Умер тренер братьев Кличко

Тема в разделе 'Вечная Память', создана пользователем Ламантин, 26 окт 2012.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Вчера вечером в возрасте 68 лет скончался тренер братьев Кличко Эмануэль Стюард. Он считался одним из лучших тренеров мира, входил в Зала славы бокса.
    Его учениками считают себя такие выдающие боксеры, как Майк Мурер, Эвандер Холифилд, Хулио Сезар Чавес, Леннокс Льюис, Оскар де ла Хойя и многие другие.
    У Стюарда был диагностирован рак кишечника, он перенес операцию и в последние недели проходил курс химиотерапии в одной из больниц Чикаго.
    Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBO Владимир Кличко, которому предстоит выйти на ринг 10 ноября, готовился к бою без своего многолетнего наставника (и.о. тренера накануне стал американский боксер и давний спарринг-партнер Кличко-младшего, который также тренировался у Стюарда, Джонатан Бэнкс).
    Когда Владимир узнал, что Стюард ушел из жизни, он тут же выразил соболезнования семье и близким своего бывшего тренера и сделал специальное заявление:
    - Смерть Стюарда - огромнейшая потеря для бокса и лично для меня...
    Мы с Виталием выражаем самые глубокие и искренние соболезнования семье и друзьям Эмануэля... Не очень многим выпадает удача работать вместе с легендой в своей профессиональной области, мне же повезло почти десять лет быть частью одной команды с такой выдающейся личностью, как Стюард. Я буду скучать по тому времени, что мы провели вместе, по нашим разговорам о боксе и жизни, а особенно по нашей дружбе...
    Я продолжу вместе со своей командой путь к целям, которые поставили вместе со Стюардом. Уверен, что его душа будет следовать вместе с нами по этому пути...
    Покойся с миром, Эмануэль. Мне будет очень тебя не хватать...
    Однажды мы встретимся снова...
    П.С. Хороший был дядька, пусть земля ему будет пухом.......... 409846.jpg
     
    • Информативно Информативно x 3