Его Величество Бокс

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Ламантин, 5 июл 2012.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, экс-чемпион мира американец Хасим Рахман 29 сентября в Гамбурге нацелен нокаутировать обладателя пояса россиянина Александра Поветкина.

    Поединок Поветкин – Рахман первоначально должен был пройти 14 июля в Лондоне. Однако из-за травмы руки у претендента встречу сначала отложили, а затем было принято решение, что поединок пройдет 29 сентября в Гамбурге на арене Alsterdorf Sporthalle.
    «На таком серьезном уровне нет легких боев, сказал Рахман, но я знаю, что я буду на сто процентов готов к матчу и полностью уверен в своих силах. 29 сентября я собираюсь нокаутировать Поветкина».
    В то же время обязательный претендент на титул не склонен недооценивать соперника. Рахман подчеркнул: «Поветкин – очень хороший боксер. Он доказал, что является успешным на каждом уровне. Он победил на Олимпийских играх в Афинах, а сейчас является действующим чемпионом WBA. Я уважаю его как боксера».
    «Но его сильные и слабые стороны не важны для меня, – продолжил Рахман. – Потому что я точно знаю, что мне нужно. Когда я нахожусь на абсолютном пике формы, нет никого, кто может выдержать мои удары – ни Поветкин, ни кто-либо другой».
     

    Вложения:

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    По мнению регулярного чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина, Владимир Кличко является сильнейшим боксером на данный момент.
    Поветкин в субботу нокаутировал во втором раунде обязательного претендента Хасима Рахмана из США, сохранив свой титул. Теперь Кличко и Поветкин должны провести поединок между собой не позднее первого квартала 2013 года.
    «Я всегда выхожу на ринг выигрывать и буду биться до последнего, - сказал Поветкин. - Владимир Кличко - самый сильный боксер мира, но я выйду побеждать. А о своих шансах говорить не буду».
    Менеджер спортсмена Владимир Хрюнов подчеркнул, что встреча с украинским чемпионом мира IBF, WBO и WBA Кличко является тем шансом, ради которого Александр перешел в профессиональный бокс - чтобы одержать победу над Владимиром Кличко.
    «Нам сейчас очень нужно продолжать работу, которую мы начали с (тренером) Константином Борисовичем Цзю, - добавил специалист. - В нашей команде работает много людей, и все они переживают за Сашу и помогают ему».
    Сам российский боксер думает, что нужно перед боем с Кличко-младшим провести еще один поединок.
    «Я бы, конечно, хотел провести еще один бой в оставшееся время до матча с Владимиром Кличко», - сказал Поветкин.
    Олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин продлил выигрышную серию в профессиональном боксе до 25 побед - причем в 17 матчах победы одержаны нокаутами.
     

    Вложения:

  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня в немецком Гамбурге наш супертяжеловес Владимир Кличко проводит свой очередной бой. На кону 12-раундового поединка с польским боксером Мариушем Вахом три чемпионских пояса Владимира – по версиям IBF, WBO и WBA.
    Поляк – не подарок, не проходной мешок. Победил до этого во всех 27 боях в профессионалах. В 15 из них нокаутом. Пожалуй, в карьере украинца это первый соперник выше него ростом – 202 см против 198.
    Правда, Владимир за последние годы работы под руководством легендарного американского тренера Эмануэля Стюарда разучил своих поклонников сильно волноваться. За время совместной работы Кличко-младший побеждал своих оппонентов, возможно, не столь зрелищно, как хотелось бы болельщикам, но зато крайне надежно. Практически без шансов для противника.
    Однако на этот раз причины для волнения все же есть. Еще за пару месяцев до боя с Вахом стало известно, что на этот раз в углу ринга не будет Стюарда. Болезнь не позволяла американцу больше работать. К бою украинца готовил 30-летний супертяж, воспитанник Стюарда Джонатан Бэнкс. Кличко и родственники тренера всячески скрывали подробности происходящего, но в прессу все же просочилась информации о чрезвычайной серьезности недуга тренера. И вот за две с половиной недели до боя Стюарда не стало.
    Впервые с 2004 Владимир будет драться без поддержки ставшего ему таким близким тренера. Безусловно, смерть Стюард наложит свой психологический отпечаток. Но в то же время это должно стать дополнительной мотивацией для Владимира, показать, чему он научился за эти годы. Уже самому, без подсказок. И Владимир говорит, что готов к этому вызову: "Я проводил с тренером, наверное, даже больше времени, чем с отцом. Он очень многому меня научил. И сейчас я крайне мотивирован, чтобы защитить те титулы, которые мы вместе завоевали".
    Ранее сообщалось, что новым тренером Кличко-младшего станет наставник старшего брата, немец Фриц Здунец, с которым Владимир начинал профессиональную карьеру. Однако сам украинец опроверг эту информацию. "Всем было интересно, кто будет моим новым тренером. Я с самого начала знал, что это должен быть Джонатан Бэнкс. Этот человек многому научился у Эмануэля Стюарда. Я впервые встретил Джонатана в тот же день, когда встретил и Стюарда. Это было девять лет назад. И Джонатан многому научился в легендарном зале Kronk Gym и у Эмануэля Стюарда. Всему, что он узнал о боксе, его научил Стюард",- заявил Владимир.
    Кстати, для Кличко такая непростая психологическая ситуация не в новинку. Нечто похожее уже было год назад. "Мой отец уже был очень больным, когда в 2011 году здесь же в Гамбурге я дрался против Хэя. А через пару недель после боя он умер. Мне тогда было очень нелегко во время подготовки, но я сумел подготовиться на 100% и победить. Вообще, я уже в том возрасте, когда хорошо знаешь, как лучше всего подойти к поединку в максимальной готовности", - говорит Владимир.
    Похоже, что и место проведения боя также дополнительно мотивирует украинца. Именно в Гамбурге начиналась успешная профессиональная карьера Кличко. Ну, а о поддержке украинских чемпионов среди немецких обывателей уже все прекрасно осведомлены.
    Впрочем, в лагере Ваха не теряют надежды воспользоваться сложившейся непростой в психологическом плане ситуацией в лагере украинца и постоянно повторяют о будущей победе поляка. Вот, правда, поведение Мариуша скорее свидетельстивует о том, что в глубине души он все же побаивается Владимира. Иначе как объяснить его регулярные избиения портретов соперника на тренировках. Помнится по делу победивший когда-то Владимира трагически погибший южноафриканец Кори Сандерс себе подобного не позволял. Зато не так давно один претендент картиннно отрезал головы Кличко, но после полученных от Владимира оплеух в ринге на долго прикусил язык. Хочется надеятся, что та же участь ждет и Ваха.
    Интересно, что за сутки до боя букмекеры немножко повысили шансы поляка. Так, если изначально на победу Владимира ставки принимались с коэффициентом 1,05, то затем они изменились на 1,12. Соответственно котировки на победу Ваха изменились с 9,6 до 5,0.
    Пока первая часть большого шоу проходит по привычному, успешному для украинского чемпиона сценарию. Открытая тренировка в Гамбурге проходила также, как и множество других подобных мероприятий до того. Собравшихся прежде всего интересовало, что представляет из себя очередной соперник Кличко, и есть ли у него хоть малейшие шансы на успех.
    Отметили специалисты кое-что интересное и в открытой тренировке украинца. Они заметили, что Владимир тщательно готовился наносить удары по сопернику выше себя. Также не ускользнула от внимания выше обычного агрессивность Кличко-младшего в ринге. Державший лапы при отрабатывании украинцем ударов один из тренеров с нескрываемым испугом в глазах отражал их. И это при том, что на тренировке Владимир явно не вкладывал в их полную силу.
    Прямая трансляция на канале ИНТЕР запланирована с 22.10
    Вболіваємо разом:присоединяюсь:
    418497_main.jpg 418499_main.jpg 418511_main.jpg 418513_main.jpg 418509_main.jpg
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Нарыл инфу о том, что бой начнется около полуночи. До этого времени скорее всего будет болтология....:)
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Вах,..., вах, какой бокс, быль? Вах - чугунный башька, совсем крепкий, не поломался совсем, шайтан!
    С заслуженной победой, Владимира! И с пожеланиями в дальнейшем победно - стабильно и достойно выступать на ринге!
     
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Первое, чему учат в секции бокса – это защита. Нырки, уклоны, смещения в сторону, подставки плеча, перчатки и т.д. Список защитных действий можно перечислять сколь угодно долго, и все равно что-нибудь обязательно забудешь. Соперник Владимира Кличко Мариуш Вах эти тренировки либо прогулял, либо не особо на них усердствовал.
    Сбежать от Владимира на ногах, поляк был не в состоянии, даже если бы перед каждым своим действием Кличко громко сообщал об этом на весь зал и Ваху в том числе. Остается одно – закрыться блоком и молиться. Но это одна сторона медали.
    Не зря говорят, что лучшая защита – это нападение. В случае с поединком в Германии такие слова, как атака и Мариуш Вах, были понятиями прямо противоположными. До пятого раунда число ударов, особенно силовых справа, в исполнении Мариуша едва ли совпадало с количеством пальцев одной руки. Ощутив абсолютную безнаказанность своих действий, и отсутствие какой-либо опасности, Володя попросту заснул.
    Пробуждение произошло после самой удачно атаки Ваха за весь поединок. В остальном те немногочисленные удары, которые выбрасывал Мариуш в сторону Владимира Кличко, исправно летели мимо цели. Будем говорить откровенно, по своему уровню Кличко и Вах – боксеры двух разных миров, если хотите, галактик.
    Конечно, у Мариуша был тот самый шанс панчера. Но как им воспользоваться, если разница в скорости огромна? Если Вах еще только подумал о том, что делать, а Кличко уже сделал полшага назад, или, наоборот, завязал соперника в клинче.
    В субботу Кличко превратил защиту Ваха в решето. Но решето это было чугунным. Подбородок поляка посрамил всех скептиков, предрекавших скорую победу Владимира. Несколько точных попаданий с двоек сделали данные прогнозы еще более реальными. Но чем дальше шел поединок, тем сильнее во мне крепла вера в то, что в этот вечер Мариуша можно было нокаутировать только рессорой от трактора.
    Показалось, что сам Кличко просто устал ждать, пока его соперник упадет. Раунд за раундом Владимир без остановки кормил Ваха точными и жесткими ударами на любой вкус. Но Мариуш, видимо, свою челюсть оставил на Родине или в раздевалке, а в лицо была вшита стальная пластина.
    Отдадим должное польскому великану. За последнее время Вах, действительно обладающий характером и сердцем, составил самую достойную конкуренцию Владимиру Кличко. Однако одного характера и бетонной челюсти для того, чтобы завалить нашего чемпиона недостаточно.
    Очень хочется что бы состоялся матч Кличко - Поветкин
     
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Польский боксер-тяжеловес Мариуш Вах может быть дисквалифицирован за применение запрещенных препаратов.
    Допинг-проба, взятая у 32-летнего поляка после поединка против украинца Владимира Кличко, дала положительный результат. В крови Ваха найдены следы анаболических стероидов.
    «Нас уведомили о том, что проба является положительной. Мы исследовали пробы обоих боксеров в Институте биохимии в Кельне», – цитирует президента Федерации профессионального бокса Германии Томаса Пютца "РИА НОВОСТИ".
    Вах имеет право потребовать вскрытия пробы B. Если и ее результат будет положительным, боксеру грозит дисквалификация.
    Бой между Владимиром Кличко и Вахом состоялся 10 ноября в немецком Гамбурге и завершился победой украинского боксера единогласным решением судей. Кличко-младший защитил чемпионские титулы по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.
    919771-15273141-640-360.jpg
     
  8. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    вот он и не упал, в ринге ни чем не запомнился кроме того, что не упал
     
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо и чемпион мира в первом полусреднем весе Хуан Мануэль Маркес сразились в ночь на воскресенье в Лас-Вегасе.

    Перед боем.........
    На кону не стоят титулы, но Всемирная боксерская организация объявила этот поединок боем десятилетия.
    «Я уже в четвертый раз буду биться с Маркесом. Поединок должен получиться на славу. Знаю, что он упорно тренировался и хорошо подготовился к встрече со мной. Маркес собирается мне что-то доказать. Я к этому готов. Надеюсь, что наш четвертый бой доставит удовольствие болельщикам», - заявил Пакьяо.
    Пакьяо дважды побеждал Маркеса решением судей. Один бой между этими боксёрами завершился ничьей.
    «Настраиваюсь на ещё один великолепный бой. Мэнни Пакьяо уже изучил все мои сильные и слабые стороны, а я знаю его как облупленного. Новый поединок будет новой войной. Нам нечего скрывать друг от друга. Хочу пригласить всех болельщиков на битву не на жизнь, а на смерть», - признался Маркес.


    Очередной бой двух знаменитых средневесов прошел 8 декабря в Лас-Вегасе. В предыдущих схватках перевес был на стороне Пакьяо, который дважды побеждал и один бой завершил вничью. Но этот раз всё пошло не по его сценарию.
    Бой проходил активно, после пяти раундов, в которых боксеры по разу побывали в нокдауне, филиппинец с минимальным перевесом лидировал по судейским запискам – 47:46. Однако за секунду до конца шестого раунда мощнейший правый боковой Маркеса застал подбородок оппонента врасплох. Пакьяо рухнул на ринг и не смог подняться.
    Сразу после боя промоутер Боб Арум заявил, что было бы неплохо организовать встречу на ринге между Пакьяо и Маркесом в пятый раз. «Почему бы и нет?» - сказал пришедший в чувство восьмикратный чемпион мира, который за этот выход на ринг заработал свыше 20 миллионов долларов.
    По словам Фредди Роуча, тренера Мэнни, его подопечный утратил бдительность и пропустил удар, которого не видел.
    «Я нанес идеальный удар. Я чувствовал, что в последних трех раундах он выискивал возможность для нокаутирующего удара, и я знал, что будет момент, когда он откроется», - приводит слова Маркеса РИА «Новости».
    922145-15301638-640-360.jpg
     
  10. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Бой классный получился как и три предыдущие у них.
    И нокаут получился зрелищный. Непонятно только какого лешего Пакьяо пошел на Маркеса без удара.. он не мог не видеть что тот не потрясен..