Бесплатно Кременчугское ВДХР Пронозовка,Мозолиевка,Васькивка

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Валер, 14 янв 2008.

  1. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Сети таких порезов не оставляют, это хищник. Судак или щука. В море хищника навалом, тем более ходит он следом за белой, особенно судак.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Ходит то он ходит, но гад не берет !
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Рудольфович

    Рудольфович гость Временно заблокирован

    Ребята! Эти порезы не сетка и тем более хищник. У меня в последнюю рыбалку было три рыбки с такими порезами. У друзей тоже попадались. Это "черт"- десяток крючков, сверху бусинка. Видел эту хрень лет 15 назад. Cидели три человека ( один бывший рыб.инспектор) и дергали разную рыбу.Потом один гонец в город менял на домашнюю и "рыбалка" продолжалась. ЗВЕРИ!! И до моря добрались:злой:
     
  4. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Рудольфович! Ну ты ж не первый день на рыбалке! КАК можно этим самым "чертом" ободрать половину луски???%) От "Черта" как от "драча" только рваная рана на боковине остаться может, а луску обычно именно судак и сдирает + следы от его клыков на тарани четко различимы.
     
  5. Рудольфович

    Рудольфович гость Временно заблокирован

    На данной фотке по одному порезу и рыба чищенная. Хотя,согласен, попадается и полрыбы без чешуи и порезы глубокие.В данном случае я имел в виду " микрочерта"
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Вчера был в Пронозоке на 40 мин,рыбка брать нехотела,поклевки очень и очень нежные.Ловил на манку,ели-ели половину нормы натыкал!Всем удачи.
     
    • Информативно Информативно x 9
    • Нравится Нравится x 5
  7. burunduk

    burunduk гость Временно заблокирован

    Сегодня шушваливка 40 мин погоня за местными моторизированными бригадами до 10 клева не видели, переместились чуть дальше с 12 проклюнуло но с мотылем , до 14.30 норму выбрали, по ходу смотрели кто был в береге - дыбают мелочь. Короче надо подальшетам покрупнее хоть тарань на фотке по 200 грамм
     

    Вложения:

    • DSC_7736.jpg
      DSC_7736.jpg
      Размер файла:
      240,6 КБ
      Просмотров:
      533
    • DSC_7734.jpg
      DSC_7734.jpg
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      500
    • Нравится Нравится x 12
  8. OWS

    OWS Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    589
    Адрес:
    Кременчуг, Днепропетровск
    Возраст:
    50
    Вчера Кременчуцкое вдхр., Пронозовка. Решил оторваться от коллектива и пойти глубоко в море за трофеями... Прошел час сорок по льду, берегов почти не видно, сел, сразу поймал хорошую таранину. Ну, думаю, дело будет! Какой там хрен! Больше клева не видел! Пошел еще дальше, сажусь - не клюет пять минут - дальше. Так поменял десяток точек и решил двигаться уже ближе к своему берегу, а не к Черкассам.. Тем временем разведка доложила(хорошо хоть телефон там работает. Иногда.), что у оставленных товарищей в часе ходьбы от берега пошел клев "как на черных камнях"! Их я найти не смог, но где-то на их уровне нашел рыбу. За те два часа клева можно многое отдать, это были настоящие "черные камни"!!! Мораль той басни такова: нехрен отрываться от коллектива и за дурной головой ногам покоя нету!! IMG_3868.JPG IMG_3872.JPG IMG_3874.JPG
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  9. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Та же самая история - вчера в Пронозовке решено выйти на лунки, где неплохо отловились в прошлое воскресенье. Вышли четко на них где-то через 45 мин ходу прямо. Снующий туда-сюда народ подсказывал, что здесь рыбы нет, но попробывать все.же решили. За полчаса полный ноль, снимаемся идем дальше в море еще минут 15, находим старые лунки садимся пробуем - несколько невнятных поклевок и молчание опять, знакомый сидит еще дальше, говорит вроде трошки отзывается, решаем идти в тот район. Зашл в море, где уже дальше сидит только человек 5, находим знакомого, буримся неподалеку - садимся клева практически нет, я умудрился выхватить 7 таранух хорошего размерчика в рукавицу, напарник тоже чуточку разловился, остальные члены экипажа без клева. Обедаем, по 50 за природу и отдых нальду и снова на поиски ее родимой. Клева морского по прежнему нет, решаю отбиться от экипажа и вернться минут на 10 ближе к берегу. Нахожу старые лунки, опускаю удочку грузовку и сразу же поклева, таранька за ладошку на льду, опускаю снова и история повторяется, время где-то около трех дня. Клев как из пулемета до наступления сумерек, отзваниваюсь членам экипажа - там тоже. В 16.20 они походу на берег забирают меня и часовая прогулка по льду до берега. Вобщем норму вловил кажды
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 2
  10. burunduk

    burunduk гость Временно заблокирован

    Вчера Пронозовка чуть левее шли за толпой в сторону острова на 50 мин народ начал рассасываться , свернули с "тропы" реально натоптали целый тракт.Вообщем клевало слабо,очень нежно, переходить не стали, говорят не дошли до "клева" мин 20-30.ну потроху поймали, погода хорошая,отдохнули.Други были на Недогарках,то клев увидели в 4 вечера.Куда завтра ехать не знаю, но надо!
     

    Вложения:

    • DSC_7807.jpg
      DSC_7807.jpg
      Размер файла:
      251,6 КБ
      Просмотров:
      401
    • DSC_7801.jpg
      DSC_7801.jpg
      Размер файла:
      179,6 КБ
      Просмотров:
      379
    • DSC_7802.jpg
      DSC_7802.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      414
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 4