Флудилка Киевской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Славентий, 2 окт 2007.

  1. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    пасиб арик за инфу..мне дед когдато расказывал что мол про вербное даже статью в газете написали..раньше мол газета когдато была..и в конце была рыболовная страничка..так вобщем по сути-ихтиологи ныряли..глыбина максимальная около 25метров!!!!!лет 10 назад были сомы крупные в той яме....водичка чистая в озере..камышь есть...единственно ето то что много пляжников..она там наверное вся зашуганная ета рыба..и рыбачков я там чтото немного видел...когда ходил купатся...
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Я к слухам про такие ямы на озерах всегда скептически отношусь: несколько раз, столкнувшись с подобной инфой, а потом пройдя с эхом по водоему, никаких подобных ям не встречали. Последний раз в прошлом году на озере Кривишино в Черниговской области, тоже обещали ямы до 17 метров и гигантских сомов, по факту - не больше 7 и щука до пятерки.
    То что там есть щука и крупный окунь - я уверен. Так же, там может быть карп/сазан, карась, толстолоб, которых можно ловить джигом.

    У тебя есть бродни? Можно через неделю простучать его. Мне дальнобойности хватит чтоб в целом рельеф от берега до берега проверить практически. Будем понимать и поставим точки над "і".
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Ну тогда давайте предварительно запланируем. Я на этих выходных на Десне, заодно бродни с дачи заберу домой (нужно в одном месте подклеить чуточку). Если ничего интереснее не подвернется - поедем на Вербное. Озеро здоровое - окунь-то по любому будет. Второй вариант, если на Вербном голяк - на Радужное, там ехать 5 минут до него. А на Радужном точно есть окунь, там и чемпионат по его ловле в прошлом году проходил. Мне вообще последнее время понравилось в Киеве рыбачить, есть в этом деле какая-то интрига...
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    но заранее особо не стоит договариватся..у когото могут планы сменится..да и погода может подкачать..ты же видел какой она нам сюрпрайз поднесла недавно..:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Ну я ж и говорю, что предварительно. А погода чем хуже, тем лучше. И хищник клюет, и экстрима больше. У меня любимое рыболовное время - ноябрь, мокрый снег, ветерок, легкий минус... Проходишь один по берегу, промерзнешь, устанешь, потом дома горячего с горячительным на обед и с журнальчиком "Вокруг Света" на диване заснуть... А в голове - пустота... Красотища!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Давайте тода определимся с примерной датой похода на даннный водоем...я думаю на 5,6 апреля можно думать...еще узнал интерестную инфу..на вербном есть види рыб которые занесены в красную книгу..правда только 1 вид..раньшетаких видов было 7:(...
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    Antony Fisherman

    это лещь ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Влад ты что издеваешся?какой такой лещ??он помоему еще не в красной книге:)..я незнаю что за виды..но 1 вид остался...вроде бы..
     
  9. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Я конечно дико извеняюсь, но откуда в этом озере "2.5 и екзепляры и покрупнее"? Её давно уже эти же месные сетями повыбили и байки приезжим расказывают. Экземпляр покрупнее - это если месного нетрезвого брака завернуть в его же сеть и втопыть. Тогда и будет экземпляр. Эти су..ки месные все озеро сетями на ночь затягивают и только когда обьясняешь этому чуду, что его хату спалишь (в прямом смысле) тогда он начинает понимать и любить природу.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Я извеняюсь..Дима..а ты случаем там не ловил в том году???мне просто чего то твое лицо было так знакомо....
    Зы:сори за оффтоп...