Перевозчики грузов Украины.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем dany2608, 16 ноя 2011.

  1. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    Обидно конечно, но как говориться " На Новую Почту надейся, а сам не плошай ".
    Если пересылаешь хрупкие вещи, то лучше самому упаковать товар, кусок канализиционной трубы был бы надёжной защитой бланку, стоит 25-30 гр. , а теперь куча потраченного времени на беготню и потраченные нервы.
    Отсылал НП коробку под воблера , дошла к покупателю треснутой %) после этого случая упаковываю коробки самостоятельно дома :)
     

  2. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Я сегодня получал вобы и так как я там курю ,то спросил - как реально поломать спин...ответ был прост- упаковывать надо хорошо, а то у нас недавно тоже получал спин один , так отправитель додумался его просто обмотать полиэтиленом ...а на него полету поставили ,вот и результат, но виноват тот сотрудник который принимал посылку ,ибо хрупкие вещи принимаются идеально упакованными, и если на рыбацком спорядженя напишут что еще и запчасти то вообще пипец...меня пока бог миловал , но обратно коробки на воблерах пришли помятые , явно с верху килл 50 минимум лежало.
     
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Все на этой "Новой Почте" зависит от добросовестности и элементарной порядочности л/с отделений : отправителя и получателя.
    Недавно получал воблеры с Белой Церкви - все в целостности и сохранности , как говорится. Я тупо не подписывал накладную о получении товара, пока не вскрыл посылку и, там же, при представителе фирмы - грузоперевозчика, не проверил целостность и невредимость товара. Паренек че то пытался невнятное произнести, но видать испугался моего командирского голоса:D:D:D, че то там промяукал...., только после проверки, поставил свое копыто.
    Настойчивей и уверенней, товарищ, действуй в защите своих прав и свобод !!!;)
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Все зависит в нашем не совершенном мире от нас людей(от тех кто отправляет и тех кто доставляет товар).Я переслал наверное под сотню воблеров и спиннинг Финезу,плетеный ивовых домик и пр. Финезу лично упаковал в 100мм отрезок кан.трубы с двойной заглушкой и стопорился прут внутри паралоном.На тубусе написал спиннинг осторожно не БРОСАТЬ!!!+ПРЕДУПРЕДИЛ НА ПОЧТЕ,ЧТО БЫ ИМЕННО ОНИ УКАЗАЛИ,ЧТО ТОВАР НЕ БРОСАТЬ И ЦЕНУ 3.200ГР.Все дошло в наилучшем виде,человек очень рад ,звонил и благодарил.Думать надо всегда,прежде,чем делаем,что то.П.С. упаковать спиннинг в полиэтилен,это все равно что в одноразовое резиновое народное изделие!))))))):gi-gi::gi-gi::gi-gi:
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Недавно получал посылочку. Товарищи почтовики перепутали отделения ( только в электронном виде ). Отправитель, спасибо ему, выслал все таки правильно, на № 2. Я зашел на сайт грузоперевозчика с целью узнать судьбу моей посылочки ( опция "отследить груз" ) и удивился, что она приехала на отделение №1 ( в другом конце города )%) . Вообщем прокатался в холостую.
    И еще один момент. Звонил по указанному телефону отделения, трубку сняли на том конце провода где-то через минуту, после прослушивания мной разной рекламной байды. И это по межгороду. И ,как я понял, попал в центральное областное отделение, местных телефонов отделений на оф.сайте нет. Т.е. движение накладной по телефону пробивают через облцентры.
    Не спешите оплачивать за перевозку! Я оплатил и поставил свое копыто только после проверки товара в качественной и количественной составляющей.
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    А у меня отправили не в тот город , лень было глянуть им что выбило(та и я сам не проверил ) ...она набрала МА ...,потом на автомате...и получила Макарив ...а посылку надо было отправить в Макаевку , ее даже не смутило то что в Макарове нет склада №5...вообщем неудобно мне перед человеком , мало того, при отправке с Макарова указали склад №1 в Макеевке , который в 30 км от человека ... с 20 го отправка была а получит из за них аж первого...и ему так и сказали - если есть претензии то жалуйтесь, хорошо хоть виновница оплатила посылку с моего города в Макарив.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    Хотел бы добавить свои 5 копеек в тему т.к. с Новой почтой работаю не один год, разные варианты бывали: и товар портился, пропадал, в другой город уходил и так далее. Если считаете свой груз ценным, кроме хорошей и грамотной упаковки СТРАХУЙТЕ его с запасом стоимости. За страховку доплатите копейки а в случае форс мажора со стороны компании в обиде не останетесь. Бамбекас.
     
  8. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Первый раз столкнулся с глюками на НП.
    Человек отправил мне посылку 7 ноября (и сообщил номер декларации).:ch:
    Посылка в системе появилась только сегодня (9 ноября) и ожидаемое время прибытия в Киев - 13 ноября. %)
    ЗЫ Наверное пешком несут.:rjaka:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Небольшое новшество на Новой Почте. Теперь в тексте смс сообщения, при прибытии товара на адрес получателя, еще и указывается номер ТТН ( товарно-транспортная накладная ).
    Ну, а смс приходит не в день прибытия товара в отделение, а с опозданием, где-то на второй или третий день. А дней всего пять, на шестой - уже необходимо произвести оплату за хранение в отделении.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Metiz, наверное это человеческий фактор!
    Криворожское №11 практически по прибытию приходит смс.
    Ну на час бывает позже разгрузки.