Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Может я слегка не в тему, но все же выложу отчет о рыбалке)
    Открывали зимний сезон в субботу 12.01 в районе дамбы. На лед вышли около 8:00, выставили восемь жерлиц с магазинским карасиком и принялись, впервые в жизни, испытывать балансиры. До 15:00 похвастаться было нечем, поймали десятка два окуня-живца на мотыля, заработали несколько ударов и пару мелких судачков на балансиры, судачьи блесенки молчали. После трех часов взял бур и снова в поиски "большой рыбы", которую таки нашел, в течении десяти минут из одной лунки было два судака 1,1 кг, 2,1 кг и один сход на балансир LUCKY JOHN(полосатый на фото). Потом были еще удары, но дотемна так ничего и не зацепил. Спасибо огромное товарищу, который помог забагрить рыбу(в конце видео он достает щуку), т.к. свой багорик оставил возле жерлиц, со словами "взять зонт - дождя не будет". Жерлицы у нас молчали весь день, как оказалось, место для них было не совсем удачным, некоторые соседи выловили по 1-2 щуки, у некоторых тоже пусто. Количество пробуренных лунок стремится к сотне, впечатления отличные) Тестировал новую "мыльницу" , снял чуток видео.
    DSCN0506.JPG DSCN0527.JPG DSCN0529.JPG DSCN0536.JPG DSCN0547.JPG DSCN0562.JPG

     
    • Нравится Нравится x 26

  2. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Макорты сегодня! Далеко не стали соватся, местами перемело остановились за греблей возле водокачки. Сразу по быренькому подловил несколько живчиков на жерлицы, подловил резво сразу создалось впечатление, что вся рыбалка так пойдет!!! Но увы! Жерлицы за все время ниразу не сработали. Пытался пробить судачи места на балансир пару раз зацепился за сеть. И за все время один тычек. Что бы хоть как то чувствовать себя на рыбалке с клевом, разминался окунчиком с палец на мормышку и тот к обеду пошел в полный отказ:(. и после 13-00 свернулись. Прозванивал ребят в заре и не потичке, в Заре пару судачков до кила жерлицы в отказе. Хотя в районе потички кто то таки подловил пару тройку щучек. Вот такова картина на сегодняшний день.
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. vgoncharov888

    vgoncharov888 Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    IMG_20130128_152711.jpg Дам свой небольшой отчет, ловил вчера в районе Новой Зари, дорога отличная, чистая, единственный серьезный замет это перед заездом на дамбу. Заходить на лед через камыши опасно (не подморозило еще), но самое неприятное это снежные заметы на льду, некоторые волны доходят до 40см, в общем ходить весело))). По рыбе - белая глухо, окунь как обычно клюет где не кинь, а щучка капризничала, многие соседи ставочники смотались до обеда, наверно я один только отличился..... Что касается наших любимых СОСЕДЕЙ "хазяев жизни", то они ставили сети не стесняясь ни кого, прям по жерлицам (( и мои 10 грн. их явно не интересовали.
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 1
  4. NAZARET65OLEG

    NAZARET65OLEG Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    кривой рог, севгок
    Возраст:
    59
    :hi: Добрый день. Был вчера возле дамбы. Жерлицы молчали целый день. Побаловался мелким окунем - весь отпущен, детей не берем. Денек был супер, но а с рыбой не повезло:пардон:.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  5. vgoncharov888

    vgoncharov888 Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    окунь клевал гдето 11 см росту и несколько 15см монстров попалось, тех что раньше попадались я не видел, хотя рыбачил на своих старых лунках. Второй год пошел как рыба на Макартах закончилась.....
    DSC01160.JPG
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. NAZARET65OLEG

    NAZARET65OLEG Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    кривой рог, севгок
    Возраст:
    59
    У меня зимой не попадал. Осенью было дело 300-400гр.
     

    Вложения:

    • PA180176.JPG
      PA180176.JPG
      Размер файла:
      283,1 КБ
      Просмотров:
      304
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. Фишер-22

    Фишер-22 Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    Добрый день. ловил в Андреевке, клевал мелкий окунь и то очень капризно, на жерлицы три поклевки и две реализованных. Щука брала живца очень нежно, следы от зубов есть, а щуки нет. По итогу пару нормальных окуней и две щуки. Разговаривал с местным говорят что белая не клюет,окуня крупного нет. зато "хозяева" умудряются не только сети ставить, но еще и неводом тягать. 20012013270.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Так же посетили сегодня район Зари с
    vgoncharov888, у меня одна сработка и одна зубатая на 3 кг. У Володи пару штук докилушек, третья затянула в камыш и была такова! Так же попался судачек недомерок на балансир был утоплен на подрастать))! Фото0252.jpg Фото0257.jpg Фото0258.jpg

    Да забыл, состояние льда ухудшается на глазах, еще завтра послезавтра при таком погодном раскладе и на лед выходить будет опасно!!!
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Сегодня пол дня решали куда поехать в воскресенье. Информация по льду нулевая, пришлось мотнутся самим в раен гребли, там полный лед без возможности выхода. Попробовал кинуть камень лед как бубон, если снова придавят морозы, думаю можно будет выходить! Но прошла информация что в Чумаках якобы льда нет и якобы ловили щуку. Завтра с утра разведка боем, заскочим на Саевку если там лед то Чумаки а если и там абзац, то домой после авто прогулки!
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вощем сделали сегодня марш бросок! Сначала глянули как дела со льдом в Саевке, лед на месте, выход невозможен, проехали на Чумаки какойто самоубийца шастал по льду! Под мостом промоина несколько метров. Дабы полностью не расстраиваться, переехали в Недайводу, там вода гуляет полным ходом, попробовали немного покидать в течении полу часа, потом народ допил горькую и к обеду были дома!
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 3