Борьба с насекомыми

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем val324, 5 июн 2007.

  1. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    получается что - ужи у которых зубы в один ряд, могут ловить рыбу, а значит и укусить вводе. Ужи у которых зубы не в один ряд не могут кусаться вводе, а значит и ловить рыбу! Как для меня, то получается какая-то полная ерунда, но так как я человек не Капенгагин в данном деле, приму это как есть.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Ещё не слышал чтобы кого-то у нас водяной уж укусил либо вводе либо на суше.Хоть и хожу по таким местам,что из воды торчат одни ужеи бошки.За рыбалку встретишь штук двадцать,особенно когда вода упала и ГЕС "стоит".
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. SERP

    SERP Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    790
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Что делать, если укусила оса или пчела

    Очень часто кусаются пчелы и осы в летне-осенний период
    Хотя правильнее говорить - не укусила, а ужалила. Ведь пчелы и осы не кусаются также как комары, а они именно жалят нас, и после этого мы испытываем в месте укуса неприятные ощущения и жжение.

    Лучше все-таки попытаться избежать укуса пчелы или осы. Нужно понимать, что пчелы и осы кусают в основном только тогда, когда вы на них нападаете. Поэтому лучше не размахивайте перед ними руками (а это часто и делают пострадавшие).

    Также если вы сильно боитесь эти летающих насекомых, то можно купить специальный аэрозоль, который отпугивает насекомых. И если вокруг вас образовалось много летающих ос или пчел, то просто выпрысните аэрозоль и их количество быстро уменьшиться в данном месте. Пчел и ос раздражает запах чеснока, поэтому постарайтесь поменьше употреблять их в пищу, особенно когда посещаете места, где много пчел или ос.

    Укус от пчел и ос может иметь разные последствия для разных людей. Так для одних он отразиться в виде небольшого покраснения кожи, которая спадет спустя пару часов, а для других вызовет сильную аллергическую реакцию. Некоторые начинают учащенно дышать, и даже теряют сознание. Но аллергическая реакция наблюдается только в малом количестве случаев - у 1 человека из 250.
    Но даже если ваш организм не сильно реагирует на укус одной пчелы или осы, то все равно вы способны ощутить сильный негативный эффект от укуса десятков этих летающих насекомых. Тогда у вас точно появиться токсичная реакция организма на яд этих насекомых.

    И теперь, конкретно, что нужно делать, если укусила оса или пчела?

    1. Избавьтесь от жала.

    Этот совет, прежде всего для тех, кого укусил пчела. Так как осы не оставляют в месте укуса своего жала и с ними проще. Удаляют жало для того, чтобы ял дальше не распространялся и это рекомендуется сделать сразу же после того, как вас ужалила пчела. Чтобы вытащить жало пчелы можно использовать пинцет или острие ножа.

    2. Уменьшите воздействие от укуса пчелы или осы.

    Продезинфицируйте место укуса - для этого можно промыть его проточной водой, и смыть с места укуса всю грязь, и возможно остатки яда пчелы или осы.

    Помочь нам способна петрушка. Лист петрушки размять и наложить на место укуса. В итоге боль быстро пройдет, а от места укуса не останется и следа.

    Если нет петрушки, то к месту укуса можно приложить холодный компресс - например, кубики льда, которые вы во что-то предварительно обернете. Компресс держите минимум 30 минут. Чтобы снять отек ткани накладывают также на 30 минут проспиртованный бинт.

    3. Обратитесь к врачу.

    В общем-то, к врачу обращаться не совсем обязательно. Но вот если возникли серьезные осложнения после укуса пчелы или осы, или возникла сильная аллергическая реакция, то крайне необходимо обратиться к лечащему врачу.
    Woman.delfi.ua
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Шел вчера по улице города и вдруг ощутил жалящий укус в руку. Глянул на руку и увидел не большую, серую муху (7мм), которая впилась в кожу острым хоботком (3мм). Реакция сработала незамедлительно и муха оказалась на земле. Взял я эту тварь и стал рассматривать. Таких я еще не видел. Пришел домой и поинтересовался, что за зверь такой? Нашел и обомлел, т. к. не мог поверить своим глазам. Экземпляр оказался один к одному с этим http://www.google.com.ua/imgres?hl=...7&start=18&ndsp=24&ved=1t:429,r:18,s:18,i:188
    Возможно ли такое? Хотя, учитывая позавчерашнюю температуру воздуха в тени (+37), эти твари вполне могут прижиться в наших краях. Надеюсь, что до меня эта муха ни с кого кровь не сосала.
     
  5. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    о_О я балдею, да ну его нафиг таких варей кормить своей плотью!
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Одно из самых главных отличий змеи от ужа ( водяного или как его еще называют шахматной змеи ) - форма зрачков.
    Зрачки у водяного ужа (как и у обычного) – круглые, у гадюки – суженные вертикально.
    У водяного ужа рисунок на спине – пятнистый (шахматный). У гадюки – зигзаг (есть еще гадюка Никольского - полностью черная, но на водяного ужа она тоже мало похожа). Обычно общая цветовая гамма окраски тела у ужа – желтая и коричневая, у гадюки – серо-черная. Хотя бывают исключения (черная гадюка и степная с песочными оттенками).
    Водяной уж – крупная змея, до полутора метров длиной. Гадюка – обычно до 70 см (степная еще меньше).
    Проклятие водяного ужа – отсутствие оранжевых пятен на загривке, тех которые спасают от гибели ужа обыкновенного при встрече с человеком, сигнализируя о безопасности животного. ( !!! )
    Водяной уж использует несколько методов защиты, последовательно применяя их в случае опасности. Разумеется, только после того, когда исчерпаны все возможности спастись бегством. При встрече с врагом и отсутствии путей отступления, водяной уж угрожающе шипит, периодически выбрасывая голову в сторону неприятеля, как это делают другие змеи. Если это не помогает обратить противника в бегство, выделяет неприятно пахнущую жидкость, сворачивается в клубок и предлагает считать его мертвым.
    Водяных змей, шахматных гадюк, водяных и болотных гадюк не существует, (по-крайней мере, на территории СНГ), а шахматная змея (Natrix Tessellata), она же водяной уж, опасна только для зазевавшейся рыбы.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 10
    • Нравится Нравится x 4
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    ХЗ, когда с этой нечистью сталкиваешься нос к носу, там уж в глаза не заглядываешься... Либо рубить, либо заднюю... По весне столкнулся с этой гадостью ползучей, как в черте города, так и в р-не Старых Кодак... Такое впечатление, что гады переэтосамоевот не взирая на звания и ранги... Ужи, полозы и гадюки в одном большом клубке... Так что, как мне кажется, пусть полоз или уж для чела и не представляет угрозы как таковой, но после скрещивания с гадюкой - _ бабкат надвое гадала...
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    В этом самая страшная ошибка. Укус любой змеи (при нынешней экологии) представляет смертельную угрозу!!!! Объясняю почему:
    1. С ядовитыми все понятно.
    2. Не ядовитые. Если Вас (не дай бог) укусил уж. Надо рану выдавить кровь, обезаразить (продезенфицировать) и обратиться в медучреждение за помощью и сделать укол от столбняка, п.ч. не ядовитые(и ядовитые) змеи зубов не чистят и кто его знает кого он(а) съел перед тем как укусить. Если Вы находитесь далеко от населенных пунктов, тогда надо сделать насыщенный раствор соли, намочить бинтик и положить на место укуса. Удачи и пусть все твари обходят Вас стороной!!!
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 2
  9. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    :padstulam::rjaka: Ну, эт как коня с коровой скрестить.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Нашего ужа попробуйте догнать чтобы он укусил:rjaka: ,у меня за 26 лет ни разу не получилось.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1