Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    1.jpg 4.jpg 1.jpg Во... набрал отчет куда-то пропал ... теперь будет короче.
    Место рыбалки то же, норму выполнил, что примечательно, сегодня практически не было мелочи. Ну и интересный случай: примерно неделю назад по своему разгильдяйству (не проверил после зацепа поводок 0,2) оборвал при подсечке чебураху. Сегодня, на том же месте, поймал голавля, а у него на губе пирсинг, как оказалось моего исполнения, так, что приманка вернулась в коробочку.
    4.jpg
    Одно место указать трудно. Если есть какой опыт ловли на спиннинг, то мест очень много, правда многое зависит от уровня воды. Если придти на остров без транспорта и в забродном костюме, то можно обойти его весь кругом, успех гарантирован. На крайний случай нужны сапоги (заброды).
    Для начала рекомендую пройтись по правому берегу острова, там много неплохих мест.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      341
    • Нравится Нравится x 21

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    1.jpg
    Короткий отчет о сегодняшней короткой рыбалке. "Короткую" норму выполнил, в начале одиннадцатого уехал домой. Результат на фото.
     
    • Нравится Нравится x 26
  3. Sanyok_8_2

    Sanyok_8_2 гость Временно заблокирован

    DSC00078.JPG
    Всем здравствуйте!!Всё время наблюдал со стороны за новостями на форуме,а теперь решил,всё-таки ,зарегистрироваться и буду стараться отписываться за свои "вылазки" на рыбалку.13.10.12 - заехал помочить блёсны на Пенсионерский залив.Итог - 4 окунька грамм по 200-300.Брали с травы недалеко от берега.Ловил на вращалку Mepps №2 с белым широким лепестком.16.10.12 - бродил со спинингом по левому берегу Днепра от моста и ниже в Куриловский котлован.До 11.00 было пару ударов,но увы КУКИШ)))))Где-то около 11.30, бродивши далее вдоль воды, на очередном забросе почувствовал удар,но опять промах.Кидаю опять в тоже место (а вдруг....) и............УДАР-ПОДСЕЧКА-БОРЬБА))))))После серьёзной борьбы (с двумя "свечками") победа была за мной)))).Сделал фото (правда на телефон).В итоге дома взвесил красавицу 3,1 кг.Я рад)))))
     
    • Нравится Нравится x 29
  4. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Привет! Снова два выходных дня прожиты не зря, а именно были заняты рыбалкой.
    Пятница...... погода полное "ОНО", но как мы уже знаем чем хуже погода тем лучше, вот с таким воодушевлением я приехал к воде и очень быстро собрался......как поставил лодку на воду, прозрел......воду не то шшшшшо прут, а гребут так что п........ ну да ладно не ехать же домой из-за такой ерунды. Максимальный груз, который у меня был с собой, 16гр. ни как не хотел касаться дна и большую часть времени я выискивал места с более или менее с умеренным течением. В итоге, как и следовало ожидать, куча тычков по приманке, но засечь рыбу в 90% случаев не получалось. К 9-00 в придачу ко всему поднялся сильный боковой ветер и в 10-00 я капитулировал устав бороться с обстоятельствами. Хоть и рыбку таки поймал, но удовольствия мне это не доставило. В итоге два закилушных голавля и два очень зачетных окуня.......мелкосудак растет дальше.....
    Суббота.....ну думаю ща я всем этим рыбам покажу и таки показал.......с рассвета и до 8-00 устал вытаскивать рыбу из воды и вынимать приманки из их прожорливых и клыкастых пастей. Каждая проводка приносила хотя бы поклевку, а то и две.......все это безобразие продолжалось пока вода практически была стоячей, а как только "включили" течение все прекратилось. Уже по традиции харьковская плавающая съедобка вне конкуренции.....причем цвет не имел значения, нужно было подобрать только проводку......в этот раз рыбе понравилась короткая и резкая ступенька (один оборот ручки катушки) с 8-ми граммовым грузом.
    Ну вот так......следующие выходные не за горами.......до встречи....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Vasil

    Vasil гость Временно заблокирован

    21 10 2012 место не менял о. Зеленый, рядом с мостом, фидера и донки с живцом. Улов не выдающийся, но приятно:bm:
    Фото0125.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня как в романсе: "утро туманное"
    1.jpg .
    Не знаю, как там под водой рыбка видит, а на поверхности мрак.
    2.jpg
    Не смотря на это, до девяти часов выполнил "длинную" норму, а домой, вроде как рано, решил развлечься по окуню. Размер такой, что перелова не будет.
    3.jpg
    Попутно с окунем влетела голодная плотва, как только умудряется схватить в рот крючок остается только удивляться.
    5.jpg
    Судака ловил исключительно на "съедобку" от Англер, а окуня на джавастик, от них же.
    Произошел интересный случай, поймал судачка грамм 300, а на нем небольшой кусочек сетки (китайки), не пойму как ему удалось вырваться. Возможно, кто-то порезал сеть и не заметил, что несколько ячеек осталось на рыбке. Жаль, выпустил, а потом спохватился, что не сфотографировал (наверное от изумления).
     
    • Нравится Нравится x 27
  7. Сергій1984

    Сергій1984 Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Дніпродзержинськ
    Возраст:
    Решил отписатся о моих попытках научится ловить джигом. Все началось с переезда в Днепродзержинск и покупки спиннинга. Все 5 прошлогодних рыбалок успехом на пользовались (два окуня 250-400 гр)- учился правельно монтировать снасти-часто не ходил-делал ремонт в квартире. Были планы на эту осень, но рождение ребёнка отодвинуло всё на задний план. Долгая подготовка и попытки вырватся на рыбалку закончились приездом сестры жены-и у меня появилось немного времени. Но две рыбалки закончились только с десятком обрывов, зато Зелёный удивил наличием фазанов и косуль. Из возможных причин: не правельный выбор места, не правельный подбор веса джиг-головок, не правельные проводки. Думаю зимой взять лодку-возможно дела пойдут веселей.
    Народ кто хочет заказать с сайта «AngleRaza» силикон давайте обьеденимся, а то заказ больше 200 грн я сейчас не осилю. С меньшими суммами они работать не хотят.:doob: какой-то у них подход не правельный. Если кто имеет желание взять себе "на хвост" ученика- буду очень признателен.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. SERP

    SERP Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    790
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Сегодня с 8.00 до 14.00 тролил:142: в акватории ... ну как всегда,вдали от нервных джигитов:somyara:.В 8.20 сход,в 8.30 разогнутый тройник на воблере - понял,что бьёт "клювом".Меняю воблер
    на силикон (цвет жёлтый,12см.) и дело пошло.Силикон заглатывался до "гланд"- извлекал экстрактором,а по причине лёгкой головки (10гр.) все красавицы выходили на "свечу"-красота не описУемая.Были нереализованные удары на блесну.Жор однако! DSC00783_.JPG
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  9. Sanyok_8_2

    Sanyok_8_2 гость Временно заблокирован

    DSC00090.JPG DSC00095.JPG Здравствуйте!!!Сегодня ловил на левобережном канале.Дождик поливал с промежутками в 15-20 минут,но это не испугало)))На воде так тихо - класс!!!В итоге два схода и в промежутке "шнурочек":somyara: И была увидена,мной ранее не виданная, поганка)))))Вот так отдохнул))))
     
    • Нравится Нравится x 18
  10. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня порадовал денек, хмурый, но теплый, а главное почти без ветра. Без рыбы не остался, но трудовая… хотя был период, минут 15-ть, когда клевало на каждой проводке, правда, размер не тот…
    По традиции хорошо показала себя съедобка от Англер, неплохо выступил фиолет (твистерок, не знаю чей). 1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    • Нравится Нравится x 24