Шнур/леска Berkley NanoFil - плюсы и минусы

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Triton_W, 14 ноя 2012.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Меня это не удивляет. Сколько людей, столько и мнений. Посему, чтобы каждый желающий попробовать сей продукт - пусть пробует! А дальше будет зависеть от его ощущений, пожеланий и проч.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Сегодня познакомился с еще одним форумчанином, хоть встреча была коротка, но зато очень (как мне показалось) тёплая и подарила мне хорошие эмоции, а за одно, подержал в руках заветную палочку которой в скором времени думаю обзавестись :) и взял на заметку покупку своего следующего шнура. Который меня порадовал намного больше чем Нанофил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Итак, как и обещал отписаться за свой первый опыт использования нанофила.......пока всего лишь две первые тестовые рыбалки:
    Напомню что у меня толщина шнура 0,08....спиннинг фаворит блю бЁрд 0,5-5 гр. ..... итак, вылет приманки не то что порадовал, а просто шокировал.... 4 гр. ушастик с джавастиком у летает "за горизонт". У напарника стоял плетеный шнур такой же толщины и с такой же приманкой и весом, он не мог покрыть и половины того расстояния на которое мог забросить я. Второе....это большой плюс во время ловли при низких температурах воздуха....поясню: шнур абсолютно не напитывает воду в следствии чего кольца практически не обмерзают.....опять же в сравнении с напарником.....у него после примерно пяти циклов заброс-проводка на кольцах образовывались "айсберги" в то время как у меня такого вопроса не возникало вовсе. Третье.....жесткость шнура.....да довольно жесткий шнур и этим доставляет немного не комфортных ощущений, но думаю это всего лишь дело привычки. Четвертое.....память шнура......она есть и не малая, но с этим можно успешно бороться правильно подобрав толщину шнура и вес используемых приманок, то есть: со шнуром толщиной 0,08 нужно использовать приманки от 5 гр. и больше......когда повесил 6 гр. ушастик, так называемая "пружина" на вылетевшем шнуре исчезла. Пятое.....чувствительность.....это не сильная сторона этого шнурка.....большинство поклевок не слышно....возможно это все из-за той же памяти..... И наконец шестое.....растяжимость шнура......она стремится к нулю, но все же она есть......плохо это или хорошо не знаю.....тут наверное каждый сам для себя решит.
    Вообщем такое мое субъективное мнение, которое ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции. Но то что этот продукт очень интересен это бесспорно и имеет право на жизнь.....думаю и поклонников у него будет не мало.
    Когда опробую 0,04 отпишусь еще....
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 6
  4. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    тоже был вчера на рыбалке и не мог понять почему у брата на удилище кольца забыты льдом, а у меня все нормально)) Оказывается это нанофил работал :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  5. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Провел еще несколько рыбалок с этим творением но уже с диаметром 0,04. Теперь с уверенностью могу сказать что нанофил как чисто джиговый шнур использовать будет не по "феншую". Продукт очень хороший и в ультралайте у него наверное хорошее будущее, но повторюсь джиг это не его сильная сторона.....к сожалению, но как мне кажется это факт, из-за его жесткости невозможно простучать дно, мелкие поклевки просто напросто не слышно, кончик удилища отрабатывает вяло. Зато с мелко-воблерами и микровертушками он удивит. Вот такое мое мнение.

    Да реально.....у меня такой......ядовито-зеленый.....
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  6. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Не соглашусь! "Синим" Фаворитом джиговать тяжело впринципе! Я тоже был такого же мнения при использовании нанофила на Фаворите (хоть и на "Эксклюзиве"), зато поставив на ОлРок Майор Крафт 0,5-5 - одной рукой джиговал,другой - слезы утирал от удовольствия.
    ИМХО: не шнур выбирает палку, а палка - шнур!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Ну я уже в теме писал что мнение моЁ и не претендует на истину. Я не собираюсь и нет у меня такой возможности покупать удилища более дорогие, да и пока в этом не вижу смысла......А вот Ваше утверждение что палка выбирает шнур да согласен. Вот поэтому я и написал про нанофил как он себя ведет. Синий, как Вы говорите, Фаворит с другим шнурком ведет себя отлично, хотя и слезу я не пускаю.....просто нет такой привычки...... Еще раз повторюсь, продукт хороший и у него обязательно будут поклонники.....ну по крайней мере двоих я уже знаю: это я и Oldest.
    С уважением!
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    с этого я также начинал свой расказ о нем, наслушался в итоге...

    согласен на 100% и как по мне его потенциал раскрывается в
    поверхносники с ним это тема на 150%
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Pallas

    Pallas гость Временно заблокирован

    100%, в мене нанофіл на обох палках, на АйРоку і Некстіно, на обидвох чутно кожну травинку при проводці і кожну ніжну клюваку, так що претензії щодо нечутливості треба перш за все висловити до палки, думаю навіть Gamakatsu Ultra G-Power чи Sunline Small Game при всіх своїх накращих характеристиках не спасуть глуху палку. имхо
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вот именно, а о палках мы-то забыли! А то, если "чуйка" плохая, то значит только в шнуре дело! Не буду спорить с высказыванием, что "все познается в сравнении", но я ведь чувствую все, что происходит с приманкой, когда джигую Нанофилом. А другие говорят, что глухо... Тут каждому надо решать самостоятельно, как к нему относиться. Уверен, что если даже группе рыболовов дать потестить этот продукт с одинаковыми палками и приманками, то мнения разделятся.
     
    • Нравится Нравится x 2