Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. tati

    tati Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1.765
    Адрес:
    Днепр
    А мой отчет таков:
    мы поприсутствовали на мастер-классе "Поймай кабана на отводной" :somyara: и кажется все, что мы полезного делали -это фотографировали и взвешивали улов Сергея :D
    У меня: ноль уловленных рыб, полученный опыт и хорошее настроение))
    SDC16990.JPG SDC17034s.jpg
     
    • Нравится Нравится x 27
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4

  2. tati

    tati Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1.765
    Адрес:
    Днепр
    была на Суре сегодня, с 8.00 до 11.00
    Встала утром, смотрю - ноль на градуснике. ехать-не ехать?.. хотела дальше спать да думаю - ведь жалеть после буду!)
    Собралась, приехала на место.. холодно, сыро и противно. :cold: Хорошо хоть ветра нет!
    Все тот же пес меня встретил.. Привееет, пес! держи бутерброд!! :)
    Ходила-ходила, кидала-кидала, то воблера, то силикон.. обошла все любимые места.. тишина. Ни-че-го! А время вышло, уже 10.55, на работу не то что ехать - лететь надо!)
    Решила - ну, последний раз и бегу! твистер маннс фиолет забросила, зацепилась за траву! думаю - ну вот, как всегда, последний заброс ничем мне не помог. Разозлилась, давай со скоростью выматывать шнур, и тут чувствую - удар и кто-то задергался там! Ха!) последний заброс бывает таки иногда успешным: достаю шнурочка грамм 300, себе для фотосессии! :)
    Отсняла, отпустила, и с чувством удовлетворения скорей на работу!

    SDC17192.jpg SDC17163.jpg SDC17165.jpg SDC17164.jpg SDC17168.jpg SDC17115.jpg
     
    • Нравится Нравится x 45
  3. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем привет.
    Сегодня решил проведать свои места в Самаровке. К воде добрался в начале 11го. С собой 2 палки - УЛ и медиум. Попробовал поискать окушков - нашёл, но очень пассивный, брал на длительной паузе и очень аккуратно. Изловил несколько штук, от нолика ушёл и побежал искать щучку... А вот тут не сложилось :(. Все мои потуги были проигнорированы щуками.
    Встретил знакомого рыбачка, который рыбачил на кружки. Говорит было 2 переворота сутра и 1 взял. Предъявленный зверь на вскидку около 2 кг весом. Вобщем подышал уже почти морозным воздухом, отдохнул, рыбку поймал... а что ещё нужно? Пока всё.
    Ну и несколько фоток:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  4. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Доброго дня всем!!!
    Не смог удержаться, что бы не опробывать своего нового помошника и сегодня перед работой на часок выскочил на набережную.
    К воде попал в 6-00, еще не рассвело както, первые забросы результата по рыбе не дали, но спиннинг радовал с каждой минутой все сильнее, и вот перепробовав в условиях сумерек всякую разную яркую резину, ставлю рачка от Bait Breath 2" и через проводочку получаю поклевку :somyara:есть - обрыбил, окушек грамм на 200 бойко пытается убраться во свояси но не тут то было, на следующем забросе в ром же направлении снова поклевка - окунь грамм на 400 и тут можно немного поиграться для того что-бы почуствовать палочку при нагрузках. После этого минут 10 ни тычка и решаю немного сместиться в сторону, заброс-проводка-удар и такой-де окушек грамм на 400 бойко зражается, но силы тут не равные. А время летит. Пора уже собираться. Заброс, очень медленная проводка, ушастик 5гр отстукивает каждый камушек и тут поклевка "отдай спиннинг" ощущение будто аквалангиста за трусы поймал - подсечка и пусто, жаль, мысль о том крокодиле не дает мне покоя до сих пор, а значит в этом году я еще вернусь...
    Так как целью сегодняшней рыбалки были полевые испытания спиннинга вся рыба сразу после поимки отправлялась обратно в воду, в результате испытаний ни кто не пострадал, три окуневых особи отделались легким испугом.
    П.С. Всех с победой Шахтера, продолжаем болеть за остальные Украинские клубы!!!
     
    • Нравится Нравится x 27
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    Вчера не удержался выскочил под Южный мост с целью изучить свой новый МС Restive 802 MH и заодно снять пленку с пробки после поимки первой рыбы. Особо на успех не надеялся, основная задача было опробовать спининг и убедится что покупка кота в мешке это не всегда плохо. Ну что сказать, те немногие положительные отзывы присутствующие в интернете полностью подтвердились, ловить очень приятно, рука совсем не устает, 23 гр. с 3-х дюймовым твистером на 10 лб улетали ну очень далеко, думаю если верить моему фидерному глазомеру, в районе метров 70. Информативность с учетом сильного течения и глубины на полном выбросе по кончику, а по мере приближения к берегу в руку оч не плохо. Заработал две поклевки, первая отгрызеный хвост, а вторая тянул-тянул, фрикцион трещал-трещал, и в 10 метрах от берега благополучно засадил ушастого в камни, естественно тот кто сидел на крючке не мог не воспользоватся моментом и сделал ноги. )) Впереди особого холода не обещают, будем пробовать)
     
    • Нравится Нравится x 18
  6. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Сегодня 28.11 снова выскочил с 6-00 до 7-00 на набережную. Погода - супер, ветра нет, облачно, тепло (даже руки не мерзли). До 6-30 темень, рыба спала, с первыми просветлениями заработал поклевку мелкоокуня, который прибавил настроения и веры. На следующем забросе получаю сильный тычек - но результатом оказался судачек сантиметров 20 и толщиной не полных три пальца, дальше немного тишины и получаю еще две поклевки ладошечного окушка обе реализованы. Вся рыба отправлялась в царство Нептуна сразу после поимки. В общем еще раз надышавшись свежей радиацией отправился на работу... Всем удачи!!!
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. MagnumCarp

    MagnumCarp гость Временно заблокирован

    Немного запоздалый отчет за 28.11.
    В связи с теплой и безветрянной погодкой решили по утру погонять хищника с taty :)Выбрав полтора часика перед работой решали куда нам поехать, к поплавку к нашему товарищу Dymkovskiy или к речпорту (ниразу там не ловили). Решили всетаки сначала заехать к Dymkovskiy и если его на месте не окажется то отправится к речпорту.
    На месте были в 6:50, погодка супер, настрой боевой и товарищ на месте)) После 7ми Dymkovskiy к сожалению нас покинул(( Без успешно покидав спины еще 10 минут приняли решение что после Dymkovskiy делать тут уже нечего, весь рыб были им изловлен мы перебрались к речпорту.
    Вот тут то и понеслось! Первый заброс, поклевка, не долгое вываживание и полиэтиленовый пакет ладошечного размера уже на берегу. Следующая проводка холостая. На следующей снова поклевка, вот, уже что то по солидней, вот ближе к берегу показалась черное пятно и полу сгнивший кусок какойто ткани грамм 300 на берегу. таже "рыба" клевала и у тату, еще в улове оказалось несколько мелких фантиков от конфет. Такой Клев был все утро, практически на каждой проводке. Видать стая подошла)))
    Вот так чудесно мы отловились по мусору. Следующей целью уже будет окунь или другая более редкая рыба наших водоемов чем "рыба мусор".
    Не одна из рыб мусор не пострадала, вся ОЧЕНЬ аккуратно и бережно снималась с крючков и складывалась на кучку)) Не сочтите за браконьерство, но отпускать их уж очень не хотелось))
    Кстати, в это заповедное место где обитает так много выше указанных видов рыб ездить больше не планируем))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 15
    • Нравится Нравится x 6
  8. izhukov

    izhukov гость Временно заблокирован

    26112012307.jpg всем привет ! я тут новенький - но тема интересная. вот попробывал половить судака в понедельник под пешеходным мостом на остров. был с товарищем. вышли в 5.30 до рассвета тихо затем что то уселось
    и вот он улов )))) отпускать не стал. в итоге вскоре одна поклевка и судак.
    был вчера(28.11) на набережной под новым мостом где то с часов 7 вечера. с третьего заброса на отводной уселся судак 800 грамм чуть позже пистолет чуть больше ладошки, который сразу же ушел обратно. и до 23.00 вообще тихо после чего собрался и пошел спать!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 25
    • Нравится Нравится x 13
  9. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    весм доброго дня !!!!! сегодня 28.11.12 вышли в устье кильчени ,(пока вода еще не твердая ) начали пробрасывать бровку сработал шакаловский мегалон с большой мопатой шюпак 600 гр. на этой же бровки две недели назад был изловлен щюпак на. 1400 фото прелагается ( пардон за опоздалый отчет) был тоже пойман на шакал 95 сквад ядовитый ... щука кормится на меляках ,наблюдал картину когда щюпак выпрыгнул как дельфин полностью из воды ))))) пытался его соблазнить своими приманками не получилось ... промысловики просто О...ЕЛИ километровые сети сыпят прямо в кильчени в метре от камыша и на моторе фигачат по камышу ...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 2
  10. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Открыл сегодня зимний сезон. Хотя, открыл - это наверное громко сказано. ) Поехал на Победу. Побегал в заливе на Восходе, был возле мостика, возле баржи был, на пПодкове был - везде галяк. Лёд уже местами очень стрёмный. Пару раз за сегодня вспомнил с какого места адреналин выделяется... ))))) Вышел в Днепр - заработал две слабенькие поклёвки и объеденный мотыль. Рыбу не видел. По слухам, в заливе на днях проклюнул карась - и мотыльщик говорил, и пару мужиков знакомых на Победе...
    В пол-одиннадцатого позвонили и вызвали срочно на работу, поэтому к 12.00 свернулся и ушёл. Если бы не работа, то думаю, что рыбу я бы сегодня нашёл. Ну или как минимум, скупнулся бы..... )))))))

    Осенью на работе поломал две отвёртки. Выкинуть жалко было, оставил. Вчера переточил их и сделал "самоспасатель". Настоятельно рекомендую сделать всем. И дай Бог чтобы нам всем ими никогда не пришлось пользоваться по их прямому назначению!!
     

    Вложения:

    • IMG_0173.JPG
      IMG_0173.JPG
      Размер файла:
      608,4 КБ
      Просмотров:
      378
    • Нравится Нравится x 8