Рыбалка в окресностях Полтавы.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем mulyatina, 17 апр 2008.

  1. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Пошел лещ и я с другом сразу поехал, наварил хорошей кашы и накопал отличного красного червья в 5 утра я был уже на воде, в районе дамбы на Вакуленцах, быстро прощупал дно, определил бровку, место находилося недалеко от берега(он был крутым) нацепил кормушечку 70 грамм и кинул в нужноё место, подкормил место и стал ждать, через пол часа нацепил колокольчик и пошел ламать дров для костра, дровишки тихо горят, друг варит уху, я греюсь над костром, услышал что колокольчик пару раз засигналил, подбегаю, делаю подсечку, есть!!! кричу другу, давай подсаку искать, вдруг в сумке ёё не нашлось, я понял что с ним так просто не справлюсь, лещ кило на 2 уперься как валенок по течению, друг спустилься с берега к воде ждет, дает мне совет попускать, попускаю фрикцион, и лещ помахал плавником ушол, вытягиваю снасть смотрю крючок лопнул возле колечка, блин больше никогда не возмю овнерские, через пару часиков пообедав и собравши скромный улов(около кг густеры) поехали домой.
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Недавно вернулись с ночной рыбалки я и Леха(Lekser) решили поехать на дамбу на Вакуленцы, вообщем все прошло отлично, встретились и в 6 были уже на месте, начал капать мелкий дождик, сразу розобрали палатку, розклали спининги и закинули, выпили по пиву)) розговорились о рыбалке, часиков в 10 у товарища произошла поклевка, небольшой голавлик пошол в садок, потом розошлись по своим местам и начала у1о ждать, часиков в 12 я сел в палатку, комары загрызли, Леха до сих пор сидел, я решил навестить одного рыбака сидел навпротив нас, беседа у нас получилась отличная, обменялись новостями, подробностями прошлых рыбалок, запланировали места на будуще, вернулься в палатку, около часа слышу звон колокольчиков вышел не спеша, смотрю не у меня, тут мой друг рыбак уже вытянул маленкого сомика, ближе к 2 ночи мы вместе лежали уже в палатке, время от времени происходили поклевки как оказалось брал сом но толкового результата небыло, я решил вздремнуть на пару часов, проснулься когда светало, на одном спининге леска попущена вытягую, есть подлещик больше ладошки уже почти золотистого цвета, сразу принял решенния отпустить ребешку, что-б уже становилься лещом, подхожу к другу у него глухо, в 6 утра уже начали собираться, с удовольствием выпустили сомика в родную стихию, оба рыбака бодрые с хорошым настроением покинули место рыбалки в надежду что может быть еще сьездить на пару таких рыбацких выездов.
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Был на рыбалке на Коломаке недалеко от жд моста на Климовке. Пробовал новое фидерное удилище. За 3 часа ни одной поклевки. Вода цветет, грязная какая-то. Рыбаков мало, несколько человек "бродили" со спинном. Одно порадовало-наличие десятка-полтора диких уток на воде. Раньше не наблюдал их в этих местах.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Поймал сегодня щупачка 700 гр. на Ворскле выше Гавронцев. Река такая мелкая в тех местах, дно видно, рыбы нет. Возле берега в траве сидят в засаде небольшие щучки, еще 3 раза атаковали виброхвост.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Bulbator

    Bulbator гость Временно заблокирован

    25.08.09, между копылянскими мостами (авто и ЖД).
     

    Вложения:

    • pike0.jpg
      pike0.jpg
      Размер файла:
      179 КБ
      Просмотров:
      716
    • pike1.jpg
      pike1.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      726
    • Нравится Нравится x 13
  6. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    На старице Ворсклы возле Вакуленцев еще лед стоит, два пингвина 1 апреля еще рыбачили. Возле плотины 6 "паучатников" насчитал в 13-00. Кому запрет, кому "заготовка" рыбы...
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    На этот форум иногда заходит "адамант". Он живёт на Леваде и успешно ловит на Коломаке. Правда на блесну. Так что зубастики там есть. Я там тоже ловила, пока не перебралась на Говтву и Псёл. Совет по Коломаку: левый берег (если по течению), за ж/д мостом, где коровы пасутся. Дальний заброс (только аккуратно, чтоб живца не убить), там метрах в 4-5 обрыв начинается, и всегда судачок стоит. Правда, крупного видела в последний раз лет 10 назад, а Адамант самого большого месяц назад на блесну взял. Не помню сколько, но меньше 1кг. Судачок ещё неприятен тем, что срезает живца, одна голова остаётся. А щуки там много, он каждые выходные пару-тройку привозит, попадаются до 2кг.
    Я в этом разделе появлюсь с первым льдом (если будет, конечно). Мы обычно зимой по всей области мотаемся, а летом в Решетиловском районе зависаем.
    Так что и здесь рыбу ловят.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    СЕГОДНЯ СЕЗОН ОТКРЫЛА!!!
    Ни фига не поймала, но лёд погрызла с удовольствием!
    Поклёвку видела, мамку полосатую вытянула, похудела на 2кг.
    Пришла домой, доела торт (вчера праздновали с дочей её первый Конец Света, у меня-то их много уже было), опять поправилась.
    Я была на местном ставочке, пешком ходила, потела. А Адамант сидит на Ворскле, скучает, его там снегом замело (метёт со вчера). Звонил. Говорит- голяк полнейший! Фото кому-то надо? А то в лом возиться, никто не ведь не читает. Или читает?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 2
  9. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    О! Меня кто-то читает? Приятно! Так что сейчас фото выложу. В Полтаве Армагедон, снег валит, ужасть! Я сегодня не задерживалась, полсотни лунок набурила (лёд 20 см), и поспешила домой, пока насквозь не промокла. Сейчас в окно смотрю - такие сугробы! Так что вовремя смылась...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    IMG_1132.JPG IMG_1133.JPG IMG_1134.JPG
     
    • Нравится Нравится x 2