Флудилка Киевской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Славентий, 2 окт 2007.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А сможешь описАть стиль проводки, которую применяли с поппером, при промахах? На счет рыбы... Отсутствие результата - это тоже результат, а если результат был, хоть и скромный, это результат в квадрате! Я тоже не раз нарывался на слова других рыбаков, что клева было вчера. ИМХО, чтобы попасть на хороший жор рыбы, нужно ездить на рыбалку каждый день. Т. к. это получается далеко не у каждого, то приходится довольствоваться тем, что есть. Селяви. По отчету видно, что ты фотоаппаратом работал больше, чем спиннингом:gi-gi: В номинацию на самый художественный снимок попадает - пейзаж с солнечным берегом, на фоне крассавицы радуги.:в_натуре: Молодец!
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Два-три поппа и подмотка. Это мои первые шаги, так что как руки сами делали, так и попперил.

    Добавлено через 58 секунд
    Абсолютно согласен, сам всем так говорю.

    Добавлено через 1 минуту
    Так и было. Пока кум ловил, я все фоткал. Спасибо за оценку работ. А ты заметил разницу, когда было пасмурно и вдруг вылезло солнце. Я все кинул и сфоткал.
     
  3. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Влад, проводка должна быть непрерывной рывки с подмоткой одновременно - это довольно по началу сложно, но привыкаемо - скорость и паузы регулируешь сам в зависимости от обстоятельств. Тебе надо какое нибудь кино посмотреть по ловле на попперы, а то так объяснить тяжело.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Согласен, бывает отвечаешь быстро, поэтому географические ошибки случаются.
     
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Влад, попробуй в следующем году(бо в этом году может уже и не получится), такую проводку: один поп (длина рывка - равна длине поппера), спокойная подмотка(2 полных оборота катушки), потом снова- поп. Такой прием хорош и по щуке, и по не активному окуню. Для активного окуня прекрасно подходит "агрессивная" игра, кокда делаешь "поп" с одновременной подмоткой шнура, приостанавливая подмотку только чтобы сделать - поп. Мне оба вида игры приносили добычу, в зависимости от настроения хищника.

    Добавлено через 44 минуты
    Да с такой экипировкой можно и на снегу ночевать!
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Спасибо, обязательно буду пробовать, учиться-то нужно.
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    На втором фото, при просмотре создалось ложное впечатление, как будто кто-то уже ловил со льда. Уровень воды действительно поднялся, и серьезно, а водица та чистенькая, как коньяк. Приятно смотреть, но не очень - ловить, особенно в солнечную погоду. Может в этом и была причина? (Это я о результате).
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Виртуоз "анального джига":D
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Вербное..Оболонь...

    прошу поделится всевозможной инфой по данному водоему-очень интересно..никогда не ловил там ине знаю что ловится..там помоему только пляжники ловятся и трупы..:)..хотя водое конечно хороший..вода чистая и глыбина тоже есть...есть очень глубокие ямы..
     
  10. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Ну ты видел, где мы с тобой были. В принципе, если с берега, ловить можно начинать от залива Наталака, потом залив Оболонь (мы начали с него) и дальше от конца Собачьего, вокруг всего залива, до выхода в Днепр с другой стороны, до косы.

    В Вербном я не ловил, но, по отчетам прошлого года, там ловится щука и окунь вполне прилично. Я так понимаю, что место не совсем затоптаное. По рельефу и внешнему виду озера - там нужны бродни.

    Вообще, если брать опыт ловли в озерах киевских мой личный, то окуня натаскать можно всегда и везде. Я летом после работы иногда хожу на Алмазное, возле дома. Иду в шортах и шлепанцах, захожу в воду и ультралайтом на микровоблеры и микроджиг успешно его ловлю помногу. Правда, самые крупные обычно 100 г, но сути это не меняет, все-равно они все топятся в озере.
    Тебе, с твоей дислокацией и необремененностью трудовым днем, вообще шоколад: освободился после учебы - и на реке. По опыту, это лучше, чем пиво на лавочке или контра до потери сознания.
     
    • Нравится Нравится x 7