Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Предвкушая центральный матч 10-го тура АПЛ можно прийти к выводу – «Манчестер Юнайтед» все больше становится похожим на «Арсенал», в то время как «канониры» приобретают классические черты «дьяволов».
    Уходящая футбольная неделя на Туманном Альбионе насытила будничные осенние вечера настоящими блокбастерами, после которых ответ на вопрос «В какой стране в футбол играют зрелищнее всего?» стал вполне однозначным. Кто бы мог предсказать теннисный счет 5:7 и немыслимый камбэк «Арсенала» в выездной игре с «Редингом» или, например, расклад, при котором «Манчестер Юнайтед» с четырьмя забитыми мячами не удалось бы вновь обыграть «Челси» в Лондоне?
    Но ведь обострение результативности наблюдается не только в матчах, проходящих в Англии в будние дни. В центральных встречах последних туров чемпионата также забивается по 5-6 мячей: «МЮ», «Челси» и «Тоттенхема» в трех недавних междусобойчиках поражали ворота друг друга целых 16 раз! В каком другом топовом европейском первенстве возможны такие результаты? В Испании и Германии очевидные лидеры нынешнего сезона - «Барселона» и «Бавария» - раскатывают соперников, как правило, в одну калитку. Непобедимый в Италии «Ювентус» так и вовсе, по нынешним меркам, скромняга, предпочитающий «сухой» матч для Буффона победе с крупным счетом.
    В наступающем туре английского чемпионата не уронить воздвигнутую англичанами планку зрелищности постараются «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», те самые команды, которые пропустили по 5 мячей в середине этой недели. Зрелищные как в хорошем, так и в плохом смысле манкунианцы наверняка не откажутся от очередного голевого шоу, но существуют большие сомнения, что «канониры» захотят поддержать инициативу хозяев. Не будет лишним напомнить, что последняя встреча между соперниками на «Олд Траффорд» закончилась со счетом 8:2 в пользу «красных дьяволов», однако с тех пор утекло много воды. Мощная пощечина стала для умирающего на тот момент «Арсенала» этаким стимулом для выздоровления. Мало кто верил, что подопечные Арсена Венгера после той встряски закрепятся в еврокубковой зоне, что уж говорить о третьей строчке, в итоге занятой лондонцами в прошлом сезоне.
    В сезоне же нынешнем «Арсенал» позволил себе закрепить начатый прогресс путем становления игры в обороне, и именно поэтому результат, аналогичный последней встрече соперников, теперь навряд ли повторим. До сей поры защитная линия «канониров» была не лучшим примером для подражания – бесконечные травмы ее представителей и естественная для клуба активнейшая кадровая текучка здорово мешали обрести команде сыгранность прежде всего в оборонительных порядках.
    К данному моменту «канониры» являются наименее пропускающей английской командой, получив в свои ворота за 9 туров лишь 6 голов, что отнюдь не похоже на тот открытый и, порой, бесшабашный «Арсенал», который мы привыкли видеть.
    Ожидаю интереснейший и зрелишный матч. Приятного просмотра.
    Прямая трансляция на канале Футбол сегодня в 14.40
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня в Днепропетровске большой футбол! Местный Днепр в центральном матче 14-го тура украинской премьер-лиги встретится со своим самым принципиальным соперником в чемпионате страны – харьковским Металлистом. Пикантности противостоянию добавляет тот факт, что, в случае победы, команда Рамоса не только укрепит свои позиции в битве за второе место, а вместе с ним и путёвку в Лигу чемпионов, но и, по крайней мере, на время "отцепит" харьковчан от серебряной гонки.
    "Все последние игры Днепра и Металлиста получаются яркими и эмоциональными. Так что и ближайший матч наверняка получится запоминающимся. В этих матчах никто не хочет уступать, и уже сформировалось настоящее дерби, — говорил перед игрой капитан Днепра Руслан Ротань. — Настрой будет сумасшедший, ведь эта игра будет, как говорят, за шесть очков. Будем биться на каждом участке поля".
    Что касается статистики очных матчей, то в чемпионатах СССР команды между собой встречались 48 раз. 21 победа в активе Днепра, 15 матчей выиграл Металлист, 12 встреч завершились вничью. На уровне высшей лиги союзного чемпионата клубы встречались 20 раз: 5 побед у харьковчан, 10 у Днепра. А вот в независимой истории показатели команд примерно равны: в 32-х матчах 14 раз побеждал Днепр, 13 –
    Металлист, 5 игр завершились вничью. К слову, в шести последних встречах команд в премьер-лиге харьковчане отпраздновали три победы при двух ничьих и одном поражении.
    Днепру долгое время не удавалось нарушить бронзовую гегемонию Металлиста в Украине. Шесть последних сезонов харьковская команда уверенно финишировала третьей. Но в этом — Днепр не только настроен потеснить металл с насиженного места, но и выйти в Лигу чемпионов. Для этого, напомним, в чемпионате Украины нужно занять одно из первых двух мест.
    К отчётному матчу обе команды подходят, сыграв в среду в 1/8 финала Кубка страны. Днепр на своём поле довольно уверенно как по счёту, так и по игре победил мариупольский Ильичёвец — 2:0. Металлисту пришлось провести изнурительный 120-минутный матч во Львове с местными Карпатами, в котором харьковская команда уступила – 1:2. Правда, стоит отметить, что Маркевич на эту встречу выставил полурезервный состав.
    Сегодня же металл наверняка бросит в бой всех своих лидеров. Благо, серьёзных кадровых проблем, за исключением всё ещё восстанавливающегося после травмы Сосы, у Маркевича нет. В строю и сильнейшие футболисты Днепра, а матч с Металлистом из-за дисквалификации пропустит только Алиев. Зато восстановился после травмы, полученной в сборной, Коноплянка, уже отыгравший 45 минут в матче с "Ильичёвцем". Хотя после игры с мариупольцами Рамос заявил, что полузащитник получил новое повреждение, будем надеяться, что оно не помешает Евгению сыграть в ключевом матче первой части сезона.
    В турнирной таблице команды сейчас находятся почти рядом, на расстоянии одной победы. Днепр идёт на втором месте, имея в своём активе 27 очков, Металист с 24 баллами – четвёртый. Обе команды и забили почти одинаково (24 гола у подопечных Рамоса и 23 – у харьковчан), и пропускали (12 голов в пассиве у Днепра, 11 – у Металлиста).
    Прямая трансляция на канале 2+2 в 19.30
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    С сегодняшнего дня начинается неделя большого футбола - игры наших команд в Еврокубках ( Лига Европы, Лига Чемпионов ):
    - Сегодня - в 21:40 Лига Чемпионов по каналу "1+1" трансляция матча "Динамо" - "Порту" ;
    - Завтра 07.11.12 - 21:30 Лига Чемпионов по каналу ТРК Украина "Челси" - " Шахтер ";
    - 08.11.12 - в 19:40 Лига Европы. "Наполи" - "Днепр" - трансляция матча по телеканалу " 2+2 " ;
    - 08.11.12 - в 22:00 Лига Европы. "Металлист" - "Русенборг" прямая трансляция на канале "Футбол".
    Пожелаем же всем нашим достойной игры и конечно же - Побед!:1_0072:
    Вболіваємо разом!
    ПыСы А под пивко с рыбкой смотрится веселее!:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Удачи нашим в Европе!!!
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    А что ж вчера никто Блохина с Юбилеем не поздравил :1_0072:
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Та надо Ламантину догану объявить - за упущения в работе по футбольной информативности нашего форума. :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd

    Виноват, исправлюсь..........:стыдно::doob: :пардон:
    П.С. Пошел за служебной карточкой......... :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    "Шахтеру", что заплатили за привоз голов домой???
    :censored: Я вчера просто был в шоке. Взять и слить сто процентов выигрышный матч...:злой:Про Динамо вообще молчу.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Очень обидно и досадно проигрывать такие матчи. В этом сезоне Шахтер хорош как никогда в еврокубках.
    Как минимум на ничью наши наиграли. Где то фортуна повернулась попой, много моментов не реализовали. Про Пятова вообще молчу.....
    Главное чтобы это поражение не повлияло на психологию и уверенность команды в своих силах. Мы пока на 1 месте в группе, шансы на выход из группы велики.
    Ждем Днепр и Металлист.
    П.С. Хоть и плевался вчера после матча, но игра Шахтера очень понравилась, молодцы.
     
  10. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Полностью согласен. Счёт не по игре! А всё из-за двух первых плюх, которые сами себе в ворота принесли.
    Ну что же, что маемо то маемо. Язык не поднимается хаять такую команду. Да и не по заслугам будет.
    Желаю только что бы такие плюхи залетали только в ворота соперников и Шахтёр достойно прошёл дальше..