Cпиннинги Джиговая палка

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем SoffT, 11 дек 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Ранее писал где-то, имел прискорбный случай, когда поломался Джексон (уже не помню модель - давно было лет 5) на первой рыбалке, на третьем забросе 14 граммовой блесны при тесте спиннинга 5-25.

    С тех пор в сторону спиннингов Джексона тоже даже не гляжу (впрочем как и катушек, единственно блесна/воблеры их пользую). А некоторые оч. даже уважают их палки.

    Так, что ИМХО - "у каждого свои скелеты в шкафу", хотя вполне вероятно, что каждому из нас попался бракованный (с внутренними дефектами) или же травмированный продавцом при перевозках спиннинг – но осадок то остался :).
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Думаю моменты "без него" во внимание не берём.
    Спинингами своими я, чесслово, тока рыбу ловлю.:стыдно:
    А чё ещё можно?%)
    Мой "Сальмо" тест 10-35гр. переломился когда я делая проводку, попал на траву, и потянул чтоб освободиться. Замечу, не мертвый зацеп, а трава.
    Такую траву я своим "Адамс" тест 8-30гр, выкашиваю без проблем.
    О как! А ты думал?
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    У меня была аналогичная ситуация.
    Купил катуху салмовскую
    потому что особо денег небыло, да и "зеленый" совсем был да и на рыбалку срочно ехать надо было - а это ж Святое!!!!!:company:.
    И шнур прошку 15 lb.
    Каково было мое разочарование, что катуха шнур перекручивает, и на шпулю ложит горбами.
    С 5-го заброса образоваласи борода, которая в верхних тонких кольцах затянулась и метров с 30 пришлось просто отрезать и выкинуть.
    С тех пор она у меня валялась в кладове 3 года, пока я ее не продал за копейки......челу который 1 раз в год ездит на рыбалку и она ему за цену в 2 раза ниже показалась просто за счастье.

    Сейчас джигую Шекспиром Патриотом, который купил совершенно случайно по наводке одного из рыбацких собратьев. Уже 2 года джигую.
    Доволен палкой как слон, единственное я его немного отбалансировал, потомы что ......ну тяжеловат он как по мне.
    Фото во вложении.

    И вместе с катухой купил спин Салмо
    Кольца конечно на нем смотрят в разные стороны как на елке ветки.
    Но тем не менее он переловил миллиаррды тонн щук :somyara: и щаз иногда его с собой беру или потролить или шото еще......не жалко.

    По поводу поста Доктора:
    Покупая дешевые вещи, мы ожидаем хорошего качества....но так ведь не бывает. Нет жесткого контроля качества продукции на заводах.....потому что клепается все тоннами.

    По поводу спинов Адамс. То ж самое. Есть палки которыми люди ловят годы......а есть........ну вы меня поняли.

    У Робинзона.
    Серия Диафлекс - бомба. Просто бомба.
    Аквариус - тупо бюджет......то же самое Салмо, Адамс...токо с надписью Робинзон.

    Все выше сказанное мной прошу не воспринимать близко к сердцу - это слова простого рыбацюги, который перепробовал много чего.
    Все ИМХО.
    С ув, Partizan.
     

    Вложения:

    • DSC05697.JPG
      DSC05697.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      429
    • PA070011.jpg
      PA070011.jpg
      Размер файла:
      155,8 КБ
      Просмотров:
      404
    • Нравится Нравится x 11
  4. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Форумчане, кто что может сказать о спиннингах Jaxon. Некоторое время назад хвалили палки Profix, Prestige теперь их не найдеш, на замену пришел XT pro (это по верхней ценовой шкале производителя). Кто ним пользуется? Хочу взять себе палочку до 300-400 грв. тестом 5-25, 5-21 длиной 2,10м не чисто джиговою, но приближенную к ней.
    Сейчас ловлю Адамсом 12-32, 2,70м которому уже 4 года, среднего строя. Брал когда еще только начинал увлекаться спиннингом, поэтому такой универсал во всех отношениях, он свою цену отработал на 300%, замечаний и нареканий не имеет, как для начинающего. Теперь хочется немного палочку получше и конкретно покороче, но для дорогих моделей не созрел (не я не созрел, а кошелек).
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 3
  6. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Стал задумыватся над покупкой джиговой палки...вот на примете пока Flagman Inspirer или Young Sung http://www.siko.com.ua/tovar/?tovarid=2388&listproducts=98 бюджетники..держал в руках и то и то...но чего то мне больше Йонг Санг нравится..лягло в руку..быстрое джиговое удилище....кто что думает?
     
  7. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Давай на Крой замахнись. У тебя же скоро д/р. Родителям скажи, друзьям, чтоб вместо подарка денег подарили и мы часть оплатим. Есть Триумфы за 400 с лишним гривен. Очень сухие, звонкие джиговые палки от Кроя. Подумай. http://www.stcroixrods.com/rods/default2.asp?rodname=65&section=spin
     
  8. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Влад..я даже и незнаю....насчет родителей..16 летие..я хотел цифровик чтоб мне купили..мама сказала...нет..значит чтото другое уже наметила..:(можно и такую палочку..но конечно я хотел дешевле..чтоб еще к ней взять заубер или Ексию...а вобще нащет растрат-мне надо много чего купить..в первую очередь мне не спининг надо....
     
  9. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Ну зря ты так, Антон. Ну купишь ты бюджет, а через год захочешь лучше. Тем более Триумф от Кроя - очень хороший спиннинг. Может, лучше на катушке пока сэкономить, если не увлекаешься рывковыми приманками.
    Вообщем, семь раз отмерь...
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Ну так ето же прежде всего джиговая палка..я ею буду цеелнаправленно джиговать..а остальное..заброс..блесна..воблы-ето своим уже голденом буду...надо подумать..мне сейчас столько всего надо купить.....шнур новый..Тубус...спальник надо бы было купить....
     
    • Нравится Нравится x 1