комбинация с участием Калинича и Джулиано. Никола принял проникающий пас бразильца, ушел в сторону от Росати и выдержав паузу пробил в уже пустые ворота, однако до мяча в подкате достал оттянувшийся назад Место, и от его ноги сфера отлетела в стойку. А затем Матеусу удалась нацеленная подача от боковой линии вратарской, которую с хода замыкал Джулиано. Росати в этом эпизоде продемонстрировал просто феноменальную реакцию, но мяч через мгновение отскочил опять к Джулиано, которому помешать поразить ворота уже никто не мог!
    Через минуту после этого гола Место выскочил к воротам Днепра, но переиграть Лаштувку не сумел. Интрига в матче была возрождена на 75-й минуте. После простого заброса в штрафную нашей команды Кавани сумел ускользнуть от Мазуха и тому осталось только сфолить на уругвайце. Более чем справедливый пенальти, который сам форвард и реализовал, обманув Лаштувку. Буквально тут же Маццарри использовал последнюю замену, по-настоящему пойдя ва-банк: защитника Гамберини заменил атакующий хав из Швейцарии Инлер.
    Оставшиеся минуты прошли под знаком мощного давления гостей. 83-я минута. После фланговой передачи Место Пандев с хода пробил мимо ворот. 89-я минута. После навеса с левого фланга бесподобный Кавани бьет головой под самую планку, но Лаштувка в великолепном прыжке переводит мяч через перекладину. Арбитр к основному времени компенсировал четыре минуты, и на третьей из них Матеус едва не увенчал свой рывок четвертым взятием ворот.

    ...Последняя минута завершалась под многоголосое "Молодцы!" Браво, Днепр! Спасибо тебе за очередную радость, подаренную родным болельщикам.
    http://football-russia.blogspot.com/2012/10/31_8406.html
     
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Молодцы Металлист! Воля к победе своё взяла!
    Приятно осознавать, что наши украинские команды показывают
    отличный футбол в матчах такого уровня!
    Днепр, Шахтер, Металлист - КРАСАВЦЫ!!!:ura:
    Поздравляю всех фанов этих команд с ПОБЕДОЙ!!!:)
     
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Ах какой вчера был матч в рамках кубка английской лиги%) Рэдинг - Арсенал
    Подопечные Арсена Венгера уже в первом тайме пропустили в свои ворота четыре гола, однако под самый занавес встречи сумели сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. В эти 30 минут зрители увидели еще четыре результативных удара, и матч завершился победой «канониров» с невероятным счетом 7:5. Российский плеймейкер Андрей Аршавин, отыгравший до самого конца, не отметился голом, зато сделал партнерам три результативные передачи. Также в составе Рэдинга отметился голом Павел Погребняк.
    Чем мне нравится ангийский футбол!!!!! (хоть это и кубок) тем, что любая слабая команда (Рэдинг на 18 месте, а Арсенал играл основным составом) может дать такой бой лидерам, а то и по соплям сдать.
    Этот матч нужно показывать некоторым нашим клубам, да и сборной как учебное пособие.
    Красавцы, просто нет слов :zachet:
     
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Лионель Месси стал отцом

    Месси и его подруга Антонелла Рокуццо сегодня около десяти утра приехали в госпиталь USP Dexeus, а сами роды прошли в пять вечера. Для Лео и его спутницы этот ребенок стал первенцем. Родители уже определились с именем - малыша назвали Тиаго. Месси на все время родов находился рядом с Антонеллой, а семья аргентинца вместе с большой группой журналистов ждали снаружи.
    Несмотря на знаменательное событие в своей жизни, Месси не собирается пропускать ближайшую игру своей команды. Тито Виланова заверил общественность, что бомбардир будет включен в состав на поединок против «Сельты».
    906854-15118079-640-360.jpg