Выбор термоса

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем Филин, 10 дек 2011.

  1. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    по поводу гарантии там же наверное мелким шрифтом как обычно есть оговорка о том что гарантия предоставляется на те случаи которые после экспертизы фирма признает своим производственным браком:).Наши люди они везде,помнишь как фильм Брат2 "мы усские друг друга не обманываем"
     

  2. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    лично столкнулся с пожизненной гарантией от St.Croix нет так все просто как кажется!!!
     
  3. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    так же и с термосом :bm: так что не стоит обольщаться 1 год или 25 лет гарантии,но попробовать стоит чтобы потом не думать о том что "эх не попробовал,а вдруг у меня как раз был гарантийный случай".С Ув.ко Всем,и пусть гарантийные случаи нас не касаются и обходят стороной всем мира и добра!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Про гарантию я прочитал уже купив термос. :) Раньше думал купить Трампл, который хорошо себя зарекомендовал по отзывам здесь, на форуме. К покупке Стенли сподвигло то, что фирма производит термосы с 1913 года, т.е. есть и традиции и учтены все мелочи. Второе то, что термос заявлен как с двойной изоляцией, надо понимать вдвое меньше вероятность разгерметизации:), плюс прочитал два резко негативных отзыва на сайте Трампла о 1,2 литровом термосе. Да и вообще, люблю вещи произведенные в США. Отличаются очень хорошим качеством и характеристиками, выше заявленных. У них та чуть что не так - и в суд, потому производитель перестраховывается. :)
    В принципе - все это ерунда. Разумеется, это не те деньги, из-за которых стоит портить себе нервы, тратить время и опять же деньги на попытки гарантийной замены. Я в таких случаях плюну, махну рукой и куплю продукт другого производителя. Нервы дороже.
     
  5. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Про Трампы уже много написано, но раз уж обещал отчитаться об испытаниях в боевых условиях - получайте :)
    Были три дня на Днепре. Каждое утро заряжал кипятком Трамп 1.6 литра, чай использовал в пакетиках, лень было заморачиваться и туда же бросал с четверть кольцами порезанного лимона. До обеда это - кипяток, губы обжигает, потом, когда термос неполный, температура несколько падает, но в 6 вечера пили вполне горячий чай. Я остался доволен приобретением, не подвел. Из минусов - действительно на ощупь скользкий, но нас этим не испугать, руки есть, что-нибудь вроде ручки изобретем. Ну и чехол нужно делать, а то на волне термос норовит выпрыгнуть из рюкзака и бегает по лодке, но это скорее всего относится не к термосу, а к организации рабочего места :) Короче, соотношение цена/качество очень вкусное, а сколько прослужит - жизнь покажет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Тест и обзор термосов Zоjіrushі тут
     
  7. Дяденька

    Дяденька наложен кляп

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    26
    Где брал,если не секрет .
     
  8. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    купил стэнли литровый, откатал пока две рыбалки, в субботу даже с утра заваренный чай сын уже вечером допивал, (при минусовой температуре целый день) ждал пока остынет, так что потраченных денег стоит.ИМХО, как то так с ув.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Niс

    Niс Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Кривбасс
    Да, отличный термос. У меня такой до убиения был, но оказалось, при падении с большой высоты на камни он может слегка разгерметизироваться...
    Сейчас в связи с сезоном тоже стала важной тема выбора термоса. Вот на обзор надыбал, мош кому полезно тоже станет: activeinfo.ru/testdrive/thermos/thermos.php
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Подарили на ДР термос Tramp, 0,75л. Первая проверка рабочих характеристик на балконе, где температура менялась от +2 до -3 по товарищу Цельсию. Кипяток залил в 13:30 и первая проверка через 7 часов, в 20:30 - обжигающий кипяток. Оставляю термос там же и проверку провожу уже на следующие сутки, аж в 10:30, то бишь прошел 21 час, - вода в термосе...., не кипяток, но и не теплая, а ближе к горячей, такая, что можно пить и согреться. Термометра не было, градусы горячей воды не замерял. Термосом остался доволен.:)
     

    Вложения:

    • IMG_3905.jpg
      IMG_3905.jpg
      Размер файла:
      132,8 КБ
      Просмотров:
      269
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1