Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Были вчера в Воскресенье 25.11. На воду в районе дамбы вышли в 7:30, в первые полчаса взяли щучку на 900 гр., с пиявками на борту, на живца - плитку размером в два ногтя на отводном поводке, через еще полчаса на такого же живца вытянули судачка грамм на 400, еще минут через сорок на с-шад от Лаки Джон S02 96mm взяли судака на 1.5 кг, мой первый зачетный судак, ненарадуюсь:1_0072:. Потом ближе к 14:00 была еще одна щучка на 900 гр на микро-плитку и сход чего-то тяжелого практически у поверхности, там же где взял судак. Пробовали использовать в качестве живца радужного окуня, не заработали ни одного удара, на бычка было пару ударов, мелкая плитка рулила, но мягкая, часто слетала и обгрызалась. Рыба вся пассивная, не сопротивлялась, судак практически сам выплыл к лодке.
    В общем рыба есть и клюет, только прохладно уже:cold:, руки сильно замерзли живца из аматорской баклажки доставать и якорь поднимать, перчатки на мокрые руки не оденешь, а мокрели они регулярно, надо что-то придумывать)
     

    Вложения:

    • DSC06108.JPG
      DSC06108.JPG
      Размер файла:
      280,1 КБ
      Просмотров:
      387
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Всем привет! Вчера с товарищем посетили даный водоем. На воде в 7.00. Решили сразу поупираться в судака, но не смена мест не смена силиконок удачи не принисли. На очередном новом месте бугорок 7м посреди 11м. тычок, но увы на силиконке цвета масло только следы от зубов, повтора так и не дождался. Решили поискать щуку ближе к камышам на глубине с 3 до 5 метров. Товарищ упирался в вобы я пробывал селикон и колебло. Забросил железяку, и не выматывая решили переместится метров на 20 в сторону, бросили якорь,начав выматывать думал зацепил сетку или корягу, уж очень трудно шло, но без рывков, но уже возле лодки когда подтянул к поверхности, зацеп оказался щукой кила на 2 , но увы сход возле подсаки.... В часа три решили выдвигаться в сторону базы и по пути поискать еще судака, на очередной точке ставлю съедобного рака от ОСП, на втором забросе поклевка, ну думаю наконец то мой первый судак с глубины 10 метров, но когда поднял, оказалась щука на 1,5 кг. Больше поклевок так и не увидели. Выплыли уже темно, собрались и домой. Веслами намахался, наверное руки завтра отпадут. Видать сезон открытой воды мы закрыли........ хотя ......
    Как то так. Фото нет, так как забыл фотик дома.
     
    • Нравится Нравится x 20
  3. maksim800

    maksim800 гость Временно заблокирован

    приехали с водоема описаннгоооо.....выше.с тех же мест....улов ноль....рыбой не пахнет.сторож доволен оплатой ...домики красивые.пейзаж тоже...только после рыбалки кажеться что по бывал где то в районе жо....ы. округа от места выдачи лодок засыпана пром.сетями в периметре 1 км.что б реально отплыть от мест браков ....легальных....(об этом позже)надо веслами маслать минут сорок.....ну итог рыбалки ноль....ну а на берегу картина 4 баркаса вернулись с снятыми сетями...я был не вольный свидетель улова.900 кг толстолоба 400 белого амура(со слов сторожа амур берут только по пред заказу)1 лящ.1 карась.вот так то...там делать больше не чего.....и дополню.....около двух десятков приличных раков для хозяина

    у приезжих покупателей узнал оборот промысла до двух тонн в день...за толстолоба 6 гр. за амура 14

    охрана и взоимцы в одном лице присутствовали при улове из сетей...с их слов это хозяин делает отлов выращеной рыбы....так что теперь рыбу можно выращивать в данных местах для вылова..нонсенс ......так что путин прав ...право имеет не тот кто прав...а тот кто сильнее.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Хищник ловится круглый год, вот только погода то мороз то не мороз плавать не плавать, последний раз были в воскресенье (после чего уже 6-й день с ангиной))! ) то начал отзываться окунчик на яйца думаю с ледоставом, можно будет попробовать дать ему прикурить! К стати по прошедшему воскресению из нас 6-и отлечился только брат поймал щуку на 1150гр у остальных даже намека на поклевку небыло!!! А еще мужики выплыли на моторе то подловились маленько самая крупная щука 2600 ( лично важил спортивный интерес) был судак на 1300 остальные докилушки щучки штук 5 на троих и штук 5 судачков до кила. Так что хищник всесезонен нужно только найти его и подобрать "ключик"!
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    накаркал т.с. а по теме были сегодня, пытались ловить, перепробовали очень много чего на разных глубинах - результат не радует за целый день пару невнятных поклевок, встреченные виденные экипажи тоже ничем похвастаться не могли, моему напарнику повезло немного больше карпик с утра на 4,5
    12082012051.jpg
    и под занавес порадовал хищник - щукоид на 3,5
    12082012052.jpg
    вот как то так. с ув.
     
    • Нравится Нравится x 23
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Ребята вчера были возле водокачки отловились по окуню неплохо правда не крупный но по пару тройку кил на мотыля. Яйца не хочет! На глубину ходить стремно!
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  7. NAZARET65OLEG

    NAZARET65OLEG Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    кривой рог, севгок
    Возраст:
    59
    Так само. В Андреевском заливе был знакомый - 30 окуней с ладошку. Лед стремный, есть промоины. На жерлицы берет щука, но не крупная. Но мне кажеться лучше поберечь свое здоровье.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня ребята были в Андреевке, на жерлицы брать не хотело, а вот балансиры выстрелили... Foto0527_500.jpg
    Foto0529_500.jpg
    Foto0530_500.jpg
     
    • Нравится Нравится x 21
    • Информативно Информативно x 1
  9. Владимирович 2

    Владимирович 2 гость Временно заблокирован

    Сегодня были в Н.Заре окуня полно!!Правда маленький,но душу отвел:bj:
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня были в районе поворота на Андреевку напротив потички потичкой. 36 жерлиц на троих 4-5 сработок потянет и выплевывает... Приехали еще по темному, начали раставлять подъехала еще машина оказались сетятники и мы оказалось в аккурат вокруг сетки и раскинулись!!!! Вытянули они при нас порядка 100-150 кг толстолоб, лящь, короп, амур! Чтото около того с другой сетки, а по Маккартам их немеренно! Раньше приезжаешь на маккорты, ходиш по льду через бутылки спотыкаешся а сейчас токо следы и те вороньи и лисьи да кровавые пятна в районе где сети стоят!
    Денег никто не просил, а жаль было о чем побеседовать, напаркик "яйца" оборвал на сетке да и ловить сейчас возможно токо там где прийдеться а не там где хочется. Ходил на потичку поинтересоватся об уловах и попробовать судака на балансир все обставленно жерлицами но особо похвастатся никто не мог. Правда один мужичек поймал судачка чуть больше кила и немного работали жерлицы ближе к берегу (со слов). Окунь сильно проханый. По беленькой, народу ноль. Из положительного, замечательная погода!
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1