Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    По поводу понтересней это точно. Интерес в следующем. Букмекеры дают такие ставки на матч:
    Победа «Шахтера» – 3,55
    Ничья – 1,90
    Победа «Ювентуса» – 3,80
    Т.е. мол будет расписана ничейка и до побачення Челси.
    Штудируя многие футбольные форумы есть инфа о том, что Абрамович хочет договорится с Ахметовым и Шахтер, обыграв Ювентус даст путевку пенсионерам (в их победе над Нордшелладом я думаю никто не сомневается).
    Понятно - все слухи и т.д., но все же будет интересно посмотреть матч.....
     

  2. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Поглядим кто больше даст, боссы юве:hi: ,или Роман Батькович:в_натуре::1_0072:
     
  3. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Ламантин, коллега эти черти, которые из Шахтёра, играют с иксом однозначно!
    Ибо на Челси 1.1 на чистую.

    @rtSpin, какие боссы юве? Кто такие?
    А Рома почитаемый в Танецке клиент вип ложи. Нах терять клиентов.
    Завтра еду на Днепр просто сказать команде пасиба. Заслужили. Ну и коньячок попью со своим командиром. С наступающим товарищи солдаты и командиры УКРАИНСКОЙ армии.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Про этот матч было едва ли не больше всего разговоров в том промежутке, что отделял пятый тур от шестого. Оно и неудивительно – судьба «Челси», действующего победителя Лиги чемпионов, решалась не в игре «Челси», а в игре, в которой «Челси» не было, и это придавало развязке группы Е сюжет исторической значимости. При определенных, очень даже возможных раскладах «синие» оставались за рамками 1/8 финала – и, таким образом, победитель Лиги чемпионов впервые выбыл бы так рано.
    Чемпион Италии безапелляционно держал ход игры под своим контролем, не отпустив ее ни на секунду. «Шахтер» тщетно пытался включить повышенную передачу и добиться успеха, к которому команда, справедливости ради, была близка – как раз в том моменте с добиванием Алекса Тейшейры и в эпизоде с ударом Илсиньо в штангу. Однако к успеху пришел в итоге тот, кто показал более грамотную игру.
    Жалко конечно, что упущено первое место в группе, а значит мы попадаем во вторую корзину с вытекающими от сюда............
     
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Эх, как же я вчера ошибался...
    Разошлись таки дорожки Ромы и Рената. Обиделся последний за прокид с Вильяном.
    Да и Рома, видать вынужден экономить(по слухам не купил абонимент на 13 год, из за Конца света. Англия научила быть практичным)

    А вообще, команде носящей гордое имя Шахтёр нужен нормальный капитан, а не балерина, из за которой в прошлом туре крутили у виска. Поступи он как Капитан, и Адриано бы бегал. И судейка бы свистел правильней вчера. И Ринату краснеть не пришлось бы.

    Но сегодня только Днепр и только победа!
     

    Вложения:

  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    В матче 15-го тура чемпионата Испании форвард «Барселоны» Лионель Месси оформил дубль в ворота «Бетиса» и побил рекорд Герда Мюллера по количеству голов за один календарный год.

    86 мячей за год – очередная футбольная веха была переписана в воскресенье на стадионе «Бенито Вильямарин».
    Опасения поклонников Лео, получившего небольшую травму в матче Лиги чемпионов против «Бенфики» , улетучились, едва стал известен стартовый состав сине-гранатовых на матч с «Бетисом» – фамилия Месси значилась в списке.
    На 16-й минуте встречи в Севилье Лионель забил свой 85-й гол в сезоне, сравнявшись с легендарным Мюллером. Но двоевластие рекордсменов было недолгим. Спустя девять минут аргентинец удвоил счет и побил достижение знаменитого немецкого футболиста. К чести «Бетиса» команда не сдалась на милость сопернику. Но испортить праздник оппонентам хозяевам не удалось. Их усилий хватило лишь на гол Рубена Кастро.
    Лионель едва ли остановится на достигнутом и, скорее всего, еще увеличит свой бомбардирский счет. Для того чтобы забить, скажем, 90 мячей, в запасе у аргентинца есть три матча – два в чемпионате и один в Кубке Испании.
    Также Месси побил рекорд Сесар Родригеса, бывшего лучшим бомбардиром в истории сине-гранатовых в рамках Ла Лиги со 190-и голами. Теперь на счету аргентинца - 191 гол.

    922552-15306522-640-360.jpg 922777.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    В 16-м туре чемпионата Испании на «Камп Ноу» сойдутся первая и вторая команды Примеры – «Барселона» сыграет с «Атлетико».
    Итак, первая дуэль сезона между Радамелем Фалькао и Лионелем Месси начнется уже скоро. Парней Диего Симеоне ожидает самый серьёзный экзамен в свете их амбиций бороться за высокие места. Победа над «Барсой» на её поле может вселить в футболистов из Мадрида неимоверную уверенность в собственных силах, а за поражение критиковать их не будут. Поэтому психологически столичная команда должна быть в полном порядке. Пожалуй, именно этот матч (помимо «Эль Класико») может дать ответ на вопрос о том, может ли хоть кто-то остановить каталонцев в Ла Лиге.
    Сине-гранатовые не могут рассчитывать на Сеска Фабрегаса, травмировавшегося в предыдущей встрече чемпионата против «Бетиса». Зато уже тренируется с командой Дани Алвес, но его выход на поле маловероятен – бразильцу, скорее всего, дадут еще время для набора нужных кондиций.
    У «Атлетико» отбыл одноматчевую дисквалификацию защитник Миранда, а Кристиан Родригес продолжает восстанавливаться от повреждения бедра.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    - «Барселона» выиграла у «Атлетико» пять последних матчей на «Камп Ноу» с общим счетом 22:3.
    - На счету «Барсы» 112 забитых мячей в 2012 году. До рекорда мадридского «Реала» в 119 (сезон-2011) осталось семь мячей.
    - Лионель Месси может побить рекорд Криштиану Роналду по числу дублей подряд в матчах Ла Лиги. На данный момент аргентинец забивает не менее двух мячей на протяжении пяти игр чемпионата.
    - В ворота «Атлетико» Месси забил 18 голов – это на один мяч больше, чем в ворота «Реала».
    - Хави, продливший контракт с каталонским суперклубом до 2016 года, выиграл в составе «Барселоны» 20 трофеев с момента своего дебюта в 1998 году.
    - «Атлетико» может установить клубный рекорд по числу очков, набранных по итогам 16 туров, если обыграет «Барсу». В сезоне-1980/81 в активе мадридцев было 37 баллов после 16 игр.
    - Лучший бомбардир «матрасников» в этом сезоне Радамель Фалькао забил 16 мячей в 15 матчах чемпионата. Правда, в ворота «Барсы» в рамках Примеры колумбиец забил лишь однажды.
    - «Атлетико» выиграл 39 из 56 официальных матчей с тех пор, как команду возглавил Диего Симеоне в декабре2011 года, при девяти поражениях и восьми ничьих.
    Прямая трансляция на канале футбол в 22.00
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
    924608-15331194-640-360.jpg
     
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вечерний десерт от Барсы-Атлетико ждем.с с нетерпением,а пока сейчас идет финал клубного ЧМ в Японии,где Лондонский "Челси" играет с Бразильским "Коринтианс".Именно победитель этого финала сложит полномочия с прошлогоднего победителя - Каталонской Барселоны...,А ведь все именно началось с фатального невезения БАРСЫ в злополучном матче с тем самым ЧЕЛСИ. П.С. если Барса выйдет на матч с Атлетико без сверх мотивации,то они рискуют снова начать фатальную черту невезения и в этом году.Фалькао не забил Мадриду,но вполне может поразить ворота Барсы,с такой дырявой защитой как теперь.Именно концовка первого тура в чемпионате и зимний трансферный сезон потребуют от Барселоны самых макс. УСИЛИЙ.Чемпионство практически решается именно сейчас в концовке сезона и у трех команд Испанской ЛАЛиги РЕАЛ,АТЛЕТИКО и БАРСЕЛОНА впереди грядут большие перемены и в составах и на тренерских лавках.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Определен клубный Чемпион Мира-им во второй раз стал Бразильский "Коринтианс",который выиграл у Лондонского Челси,со счетом 1:0!!!Таким образом Барселона официально сложила эти полномочия.Поздравления Бразильцам!!!!
     
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    В центральном матче 16 тура чемпионата Испании «Барселона» на «Камп Ноу» разгромила своего главного преследователя мадридский «Атлетико» со счетом 4:1.

    Матч против «Атлетико» рассматривался критиками «Барселоны» как последняя возможность поставить подножку каталонскому клубу. И впрямь, мадридцы в этом сезоне вышли на новый для себя уровень и вполне могут закончить первый круг, расположившись между сладкой парочкой испанского чемпионата. Правда, первый экзамен на прочность команда Симеоне провалила, по всем статьям уступив соседям из «Реала» (0:2).

    «Матрасники» начали этот матч очень настойчиво и сходу ринулись применять единственное оружие, которое могло сработать против каталонской машины. Симеоне настоятельно попросил своих подопечных включить прессинг и встречать подвижных полузащитников соперника уже у центрального круга. Каталонцы прибрали мяч к своим ногам, но ничего толкового соорудить не получилось, потому что все партнеры впереди были напрочь отрезаны от Иньесты и Хави.
    Шутка ли, но первый опасный момент создали именно гости. После наброса с правого края Фалькао, отклеившись от опеки защитников, изящно пробил головой в дальний угол, но на выручку Вальдесу пришла стойка. Еще через пару мгновений Фалькао вновь получил возможность отличиться, усыпив бдительность Пике и Пуйоля. Радамель с края выбежал на рандеву с вратарем, но его сильный удар в дальний угол цели не достиг.
    И все-таки он забил. Допущенные ляпы не убедили хозяев действовать внимательнее, и они сами придумали атаку на свои ворота. Пуйоль не успел подстраховать Бускетса, а потом и вовсе проиграл Фалькао дуэль в скорости. На этот раз Радамель своим шансом воспользовался, не став бить в дальний угол, а технично перебросив Вальдеса – 0:1.
    Такое положение дел наверняка повергло в шок каталонскую торсиду, но унывали они недолго. «Барселона», действовавшая весь тайм без ворот соперника, смогла восстановить статус-кво при помощи индивидуальных качеств отдельного игрока. Адриано сместился с правого фланга в центр и отважился на предсказуемый удар с левой. Такой маневр бразильца читался, но выстрел у него получился абсолютно неберущимся – снаряд по сумасшедшей траектории влетел в девятку, задев при этом крестовину ворот Куртуа – 1:1.
    Так получилось, что «Барселоне» повезло еще раз, а промежуток между голами оказался минимальным. После подачи с корнера снаряд метался по штрафной «Атлетико», пока не отскочил к Бускетсу. Любой на его месте ударил бы с лёта, но Серхио продемонстрировал потрясающее хладнокровие, на замахе убрав последнего защитника. Могучий удар хава «Барселоны» под перекладину также оказался неберущимся для Куртуа – 2:1.
    После этого отлично проведший первый тайм «Атлетико» развалился. Не помог «матрасникам» даже перерыв, который случился сразу после гола Бускетса. Грозные мадридцы вернулись на поле «Камп Ноу» мальчиками для битья, полностью отдав инициативу сине-гранатовым. В действиях подопечных Симеоне пропал настойчивый прессинг, фирменные контратаки, а самое главное – блеск в глазах. У гостей откровенно опустились руки, после чего победа «Барселоны» не вызывала никаких вопросов.
    При таком тотальном преимуществе не мог не сказать свое слово Месси. Главный герой всего 2012 года большую часть матча находился в тени, однако в неожиданный для многих момент сумел взорваться. Лео получил мяч у чужой штрафной и, будто не замечая четырех защитников, пробил низом точно в уголок – 3:1.
    Главный голеадор «Барселоны» приучил нас к тому, что в этом сезоне он стреляет либо дуплетом, либо хет-триком. Вот и на этот раз Месси не стал мелочиться одним голом, обокрав в чужой штрафной нерасторопного защитника и технично перебросив мяч через вышедшего из рамки Куртуа – 4:1.

    Месси и «Барселона» продолжают доминировать на испанской земле. Отрыв от «Атлетико» составляет уже девять баллов, а от «Реала» каталонцев отделяет целая пропасть в тринадцать очков.
     
    • Информативно Информативно x 1