Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    О! Правильно сказал!
    Ну еще, чисто гипотетически (опять умничаю, а некоторые ловят:somyara: ), при троллинге щука пока догонит воблер устанет и не так сопративляется. При броске на лайтовый спиннинг - ты ей кидаешь под нос, а у нее сил, ой как еще много:D
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Я люблю ловить троллингом, но для меня этот вид ловли мёртвый, (не в плане результативности) а он как бы - лишен всяких эмоций! Джиг, твичинг и т.д. (всё что в заброс) наполнено какими-то эмоциями, ты прислушиваешься к каждому тычку, камешку, свальчику, меняешь проводку и т.д. Если я джигую, то меня беспокоит только два вопроса:
    1) как бы изловить судака, да покрупнее :)
    2) если клюнет щука, чебурахе, офсетнику, карабину, силикону, хана :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  3. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Вот здесь я согласен на все 100%. Заодно, чтобы не отвечать каждому оппонентну отвечу всем в одном посту : чаще всего в джиг ловлю окуня и при этом вольфрамовым отводком не пользуюсь, дабы не искажал игру силикона или небольшого воблерочка и если зубатая хапает, то в 9 случаях из 10 перегрызает нить в мгновение ока. Когда выезжаю целенаправленно ловить судака в джиг на бровках то именно судак и ловится, щука ввиде исключения. Щуку ловлю чаще всего на разного рода блесны или твичу поверхностными воблерами вдоль травы, джиг на щуку не люблю из-за того, что при каждом втором забросе приходится вынимать траву, а ловить щуку там где чисто дно у меня получается крайне редко. + для ловли в джиг как я уже писал очень важным фактором является направление и сила ветра и если ветер дует не туда куда надо, то эффективность джига падает в разы, чего не скажешь про троллинг.
    Игру воблера нужно чувствовать точно так же как проводку силиконовой приманки, иначе можно тягать воблер привязанный в швабре:rjaka: и думать что буду ловить как все. Тролингует на акватории тоже с десяток лодок а ловят 1-2 лодки, а почему никто не задумывался? Там тоже есть свои хитрости : подбор воблера, длина отпущенного шнура, направление движения самой лодки и т.д. и т.п. хотя и элемент везения никто не исключает.
    P.S. (для Сереги Карасика) Кто тебе сказал, что щука до изнеможения гоняется за воблером при троллинге? Или ты сам это придумал?:padstulam: . Конечно на лайтовый спин вытаскивать щуку - это адреналин, НО... зачем с лайтом охотиться на трофейные экземпляры, если для этого есть палки с большим тестом? Или просто хочется адреналина? Можно конечно и на квок ловить лайтом адреналина получишь уйму, а результат?:D
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  4. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Конечно же сам:rjaka:

    А затем, что в плавнях практически нет течения и на ямах лучше джиговать не двух дюймовым виброхвостом, а пол и джигу до 10 грамм. Так какой лучше палкой ловить?:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  5. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Серега! Ну не могу я с собой в лодку брать все палки что у меня есть и кучу коробок с воблерами и джигами.%) У меня резинка, а не баржа, и места там ограничено, да и время на рыбалку ограничено тоже, надо заранее для себя определиться КАК ты собрался ловить и от этого зависит выбор того, чем загружаешь лодку... Я уже перестал страдать такой фигней как брать всё подряд а потом играть палками в "напёрстки". Джиг - значит джиг, а трол - значит трол. А то так можно дожиться, что еще и тазик прикормки для белой рыбы с собой брать на случай если хищник не ловится... %):fisher: :D Впрочем у каждого свой подход к рыбалке и каждый получает удовольствие от того чем он занимается, поэтому можно высказывать исключительно свою точку зрения, но это конечно же не истина в последней инстанции. Есть такая рыбацкая поговорка "Арсенал снастей человека определяет его взгляды на процесс и подходы к рыбалке" но все равно в дискуссиях тоже часто узнаешь много чего для себя полезного.:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Недавно в одном посте, проскользнула достаточно близкая каждому рыболову, состоящая из нескольких этапов такая тема:
    1) Собрав лодку и уложив в нее все наши не хитрые снасти
    2) расстелили легендарное Олега полотенце
    Все мы любим побаловать себя разными обновочками, спиннингами, катушками, лодками, моторами, ну и т.д. И как бы не было всё это дорого для нашей души, со временем, мы перестаём отдавать им (обновочкам) должное, как это было раньше. Это не вкоем случае не есть плохо, просто оно перестает быть для нас, чем-то - необычным! Но вот есть то, что даже при (казалось бы) своей незначительности, каждой рыбалке придаёт особую важность. В нашем случае это полотенце, в моём, сало собственного приготовление и водовка настоянная на хрене, у моего друга, небольшой складной столик и термос, который каждое утро и вечер балует нас горячем чаем. Такие "Легендарные" и в тоже время, не заурядные мелочи, могут спасти самую печальную рыбалку.
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Юра! Не выказывай секреты!:)


    Она стоит в засаде, на своём участке. А вот в какой момет и в каком место нужно воремя попасть и
    проехать мимо её морды,... Вот тут уже есть везение и опыт троллингиста!
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Валера! Ну это мы с тобой понимаем, что если пройдешь не в 1-3м от ее пасти а в 5-10м (ЕСЛИ НЕТ ЖОРА), то ей просто впадло будет из своей уютной засады гоняться за твоим воблером, она лучше подождет следующего более прицельного троллингиста. А некоторые думают, что она гоняется за воблером до изнеможения :predator: а потом выныривает и с языком на плечах жалобным голосом просится "Ну харе меня мордовать, подставляй уже подсаку отдохну немного в лодке":rjaka:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Нравится Нравится x 2
  9. znaks

    znaks Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    полтава
    Возраст:
    55
    подскажите место для ночлега в кишеньках или вильховатке
     
  10. ras

    ras гость Временно заблокирован

    Попробуйте более тонкий шнур типа японского PE G-Soul X3: http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-06-05-21?page=shop.browse&category_id=575 он в 2 раза тоньше обычного Sunline при той же разрывной нагрузке, а ветер менее тонкий шнур выдувает очень не так.
    Если условия с неглубоким и ещё и илистым дном, где тяжёлый груз будет закапывать приманку и нужна головка джига 2-5 грамм, вы будете его не лайтом кидать? Очень наверно прикольно такой груз кидать дубиной. С таким подходом лучше наверно титаном ловить, а вдруг мама сядет? Вообще можно практически любой трофей и ультриком вытянуть при определённых навыках, что уже говорить про лайт и медиум. Фрикцион и выдержка помогут.

    А от травы спасает монтаж на оффсетнике (незацепляйка).
     
    • Нравится Нравится x 2