Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Ну вот, начнем с самого приятного - СЕЗОН 2013 ЛОВЛИ ПО ОТКРЫТОЙ ВОДЕ для себя открыл!!!
    Теперь попорядку:
    20.01.2013 выкроя немного свободного времени рванул на часок к воде. Место уже многократно описано - "набережная район "Поплавка". Попав к воде вижу - уровень упал так, что гряду находящуюся в 6 метрах от берега видно невооруженным глазом.
    В виду глубокого межсезонья эксперементировать со снастями не стал, взял проверенный в этих местах "отводной" насадил силиконового рачка 2" Bait Breath Виброхвост RushCraw U30 2in и вбой. На второй проводке зарабатываю тычек - подсечка - мимо...
    Далее интересней, за проводку провоцирую на "тычек" раз пять, но потяжки нет и засечь не удается, понимаю, мол межсезонье и окунь не активен, давай приманку поменьше но нет, упертый я гад, после тычка сохраняю спокойствие, делаю паузу 2-3 сек, и начинаю легонечко дрожать приманочкой продвигая её по миллиметрику и вот она мощная, резкая, жадная, наглая ПОКЛЕВКА Фото0005.jpg таким образом, за пол часа я получил с десяток отличных поклевок 5 из которых реализовал, окунь не "осенний" но три особи дотягивали до 200 грамм. Все рыбы отделались легким испугом, ну а первый по традиции пережив фотосесию также отправился восвояси. После подешел мужчина в годах и начал вежливо спрашивать чем, на что, как ну и понеслось... короче минут 15 отведенных для рыбалки я отвел на общение, хотя признаюсь соскучился и за этой составляющей рыбалки, после зазвонил телефон и я радосный пошел домой.
     
    • Нравится Нравится x 30

  2. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Всем доброго дня!!!
    Разгар зимы дарит всем любителям открытой воды возможность насладиться любимым делом и невоспользоваться такими моментами для меня преступление.
    Итак 03.02.2013 решил пробежаться по набережной, ветер боковой, шквальный поетому решил укрыться на Комсомольском острове. Попав на остров сильно расстроился - со стороны правого берега сильное течение, ветер и ледоход не позволяющие провести приманку, а со стороны левого берега стоит лед. Жаль, но поизвращавшись немного побросал спиннинг, за час не видел ни одной поклевки, пробывал мелкожелезо и силикон - глухо. Сорвавшись с места пошел под новый мост в надежде поганять голавля. Прийдя на место вижу странную картину, народу человек 20, вся територия кафе "1001 ночь" и набережная в поплавочниках, ловят 200-грамового голавлика и очень активно, при этом из-за плотности населения путаются, матерятся, бухают и опять матеряться, находиться с таким рядом я не желал и взял курс на давно испробыванные места в район "Поплавка". Сильный ветер не вносил в процесс положительного, однако поиграв с размерами груза нашел то сочетание позволяющее провести приманку так как мне хотелось. И вот она долгожданная поклевка, правда весьма необычным для этого времени года методом, не тычек или потяжечка, а плотный жадный заглот Фото0013.jpg , ну потрадиции окушек прошел фотосесию и поплыл к родным. Дальше видать подобрав таки ключик за последующий час было изловленно 7-8 таких-же окушков отпущенных домой, получено порядка десяти холостых поклевок ну и обидный сход чего-то покрупнее (пишу и сам себе удивляюсь, вытягиваю-отпускаю-радуюсь, а сошла-расстроился-злюсь но ведь все-равно отпустил бы чего злиться, аж нет ЗЛЮСЬ).
    Вот в принципе и все. Всем удачи!!!
     
    • Нравится Нравится x 29
  3. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    всем привет !!! наконец то дождались вода стала жидкой, кильчень чистая только заводи еще не здаются ..цель похода была знакомство с новыми катухами и буратинами ... погружаюсь в философию джерка ))))))) видел пару челове бросали железо и вертушки вроде как по нулям ..также повстречали пингвина на вопрос как рыба ..озлобленно что т обуркнул и побрел прочь от реки растроевшись ,что река стала жидкой )))
     

    Вложения:

    • DSC00003.JPG
      DSC00003.JPG
      Размер файла:
      237 КБ
      Просмотров:
      374
    • DSC00015.JPG
      DSC00015.JPG
      Размер файла:
      242,6 КБ
      Просмотров:
      353
    • DSC00022.JPG
      DSC00022.JPG
      Размер файла:
      271,4 КБ
      Просмотров:
      366
    • Нравится Нравится x 10
  4. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Всех с теплыми выходными.
    Немного запоздало но все-же...
    В субботу с 13-00 до 15-00 выскочил на набережную, тепло но ветер просто не давал спокойно половить, дождь то начнется то притихнет короче была возможность проверить когда лучше клев перед дождем или после. В бой пошел рак-криветка от Рейнз 2" и видать не промахнулся, поклевки были достаточно сильными, что-бы ощутить их сквозь ветер и таким образом было изловлено немного окуней 8 из которых (самый большой был 320 грамм и два по 250 остальные поменьше) отправились домой, так как договорился с женой сварить ухи.

    Таким же образом выскочил и в воскресенье, ветра нет, вода как зеркальце чистая и без волнения но окунь пошел в отказ, пробовал и так и этак но тот молчал, с трудом и муками путем уменьшения размеров всего, удалось вымучить с десяток окушков но преимущественно спортивного размера только пару штук попалось больше ладошки. Ну вот в общем то и все!!!

    P.S. А клюет лучше перед дождем!!!
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    бродил сегодня по кильчени ... вода упала ,прозрачная как стекло ,за все 1км маршрута видел стайку матросиком с палец .. активности забастой не видно тишь полная ..заливы во льду ..но лед как каша .. где есть какое окно там уже и сеть стоит ...С..ки изголодались
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Вчера сездил на гребной посмотреть, приехал смотрю 6 рыбаков. А вода от Бартоломео и чуть дальше купола. Полный экстрим. Двоих узнал сварные(кличка). Надо ехать. Сегодня В 9,00 на льду.Рыбаков 6 человек. 2 упираються в окуня ,1 сидит на белую.1 дальше возле песка, а 2 возле Диеты. Набил 10 лунок, лед стремный, в среднеьм 5-7см.И трещит гад. Одна удочка леска 0,08 черная вольфрамка, глубина от 2,5 до 5метров.Поклевки с 4метров. 12 шт. и все голавлики, в пол ладошки все впущеные. Подсекалась с 5-7раза, крупная однако. После 11 часов нас осталось двое. Морозец отпустил, начало трещать не на шутку, и в 12часов МЫ в двоем, гордо свалили. Но решыли, если с утра будет морозец, то как минимум до обеда можно посидеть.:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Сегодня,с 8 до 15 часов. Вышел на лед а там 2 рыбака всего. Один прям в берегу пытаеться окуня выковерять( как оказалось потом с этого роя не вышло ничего 1 шт. безмотылка).Я на вчерашние лунки, они только пришерхли. Лед не трещит что радует, удочка, леска 0,08 мелкая фольфрамка, кивок. Сразу клев 5 -ок голавликов, отпущены на волю, начинаю смещаться и нахожу рыбу аж в 11часов.К этому моменту подтягиваеться вчерашний знакомый, садиться рядом. В это время на льду 3 на белую 2 на хищника 1 далеко что делает не понятно, движения хаотичные. Первая поклевка у знакомого гр 700 козел, тут же у меня обрыв на 0,08, беру другую леска 0,10. Знакомый валит козла до кило, в меня сход в лунке багориком не успели подцепить, короче он промазал. Потом все устаканилось. Я Поймал 7 шт, плотва, густера.Где то в 13,30 был сход, гарный, и после этого до 15 полный 0.Итог, в знакомого 2 козла и3 плотвички. У меня 7 шт мелочи. Отдельно по льду, полний аут 4-6см, 3 градуса мороза не спасают. Разве с утра и до 10 час. Итог если будет гр 10 дня 2 то может быть и порыбачым в черте города, а так только дальний кордон, или моем ящик.:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    А я с работы прогулялся по набережной пешком , смотрю 4 тела около песка сидит , ого подумал настойчивые ( хотели с напарником сразу МЧС вызвать:bm: ) за восходом лед пробивается камешком ! Ой не ходили б вы уже в этом сезоне , смиритесь и готовтесь к весне !

    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ! ПОБОЛЬШЕ ТРОФЕЕВ ! ! !
     
  9. Victorian

    Victorian гость Временно заблокирован

    Чудесная зима в этом году для береговиков. 3 декабря судачка на поролон, а утром 12 февраля на набережной поймал на твистерок двух голавликов 300 и 400 грамм. Всех с праздником!!!
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    IMG_2563.JPG
    Всем доброго времени суток.Сегодня солнышко светило по весеннему. Решили выйти с супругой погулять на косу.Все вроде в порядке ,лед потихоньку сходит,скоро можно выходить со спином.Но в такое время выходить на лед ? Надо быть либо безумным любителем экстрима, либо ... .В общем понятно.В прошлую пятницу был со спинингом на подкове, просто покидал спининг.Не заработал ни одного тычка..Местами лед ,не везде можно побросать. Но в общем оскому сбил.Буду ждать открытой воды.Пока все. IMG_2562.JPG IMG_2566.JPG IMG_2576.JPG Посмотреть вложение 91007
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Не нравится Не нравится x 1