12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Двоякие впечатления оставили еврокубковые матчи наших команд:пардон:
    Динамо показало очень неплохой и по настоящему азартный футбол. После прихода Блохина в команду это пожалуй самый интересный и зрелищный матч. Команда показала интересный скоростной футбол, особенно хорош был Ярмола и Аруна с пушечными ударами (правда металлопрокатные изделия украинского производства оказались крепче и по всей видимости заключили договор с лягушатниками). Фортуна в этот вечер была явно в футболках жирондинцев. Огромное количество не реализованных моментов опять настораживает. Плюс ко всему в матчах такого ранга не реализовывать пенальти просто не простительно. Но радует функциональная подготовка команды и общий настрой, огонь в глазах, а результат обязательно прийдет (правда когда?). В любом случае киевляне провели достойный матч и если Бордо во Франции не поставит автобус возле ворот, то шансы будут.
    При выборе для просмотра следующих матчей жребий пал в пользу игры Ньюкасл-Металлист, поскольку думал, что у Днепра не возникнет особых проблем в Швейцарии.......... Но, увы, я ошибся, как наверное и многие украинские болельщики. Обидно. Перед земляками стоит очень сложная задача. Будем надеяться на чудо.
    Металл тоже порадовал качеством игры. Харьковчане прибыли на туманный альбион за неделю до матча, что возможно сказалось положительным образом и аклиматизация пошла на пользу парням Мирона Маркевича. Интерсный, комбинационный футбол без центра поля держал в напряжении все 90 минут. Плюс где-то помог фарт. Демба Сиссе забил два мяча в наши ворота, но на помощь каждый раз приходил боковой. Отдельно нужно отметить игру Саши Горяинова - просто красавец:1_0072: . Два чистейших выхода один в один и расстрел на 93 минуте в упор с трех метров должны придать уверенности в рамке, молодец. Скорости и командная игра после каникульной паузы понравились. Вернулся в команду Жажа Коелье (правда трохе раскабанел). Думаю МБ быстро поставит его в строй и в скором будущем мы увидим знаменитую пушку в его исполнении.
    Что ж будем надеяться и верить в наши команды и конечно поддерживать в ответных матчах. :присоединяюсь:

Боруссия легко обыграла идущий на четвертом месте Айнтрахт

Дортмундцы разгромили соперника со счетом 3:0. Шибер был удален еще до перерыва, но к тому моменту Ройс уже успел дважды огорчить гостей.
    «В трех из последних четырех домашних матчей наша команда оставалась в меньшинстве на ранней стадии игры. Мне просто жаль Юлиана, он хотел помочь команде. Борьба в воздухе всегда сложна для нападающих, да и для арбитров в плане оценки ситуации. Никто не хочет нанести травму оппоненту в подобных случаях», – цитирует Клоппа goal.com.
    «Мы добились результата в матче с хорошим соперником. Все три гола Ройса были потрясающими, он игрок высокого класса. Учитывая трудный выезд в Донецк, сегодня мы сыграли хорошо, прежде всего, действовали тактически грамотно, чего не было во встрече с Гамбургом», – добавил немецкий специалист.
    Футболисты дортмундского клуба продолжают занимать вторую строчку Бундеслиги, отставая от «Баварии» на 15 очков.

Эффектный гол Франческо Тотти стал единственным в центральном противостоянии 25-го тура чемпионата Италии, в котором «Рома» принимала «Ювентус».

Встречу этих соперников футбольная общественность Италии ожидала с большим любопытством. Сумасшедшая «Рома» Земана приучила всех к тому, что голов в матчах с ее участием получается очень много. Учитывая, что туринскому клубу на неделе пришлось провести утомительный поединок Лиги чемпионов против «Селтика», болельщики рассчитывали на успех во встрече с действующим чемпионом.
    Если при Земане римляне играли бесшабашно, то при его сменщике Андреаццоли «волки» стали показывать рассудительный футбол. «Рома» с помощью ожесточенного прессинга не позволяла туринцам чувствовать себя вольготно на своей половине поля, а постоянные контратаки в исполнении Освальдо и Тотти таили в себе реальную угрозу. В первом тайме действующему чемпиону удался лишь один опасный удар, да и тот был создан со стандарта. Пирло с дальней позиции умело перекинул стенку и послал мяч точно в нижний угол, но отчаянный прыжок Стекеленбурга не позволил голу состояться.
    Если первый тайм команды потратили на разведку, то после перерыва зрители увидели остроатакующий футбол. В течение пяти минут команды на двоих создали 3-4 момента для взятия ворот, но нерасторопность Освальдо и блистательная игра Стекеленбурга и Буффона оставила на табло прежние нули. Со временем события на поле стали утихать, а скорости чуть падать. Такой футбол был точно на руку хозяевам, которые без ускорения форвардов «Ювентуса» полностью контролировали ход встречи.
    Казалось, что гол взорвет игру и придаст поединку новый импульс, однако выстрел Тотти взорвал лишь трибуны «Олимпико»! Подкараулив вынос защитника из штрафной «Ювентуса», капитан «Ромы» как в лучшие годы нанес умопомрачительный по силе и точности удар под самую перекладину – 1:0. Даже такой непревзойденный мастер, как Буффон, ничего не смог поделать с разыгравшимся Франческо.
    До конца оставалась еще добрая половина второго тайма, но «Ювентус» неожиданно продемонстрировал беспомощность в атаке. Туринские футболисты предпринимали попытки спасти игру, но «Рома» своего отпускать не хотела. Не помогли действующему чемпиону и замены Конте, который выпустил Анелька, Джовинко и Падоина. За оставшиеся полчаса «Ювентус» так и не смог создать ни одного момента, который хотя бы заставил понервничать Стекеленбурга.
    Перед самым финальным свистком Андреацолли убрал с поля Тотти, которого трибуны «Олимпико», конечно же, проводили овациями. На смену капитану вышел Флоренци, которого уже сейчас называют «новым Тотти». Сложно сказать, сбудутся ли прогнозы экспертов относительно Флоренци, да и нужен ли сейчас Риму новый Тотти? Ведь и старый Франческо еще хорош. Даже в свои 36 лет он способен забивать блистальные мячи и приносить команде победы над чемпионом. Про таких людей принято говорить, что он прошел с командой все времена, от хороших до плохих.

Павлоград
    Трудно будет Шахтеру в гостях,Ройс дома ,как дома,а в Донецке в засаде! Но в Шахтере тоже ребята с сюрпризами!!!:в_натуре:

«БАРСЕЛОНА» ПОБЕЖДАЕТ «ГРАНАДУ» УСИЛИЕМ ВОЛИ, МЕССИ ПОВЫШАЕТ ПЛАНКУ
    Ненавязчивый середняк Примеры «Гранада» славится тем, что умеет тактически грамотно противостоять фаворитам. Совсем недавно эта команда заставила Криштиану Роналду забить в собственные ворота и подарить себе, то есть, «Гранаде», победу. И было прелюбопытно узнать, что же эти парни смогут сделать с Лионелем Месси и компанией. Ответ на данный вопрос последовал достаточно быстро – уже на 25-й минуте матча Виктор Вальдес капитулировал перед Одионом Игало. Неприкрытый нападающий хозяев воспользовался прорезающим пасом Нолито и забил буквально в упор. С этим необычным счетом команды доиграли до перерыва. Однако в раздевалке Лео Месси принял холодный душ и после выхода на поле дал очередной повод задуматься о том, на каком же метеорите его занесло на грешную Землю. Аргентинец забил свои 300-й и 301-й гол за «Барселону» и принес «блаугране» волевую победу. К слову, Криштиану Роналду забил 300-й мяч в клубной карьере лишь месяц назад, а ведь он на 3 года старше аргентинца. Таким образом, Месси обновил сразу два рекорда: во-первых, еще никто не добирался до отметки в 300 мячей за «Барсу», а во-вторых, опять же, никто не забивал в 14-и матчах Примеры подряд. Браво Лео :1_0072:

«РЕАЛ» ДОБЫВАЕТ ПОБЕДУ НАД «РАЙО ВАЛЬЕКАНО» В МЕНЬШИНСТВЕ
    В маленьком мадридском дерби с «Райо» «Реал» презентовал подарок Жозе Моуриньо на юбилей. Нет, португальский специалист не праздновал во время проведения матча свой день рождения, но зато достиг символической карьерной отметки – 100 игр у руля «Реала» в испанской Примере. По этому случаю «сливочные» постарались как можно меньше беспокоить своего наставника и установили окончательный счет на табло «Сантьяго Бернабеу» уже к 12-й минуте матча. Оба раза обостряющие передачи Месута Озила находили логичное завершение в виде забитого мяча – сначала отличился Альваро Мората, а чуть позднее – Серхио Рамос. Кстати, последний запомнился в этой игре и со знаком «минус»: Рамос умудрился получить две желтые карточки за две минуты и покинул поле уже на 18-й минуте поединка. Тем не менее, на ход матча это никак не повлияло – «Реал» уверенно довел дело до победного конца.

Pavlograd
    В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» на «Эмирейтс Стэдиум» примет мюнхенскую «Баварию».
    Это противостояние, конечно, не дотягивает до «Реал» – «Манчестер Юнайтед», но на пару с битвой «Барселона» – «Милан» является очень притягательным. Естественно, не проигрывающая с октября прошлого года «Бавария» на фоне уже который год неровно выступающего «Арсенала» выглядит несомненным фаворитом. Однако так же говорили и про «Барселону», которая два года назад пожаловала на «Эмирейтс» и вернулась в Испанию на щите. Тогда «канониры» поразили своей смелой игрой, побив каталонцев их же оружием, а Андрей Аршавин, еще не успевший поссориться с российскими болельщиками, порадовал победным голом. И пусть в ответной встрече «Барселона» смела лондонцев с «Камп Ноу», факт остается фактом – «Арсенал» может удивить «Баварию».
    Для этого подопечным Арсена Венгера нужно поскорее забыть неудачу в Кубке Англии, где они совсем недавно бесславно уступили «Блэкберну», выступающему ныне в Чемпионшипе. Никаких серьезных потерь у «канониров» нет, а потому все будет зависеть от их желания, настроя и дисциплинированной игры в обороне, так как наверняка защищаться им придется чаще, чем атаковать.
    У «Баварии» проблем нет практически никаких. Периодически случаются травмы, как, например, с Хольгером Бадштубером, но команда Юппа Хайнкеса с успехом преодолевает подобные удары. Перед встречей с «Арсеналом» нависла тень сомнения над вратарем Мануэлем Нойером, однако накануне игры немецкие СМИ передали, что голкипер сыграет, и в этом ему поможет специальная перчатка со сдвоенным пальцем. Нойер ее уже опробовал и, как пишут немецкие журналисты, остался доволен. Таким образом, «Баварии» ничто не должно помешать в матче с «пушкарями».
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – «Арсенал» и «Бавария» встречались 4 раза в Лиге чемпионов, в 2 матчах победила «Бавария», один раз выиграл «Арсенал», и еще один матч команды свели к ничьей.
    – «Арсенал» одержал 6 побед в 7 последних домашних матчах против немецких команд в Лиге чемпионов, уступив лишь раз – на групповом этапе этого розыгрыша турнира «Шальке».
    – «Арсенал» проиграл лишь в 2 из 17 домашних матчей в плей-офф Лиги чемпионов – «Челси» в 2004 году и «МЮ» в 2009 году.
    – «Бавария» уступала в каждой из ее четырех последних поездок в Англию в Лиге чемпионов. Последний раз немцы побеждали в 2001 году в 1/4 финала Лиги чемпионов на «Олд Траффорд».
    – Среди всех команд, которые вышли в плей-офф, «Арсенал» нанес меньше всего ударов в цель на групповом этапе Лиги чемпионов. Тем не менее, «канониры» были самыми эффективными, забивая каждые 4,7 удара.
    – «Бавария» меньше всех допустила ударов по своим воротам на групповом этапе – 17.
    – В «Баварии» на групповой стадии забивали голы 9 человек – больше, чем в какой-либо другой команде.
    – Марио Гомес забил 25 голов в 26 матчах Лиги чемпионов, в которых он выходил с первых секунд.
    Прямая трансляция сегодня на канале 2+2 в 21.45

Во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальский «Порту» сразится с возмутителем европейского спокойствия – испанской «Малагой».
    Свой последний матч в чемпионате Португалии «драконы» провели 16-го числа, получив на отдых и восстановление лишь два дня. «Порту» одолел «Бейра Мар» 2:0, но победа досталась подопечным Витора Перейры с большим трудом. Кстати, «драконы» этой самой победой отправили в отставку Улисса Мораиша и открыли дорогу в тренерский цех для своего экс-полузащитника Коштиньи.
    Что касается потерь португальского клуба, то против «Малаги» точно не сможет сыграть полузащитник Стивен Дефур. Бельгиец еще в январе потянул мышцу бедра и продолжает восстановление. А вот пропустивший поединок против «Бейра Мар» Силвестре Варела из-за мышечной травмы готов сыграть с «анчоусами».
    Свое шествие по Лиге чемпионов «Малага» продолжит в весьма хорошем расположении духа. Помимо беспроигрышной серии в еврокубках (весь групповой этап), в активе «анчоусов» значатся пять поединков без поражений в Ли Лиге. «Малага», несмотря на дисквалификацию от УЕФА, все равно стремится занять позицию в четверке чемпионата Испании и выглядит в этом споре фаворитом. Единственная потеря команды Мануэля Пеллегрини – это вингер Элизеу, который получил травму 3 февраля в поединке против «Сарагосы». У португальца обнаружены проблемы с коленом.
    – «Порту» не проигрывал в семи последних матчах против испанских команд в Лиге чемпионов (три победы и четыре ничьи). Последний, кто смог одолеть «драконов», – мадридский «Реал», это случилось в 2003 году.
    – В 11 последних домашних матчах Лиги чемпионов «Порту» проиграл лишь один раз – «Манчестер Юнайтед» в 2009 году.
    – Форвард «Порту» Джексон Мартинес забил три гола в четырех последних матчах команды в Лиге чемпионов.
    – «Малага» – единственная команда, которая еще не пропускала голов в первом тайме в этом розыгрыше Лиги чемпионов.
    – Полузащитник «Малаги» Элизеу забил все свои три гола в этом розыгрыше Лиги чемпионов на выезде.

Pavlograd
    Сегодня в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Милан» примет главного фаворита турнира – «Барселону».
    В преддверии классического противостояния в Лиге чемпионов с «Барселоной» настроение у «Милана» наверняка неплохое – в последних пяти играх команда Массимилиано Аллегри одержала четыре победы. Но Марио Балотелли, с чьим именем преимущественно и связаны недавние успехи «россонери», в среду на поле не появится, так как был заигран за «Манчестер Сити» на групповом этапе. За короткий отрезок сезона после трансфера новичок «Милана» сумел отличиться за новый клуб уже 4 раза, приучив всех к тому, что именно он теперь первая скрипка в атаке, и неизвестно, кто в отсутствие Супер Марио исполнит эту роль. Претендентов не так много: Робиньо по-прежнему травмирован, решение по Эль-Шаарави, пропустившего матч с «Пармой», будет принято прямо перед стартовым свистком, а Паццини с Ньянгом хоть и уверяют, что готовы сыграть, вряд ли находятся в идеальном состоянии. Кроме того, точно пропустят матч Фламини, Ночерино и Де Йонг.
    «Барселона» же не досчитается Вильи и Адриано. Не готов пока играть Абидаль. Зато Хави восстановился от повреждения подколенного сухожилия и выйдет в стартовом составе.
    – 7 матчей составляет беспроигрышная серия «Милана» в чемпионате Италии.
    – 6 побед одержали хозяева в 6 последних поединках на «Сан-Сиро».
    – 4 раза «Милан» и «Барселона» встречались в прошлом году в Лиге чемпионов: каталонцы выиграли 2 встречи при 2 ничьих.
    – Лишь в 3 из последних 11 матчей на выезде в Лиге чемпионов «Барселона» не смогла добиться победы.
    – 163 матча в период с 2007 по 2011 год в составе «Барселоны» провел Боян Кркич, ныне выступающий за «Милан», и забил в них 41 гол.
    Прямая трансляция на канале Футбол+ в 21.45

Во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов заметно усилившийся в январе «Галатасарай» примет переживающий кризис «Шальке».
    Следить за поединком между «Галатасараем» и «Шальке» стоит хотя бы ради того, чтобы вновь увидеть в деле Дидье Дрогба и Уэсли Снейдера, пополнивших стан турецкого клуба в зимнее трансферное окно. Последним касанием ивуарийца в матче Лиги чемпионов был решающий удар в прошлогоднем финале против «Баварии». Снейдер также уже праздновал победу в главном европейском клубном турнире – в сезоне-2009/10 он был одним из ключевых футболистов миланского «Интера». С такими звездами в составе «Галатасарай» может по праву считаться фаворитом предстоящей встречи. За исключением Томаша Уйфалуши, Йохана Элмандера и дисквалифицированного Фелипе Мело, все остальные лидеры команды Фатиха Терима здоровы и готовы выйти на поле.
    «Шальке» похвастать столь значительными приобретениями не может: в январе к гельзенкирхенцам присоединился лишь бразильский полузащитник Мишел Бастос, который попытается заменить отправившегося в «Тоттенхэм» Льюиса Холтби.
    Ожидается, что на поле появится Клас-Ян Хунтелар, пропустивший два матча Бундеслиги из-за сгустка крови в глазу. Тем не менее, кадровых проблем у «Шальке» хватает: в лазарете с различными повреждениями находятся Ацуто Утида, Ибрахим Афеллай, Кириакос Пападопулос, Чиприан Марика, Кристоф Моритц и вратарь Ларс Уннершталль. Арендованный у киевского «Динамо» Раффаэл в Лиге чемпионов за «Шальке» сыграть не сможет.
    – В последних 11 встречах чемпионата Германии подопечные Йенса Келлера одержали всего одну победу.
    – 6 минут потребовалось Дидье Дрогба, чтобы отличиться уже в своем первом матче за новый клуб.
    – В 12-й раз стамбульцы встретятся на своем поле с представителем Бундеслиги. В предыдущих встречах они добились двух побед при семи ничьих и двух поражениях.
    – В период с 2003 по 2007 год 113 матчей в чемпионате Германии провел за «Шальке» ныне полузащитник «Галатасарая» Хамит Алтынтоп.
    – В 9 последних гостевых матчах на европейской арене гельзенкирхенцы потерпели лишь одно поражение. В этом розыгрыше Лиги чемпионов «Шальке» на выезде обыграл «Олимпиакос» и «Арсенал».