Луганская рыбоохрана

Тема в разделе 'Рыбинспекция', создана пользователем M@gn@T, 30 апр 2009.

  1. M@gn@T

    M@gn@T Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    619
    Адрес:
    Киев, Оболонь
    Возраст:
    39
    На Луганщине отловили нерадивых рыболовов

    За три месяца 2009 года в Луганской области инспекторы Главного государственного управления рыбоохраны выявили 477 нарушений Правил рыболовства. Об этом сообщила ведущий специалист Главного государственного управления рыбоохраны Лилия Алябьева.

    По 124 делам судами и «Луганскгосрыбоохраной» уже приняты решения о наложении штрафов на нарушителей Правил рыболовства. Общая сумма штрафов составляет 19,5 тыс. грн., по 50 делам насчитан ущерб – 15680,5 грн., сообщает Луганск.proUA.

    Запрещенных орудий лова госинспекторы «Луганскгосрыбоохраны» задержали 486 единиц.

    Общее количество задержанной рыбы на водоемах и рынках Луганской области за три месяца 2009 года составило 6735,75 кг.

    УРА-Информ.Донбасс

    http://ura.dn.ua/07.04.2009/75643.html
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Торговля сетями - вне закона

    Все началось с того, что на телефон «Горячей Линии» Луганской рыбоохраны начали поступать сигналы от рыболовов любителей о том, что в с. Передельское Станичное торгуют сетями. Фактически ни кого не стесняясь в открытую продают запрещенные орудия лова.

    Для того, чтобы провести полную проверку этих сообщений, было решено собрать сборную рейдовую группу куда вошли: инспектора Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Луганской области, в составе государственных инспекторов Юнги А.И., Закиров З.В. и Дуплякина О.М., сотрудники Октябрьского РО УМВД Украины в Луганской области, майор милиции Зотов В.В., а так же представители рыболовной общественности: общественного инспектора рыбоохраны - Пархоменко С.Г., председателя Луганского клуба рыболовов Ардальянова М.В., а для того, чтобы данный рейд осветить и придать ему максимальной гласности пригласили областное телевидение - ОО «ЛКТ». 19 декабря 2012 этой сборной рейдовой группой был проведен природоохранный рейд.

    Действительно в с. Передельское Станичное -Луганского района Луганской области был выявлен факт незаконного сбыта гражданкой К. запрещенных орудий лова водных биоресурсов.

    Согласно Статья 85/1 Кодекса Украины об административных правонарушениях за совершение вышеуказанных действий предусмотрена административная ответственность.

    Для того, чтобы были неопровержимые доказательства торговли сетями, общественники провели контрольную закупку. Только после того, как деньги за сети оказались у продавца инспекторы рыбоохраны и милиция вошли в магазин. В подсобных помещениях было выявлены ящики с сетями. Но, что особенно насторожило, так это то, что в одном из них находилась пачка денег – видно в этой торговой точке браконьеры приобрели не один десяток сетей…

    А итоге было изъята 101, общей длиной 8 585 метров. Все сети были иностранного производства. Никакие Законы не могут остановить «гуманитарную помощь» китайских «братьев», а именно под таким грифом в основном попадают в нашу страну эти браконьерские орудия лова.

    В отношении лиц, виновных в совершении незаконного сбыта запрещенных орудий лова водных биоресурсов, составлены соответствующие материалы об административном правонарушении по Статья 85/1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (изготовление или сбыт запрещенных орудий добычи объектов животного или растительного мира).

    !
    **************************************************************************​
    Луганскрыбоохрана
    91024 г.Луганск
    вул. Уральськая, 1-б
    т/ф (0642) 64-61-82
    тел. (0642) 64-61-83
    Начальник управления - Дегтярев Юрий Анатольевич
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

    Телефоны «Горячей Линии» Луганскрыбоохраны

    (0642) 64-61-82 (в рабочее время)

    (066) 778-08-60 (круглосуточно)

    Телефон «Горячей Линии» отдела борьбы с коррупцией в органах рыбоохраны (063) 98-22-462

     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Извините, но я чего-то не поняла. У нас на центральном рынке сети в свободной продаже, какие хочешь ячейки. Меня всегда это возмущало, но никто их не прячет. Висят прямо над головой. Или уже не висят? Я была там в последний раз летом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Да вряд ли сети скорее всего "дели" или "куклы" так называемые сеточные полотна,а не готовые сети.
     
  5. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    А чем они отличаются? Был у меня напарник Коля, когда на сети перешёл, я с ним поругалась. Так он на рынке покупал эти сети. Я видела - внизу грузики, вверху поплавки, с верёвочками, чтоб к камышам привязывать. По 100м длинной. Готовые. Он их вдоль обрыва растягивал, к корням деревьев привязывал, и маленьких сомиков ловил. Так мне жалко было этих шёлковых пузанчиков, что больше я с ним не ездила. У меня ничего не клевало, а у него всегда что-то было. Но разве так можно?
    Вспомнила, они эту "снасть" называли "ДОРОЖКА".
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    дорожка это короткие сетки до 30 метров и посадкой 1-1,5,а когда 50-100 это сеть,ну и соответственно высота посадки от 1,5 до 6 метров.
     
  7. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    О, как хорошо разбираешься! Браконьер, что ли?
    Я так и не поняла - у нас на рынке продают запрещённые сети или разрешённые "дорожки"? Или и то, и то под запретом?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Все считается и классифицируется как браконьерские приспособы
     
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Заканчиваем флудить в теме.
    Про сети - в борьбу с браконьерством.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Уважаемая zubatka!

    Хоть и выходные, но позвонил в Луганскую рыбоохрану, и задал вопросы по поводу торговли сетями на Центральном рынке. Оказывается, что об этих фактах уже сообщали рыболовы. На сегодня тоговцы этой дрянью поутихли. (может быть торгуют из под прилавка?) Поэтому рыбинспекция наметила провести рейды сразу после Нового Года (может быть торговцы учпокоятся, осмелеют почувствовав безнаказанность и выложат сети на прилавок). Кстати если есть желание самостоятельно сходить в рейд с рыбоохраной, милицией - сообщите.

    Спасибо Вам за информацию. И если станет Вам известно о противоправных действиях на водоемах Луганщины или о торговле незаконно выловленной рыбой, а тем более браконьерскими орудиями лова, то Вы незамедлительно сообщайте об этом в рыбинспекцию (телефоны указаны выше). Если же не будет реагирования на Ваши сигналы, пишите об этих фактах на Форуме, будем всем миром разбираться с пассивностью и бездеятельностью инспекторов.

    С уважением Чистяков Александр (067)140-01-24