Cпиннинги Bass Pro Shops

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Yonex, 10 июн 2010.

  1. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Так, в личку ответил, напишу еще тут, вдруг кому-то будет полезным.
    У меня Бионик с тестом до 10.5 грамм. Реальный тест где то до 22 грамм, а при надобности плавненько бросает 30 + силикон. У моего старая рукоятка, из корка, мне они больше нравятся, чем новые разнесенки. Ловлю ним довольно давно...
    По джигу оптимальный вес от 10 гр., хотя ловил и на 2.
    По твичу - восновном минохи 6-9 см, без проблем, Иму Флит 120 также нормально дергает, но вот Орбит 110 мне уже не очень комфортно...
    Ловил ним и на разные козявки - миджи, маньячки и пр.
    По поводу ручки, поначалу сложилось впечатление, что в руке дубина, для джига удобно, для твича привыкал, катушку держу между безымянным пальцем и мизинцем.
    Про чуйку уже упоминали - на высоте! Запас прочности очень большой, пока макс.рыба - жерех под 5 кг - без проблем.
    Для Десны с ее течением и крепкими местами на судака желательно чтото жестче, но я и с ним справлялся ;)
    Поэтому если нужен только 1 универсальный по приманкам 3-25 грамм, это он))
    хотя оптимальней будет два прута (если есть такая возможность) - лайт и ближе к хеви...
    ну и все, разумеется, надо самому потрусить, как в руку ляжет ;)

    Да, по поводу тюльпана, в момент заброса ни разу перехлеста не было, когда меняешь приманку - иногда бывает, но наверное так и на остальных, хз...
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Пару лет назад жена подарила мне выбранную мною же палку от Bass Pro - Johnny Morris. До этого была возможность перепробовать просто огромное кол-во девайсов - и принадлежащих знакомым, с которыми регулярно езжу на рыбалку, и новых, прямо из магазина, хозяином в котором мой приятель. Года три-четыре до этой покупки основным рабочим спиннингом был именно Avid , о котором Серёга совершенно верно написал "пластелиновая", товарищ мой называет - "ватная" палка. Ощущения на рыбалке с Johnny непередаваемые, по сравнению и с Avid, и с Legend, которую я сдуру чуть было не купил, - хорошо хоть опробовал на недельной рыбалке на Днепре, позычив оный спин у друга на тестирование. Пару первых недель с "Джонником" вздрагивал от того, что каждое касание травинки воспринимал, как поклёвку. 85 млн карбон (самый высокий у того же Кроя - 54млн) сделал этот спин просто неимоверно чутким ! Оставил свой Джонник летом в закрытом загородном доме, а ключи были в Евпатории у супруги, которая их случайно забрала с собой. Вынужден был с Avid-ом ехать на 4 дня на рыбалку на Днепр с друзьями, - намаялся до расстройства - полная потеря чувствительности, точно что - пластелин.. Кроме динамического строя, который полностью соответствует заявленному Ex-Fast, у Johnny Morris радует статика. Остаточные колебания при забросе отсутствуют , как таковые, полностью. Прежде всего за счёт колец, которые смотрятся без привычных вставок SIC довольно необычно, но облегчают и общий вес снасти, - что немаловажно, и, в первую очередь, крайне положительно влияют именно на статический строй. К сборке - ни единого нарекания, всё в лучшем виде - и пробка, которая на Avid-е выглядит как-будто сделанная из пробок из-под шампанского, и идеальная соосность колец, крайне удобный катушкодержатель. Единственное, что переделал под себя - это hook keeper , поскольку держу спиннинг левой рукой, а ручку катушки мотаю правой, - при забросе эта приблуда постоянно норовила намотать на себя шнур, но это мелочь. Ещё трое человек из числа моих друзей после покупки этой палки мною, приобрели себе такие же. У всех - только положительные эмоции ! Спиннинг, как и многие америкосы, идёт с заниженными весовыми параметрами: при указанных 3,5-14г, я бы охарактеризовал его тест, как 7-25. Твич, джиг, я уже не говорю о колебалках или вертушках - всё на высшем уровне во всех отношениях ! В общем, отличный универсал, лучше до сегодняшнего дня ничего не держал в своих руках. А посему, крайне непонятно, почему Bass Pro снял с производства и с продажи в начале этого года - эти две очень удачные и самые продаваемые модели - Johnny Morris Carbon Black и Johnny Morris Signature.

    18042011399.jpg 18042011400.jpg 25042011453.jpg 101120122198.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Они так часто делают, перед выходом обновленных моделей.
    Хотя долго карбонклэка нету.
    Что до Johnny Morris Signature, то есть вторая генерация от 2011 года: http://fishing.dp.ua/bass-pro-shops/bass-pro-shops-johnny-morris-signature-series-ii-2011-0

    Надо еще отметить, что упомянутые удилища Джонни Моррис одночастники.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Точно, Серый, об этом не написал. Многих этот факт пугает , но я ни малейшего дискомфорта при перевозке одночастника в тубусе в своём авто не ощущаю. А в остальном - только плюсы по сравнению с любым двучастником.
    Эти палки я видел, не совсем корректно написал о снятии обеих моделей Johnny. Действительно, речь шла в большей степени о Carbon Black. Signature позиционируется (и позиционировался) самой фирмой Bass Pro , как более навяленая палка, нежели Carbon Black. Были у них и некоторые отличия, кроме цены, которые и повлияли на мой выбор именно Johnny Morris Carbon Black - пробковая ручка и отсутствие вставок в кольцах, о чём писал выше, в отличие от спиннингов Signature.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Евгений Днепр

    Евгений Днепр гость Временно заблокирован

    Вопрос тем, кто точно знает. Бас про шоп http://fishing.dp.ua/3815663600 от 1.8 до 11 длинна 2,07. От скольки реально он будет работать на маленьких колебалочках, вертушках и джигах. Там есть модель 0.9 - 7, но 1.68 - маленький наверно будет. Есть 1.8 -7 1,82 - вроде ниче. Вобщем вопрос - кто будет реально работать от 2-3 грамм. А то мой 7-35 7 грамм бросает метров до 20 меппс 1+(но шнур толстый 20 лб Санлай - на тонком дальше наверно будет) . Не хотелось бы попасть на одинаковые палки с американским приколом по тестам. Спасибо.
     
  6. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    его реальный тест будет где-то около 5-20. У меня двухчастник с тестом 3,5-14, так там в реалии похоже на 10-30, если не больше. Хотя такие приманки как l-minnow 44, 3-4-х граммовые колебалки летят по максимуму насколько позволяет шнур. Зато бланк звонкий. Для ультрика надо что-то другое, сейчас по этому поводу тоже себе ломаю голову.
     
  7. Евгений Днепр

    Евгений Днепр гость Временно заблокирован

    Как доламаешь напиши))) Я не пощупав боюсь заказывать его, чуйка у меня, что он не от 1.8))) Хотя продавец сказал, если там в характеристиках стоит лайт, то лайтом и будет. Есть удилища 1.8-10 там медиум лайт - там он честно сказал, что с запасом. У меня спин 7-35 JS Desperado - купил до подорожания, щас бы я его за 2700 даже не смотрел, так это еще и не дорогая модель. НО - виброхвост поперек течения на 14 гр голове на течении чувствуется вибрация во время его подвисания после подмотки - такого у меня не было с другими, но и были дешевые удочки. Щас в том же магазине есть за 800 еще более дешевая линейка JS в легком весе - надо попробовать - магаз на набережной и дают пробовать со своей катухой и шнуром. Но блин хотелось американца и одночастник. Мозг пухнет.
     
  8. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Бассовые палки мало пригодны для микроколебла и мелковертух - они коловидные сильно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Что есть, то есть. Зато буратины как дергают
     
  10. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    У меня Bass Pro Shops Pro Qualifier 7-17,5г. Так он голову 50 грамм + силикон швыряет как дядько!
    Это к тому, что у них тест очень сильно занижен. Как говорится - запас от дурака.
    14,5 грамм наверное потянет на 40.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1