12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Состоялась жеребьевка 1/8 Лиги Чемпионов.
    Пары получились очень интересные. Первые матчи 12-13.02 и 19-20.02, ответные 5-6.03 и 12-13.03

41
    жребий нормальный. играть можно. в 1/8 лиги европы конечно потуже прийдется уже, но если заявлять о желании выиграть ЛЕ то надо играть на максимальный результат с любим противником.

Pavlograd
    По горячим следам жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов анализ результатов всех личных встреч будущих соперников по плей-офф.

«РЕАЛ МАДРИД» – «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»
    1) Кубок чемпионов. 11 апреля 1957 года. Полуфинал. «Реал» – «Манчестер Юнайтед» – 3:1
    2) Кубок чемпионов. 25 апреля 1957 года. Полуфинал. «Манчестер Юнайтед» – «Реал» – 2:2
    4) Кубок чемпионов. 15 мая 1968 года. Полуфинал. «Реал» – «Манчестер Юнайтел» – 3:3
    5) Лига чемпионов. 4 апреля 2000 года. Четвертьфинал. «Реал» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0
    6) Лига чемпионов. 19 апреля 2000 года. Четвертьфинал. «Манчестер Юнайтед» – «Реал» – 2:3
    Общая статистика: игры – 8, победы «Реала» – 3, ничьи – 3, победы «Манчестер Юнайтед» – 2, разница мячей – 17:14

«МИЛАН» – «БАРСЕЛОНА»
    1) Кубок чемпионов. 4 ноября 1959 года. Первый раунд. «Милан» – «Барселона» – 0:2
    2) Кубок чемпионов. 25 ноября 1959 года. Первый раунд. «Барселона» – «Милан» – 5:1
    3) Суперкубок Европы. 23 ноября 1989 года. «Барселона» – «Милан» – 1:1
    4) Суперкубок Европы. 07 декабря 1989 года. «Милан» – «Барселона» – 1:0
    5) Лига чемпионов. 18 мая 1994 года. Финал. «Милан» – «Барселона» – 4:0
    6) Лига чемпионов. 26 сентября 2000 года 1-й группового этап. «Барселона» – «Милан» – 0:2
    7) Лига чемпионов. 18 октября 2000 года. 1-й группового этап. «Милан» – «Барселона» – 3:3
    8) Лига чемпионов. 20 октября 2004 года. Групповой этап. «Милан» – «Барселона» – 1:0
    9) Лига чемпионов.. 2 ноября 2004 года. Групповой этап. «Барселона» – «Милан» – 2:1
    10) Лига чемпионов. 18 апреля 2006 года. Полуфинал. «Милан» – «Барселона» – 0:1
    11) Лига чемпионов. 26 апреля 2006 года. Полуфинал. «Барселона» – «Милан» – 0:0
    12) Лига чемпионов. 13 сентября 2011 гол. Групповой этап. «Барселона» – «Милан» – 2:2
    13) Лига чемпионов. 23 ноября 2011 года. Групповой этап. «Милан» – «Барселона» – 2:3
    14) Лига чемпионов. 28 марта 2012 года. Четвертьфинал. «Милан» – «Барселона» – 0:0
    15) Лига чемпионов. 3 апреля 2012 года. Четвертьфинал. «Барселона» – «Милан» – 3:1
    Общая статистика: игры – 15, победы «Милана» – 4, ничьи – 6, победы «Барселоны» – 6, разница мячей – 19:22

«АРСЕНАЛ» – «БАВАРИЯ»
    1) Лига чемпионов. 5 декабря 2000 года. 2-й групповой этап. «Арсенал» – «Бавария» – 2:2
    2) Лига чемпионов. 14 марта 2001 года. 2-й групповой этап. «Бавария» – «Арсенал» – 1:0
    3) Лига чемпионов. 22 февраля 2005 года. 1/8 финала. «Бавария» – «Арсенал» – 3:1
    4) Лига чемпионов. 9 марта 2005 года. 1/8 финала. «Арсенал» – «Бавария» – 1:0
    Общая статистика: игры – 4, победы «Арсенала» – 1, ничьи – 1, победы «Баварии» – 2, разница мячей – 4:6

«СЕЛТИК» – «ЮВЕНТУС»
    1) Кубок чемпионов. 16 сентября 1981 года. Первый раунд. «Селтик» – «Ювентус» – 1:0
    2) Кубок чемпионов. 30 сентября 1981 года. Первый раунд. «Ювентус» – «Селтик» – 2:0
    3) Лига чемпионов. 18 сентября 2001 года. Групповой этап. «Ювентус» – «Селтик» – 3:2
    4) Лига чемпионов. 31 октября 2001 года. Групповой этап. «Селтик» – «Ювентус» – 4:3
    Общая статистика: игры – 4, победы «Селтика» – 2, ничьи – 0, победы «Ювентуса» – 2., разница мячей – 7:8

«ШАХТЕР» – «БОРУССИЯ» Д
    1) Лига чемпионов. 7 августа 2001 года. 3-й квалификационный раунд. «Шахтер» – «Боруссия» – 0:2
    2) Лига чемпионов. 22 августа 2001 года. 3-й квалификационный раунд. «Боруссия» – «Шахтер» – 3:1
    Общая статистика: игры – 2, победы «Шахтера» – 0, ничьи – 0, победы «Боруссии» – 2, разница мячей – 1:5.

Pavlograd
    Основатель группы DCH, президент футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский заявил, что планирует свернуть инвестиционную деятельность. О своем намерении он рассказал в интервью "Forbes Украина".
    Бизнесмен возмущен тем, что 19 декабря депутаты Харьковского горсовета обратились к главе Харьковского облсовета Сергею Чернову с просьбой передать стадион "Металлист" городу. Ярославский расценил это как попытку лишить его вложенных инвестиций.
    "Я инвестор, и меня интересует инвестиционный климат – стоит мне инвестировать или нет. Я вложил в реконструкцию стадиона "Металлист" 30 млн долларов. Еще 50 млн долларов профинансировало правительство из госбюджета. Областной и городской советы вместе взятые направили на работы по реконструкции меньше денег, чем я. И то, что сейчас происходит, для меня как инвестора выглядит, как минимум, странно", – подчеркнул он.
    По его словам, если стадион передадут местным властям, он полностью прекратит инвестировать. "Я вообще могу прекратить инвестировать. Где вы видели, чтобы после того как у инвестора забрали его деньги, он продолжал их вкладывать? Думаю, после передачи стадиона "Металлист" в собственность города инвесторы будут объезжать Украину через Аляску", – подчеркнул Ярославский.
    По его словам, в рамках реконструкции стадиона был подписан договор о государственно-частном партнерстве, договоренности которого полностью нарушены. "Во время реконструкции мне обещали много чего, заключили договор, и я инвестировал деньги. Что касается вопроса, какие именно положения нарушены – то этим должны заниматься юристы. Но скажите мне, будет ли частный инвестор вкладывать деньги там, где его просто грабят?" – отметил бизнесмен.
    Он подчеркнул, что в Харькове деньги вкладывать точно не будет. "Когда стадион стоял в развалинах, когда по нему плавали утки и ходили коровы и козы, Кернесу он был не нужен. А когда стадион превратился в цветущий сад – он сразу понадобился городским властям", – возмущается Ярославский.
    На вопрос, является ли нынешняя ситуация продолжением давнего конфликта между ним и городским головой Геннадием Кернесом, бизнесмен ответил: "Есть личные конфликты, а есть законы демократического общества. Государство гарантирует защиту инвестора. А нынешняя ситуация – это грабеж средь белого дня".
    Как сообщил источник в клубе, Ярославский уже нашел покупателя и процесс приобретения ФК "Металлист" перешел из стадии переговоров к оформлению документов.

Pavlograd
    «Барселона» в матче 18-го тура чемпионата Испании в каталонском дерби расправилась с «Эспаньолом».

Эта встреча стала для наставника «Барселоны» Тито Вилановы первой, которую он провел на скамейке своей команды после операции по поводу раковой опухоли. Его подопечные, стремившиеся порадовать тренера, обеспечили результат уже в первые полчаса игры. На 10-й минуте Хави открыл счет после передачи Иньесты, затем дубль на свой счет записал Педро Родригес, деклассировавший оборону «попугаев» на 15-й и 27-й минутах, а точку в разгроме поставил Лионель Месси всего через 2 минуты после второго мяча Педро.
    Сеск Фабрегас картинно свалился в штрафной, заработав сомнительный пенальти, а лучший бомбардир минувшего года в мировом футболе не оставил шансов Кики Касилье, реализовав пенальти. Стоит отметить, что этот мяч стал для Месси первым в 2013 году.
    Второй тайм превратился в формальность ввиду явного превосходства «Барселоны» в классе. Хозяева поля еще дважды поражали ворота «Эспаньола» после ударов Педро, однако оба раза арбитр отменял взятие ворот из-за офсайда. К слову, в первом случае рефери явно погорячился и должен был засчитывать мяч. Был шанс отличиться и у Месси, но выстрел аргентинца со штрафного парировал каркас ворот Касильи.
    «Барселона» одержала 17-ю победу в 18 матчах и набрала 52 очка. «Эспаньол» же с 15 очками опустился в зону вылета, занимая третье место с конца в турнирной таблице Ла Лиги.

В матче 18-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» вдесятером одолел на «Сантьяго Бернабеу» «Реал Сосьедад».

Казалось, что все сюрпризы от Жозе Моуринью, которые он выдавал пачками в конце прошлого года, остались позади. Но к первому поединку 2013 года Единственный вновь немало удивил футбольную общественность в целом и болельщиков «Королевского клуба» в частности. Продолжая гнуть свою линию, португалец вновь оставил на скамейке Икера Касильяса, который считанные дни назад был признан, на секундочку, лучшим голкипером планеты по итогам года, а место в воротах вновь занял Антонио Адан.
    В Испании полагают, что тем самым Моуринью пытается надавить на руководство, у которого Жозе давно требует сильного дублера для Икера. Другая версия состоит в том, что в матчах не с самым сильным соперником португальский наставник «Мадрида», ослабляя тылы, пытается заставить линию атаки играть более результативно уже на старте. В какой-то степени в противостоянии с басками это ему удалось. Уже на второй минуте резкая атака «сливочных» привела к разрезающей передаче от Сами Хедиры в штрафную, где Карим Бензема свой момент не упустил. Радость на трибунах, однако, оказалась недолгой. На восьмой минуте Адан под прессингом соперников выложил мяч точно в ногу Карлосу Веле, которого через секунду-другую и снес под корень. Арбитр недолго раздумывал, показывая на «точку» и зажигая для кипера красный свет. Тем самым, Касильясу все-таки пришлось выйти на поле, но отразить удар Хаби Прието ему не удалось.
    олучив численное преимущество и ничейный счет, баски просто растерялись. Они наверняка готовились к совершенно другой игре, что вполне логично. А тут, понимаешь, атаковать надо. И где? На «Сантьяго Бернабеу»! Против кого? Против «Мадрида»! Именно это недоумение не позволило «Реал Сосьедад» выйти вперед в последующие минуты, хотя шансов у них было предостаточно. А что «сливочные»? Какое-то время им понадобилось, чтобы осмыслить происходящее на поле, но как только они поняли, что к чему… Одним словом, на 35-й минуте уже сам Хедира поставил точку в изящной атаке хозяев поля, послав мяч в сетку ворот Клаудио Браво пяткой. И опять радость была недолгой. Тот же Прието, почувствовав вкус к игре, сравнял счет, но уже не со стандарта.
    После перерыва характер игры не изменился. Мадридисты явно не собирались тратить силы сразу же после свистка на второй тайм, а ждали своего часа. Вернее, ждал его один человек – Криштиану Роналду. И ведь дождался! На 68-й и 70-й минутах португальский хавбек двумя убойными ударами, казалось, снял все вопросы относительно исхода поединка. Но последнее слово, пусть это и не очень радует басков, осталось за «Реал Сосьедад». Хаби Прието воспользовался ошибкой обороны «Мадрида», вышел один на один с Касильясом и вновь сократил отставание до минимума. В оставшуюся четверть часа подопечные Моуринью просто взяли и засушили игру, не дав раззабивавшемуся сопернику еще одну возможность отличиться.
    После этого матча «Реал» набрал 36 очков и остался на третьем месте. Баски же с 25 баллами в активе идут восьмыми, но по итогам тура могут опуститься на одну строчку в турнирной таблице ниже.

П.С. Сегодня на канале Евроспорт в 20.00 церемония вручения "Золотого мяча".
    Примечательно, что этот самый мяч сегодня победителю будет вручать Андрей Шевченко