Аттрактанты для ловли хищника

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Петр, 3 май 2007.

  1. pasha1965

    pasha1965 Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    58
    Об аттрактантах...

    Года три назад,соблазнившись на статью в одном рыболовном журнале,приобрел такой-ультрабайтом назывался.Так вот,кроме приличной цены и запаха(вонючего до одури) он ничем не отличился.Это же какую площадь надо приманкой исполосовать,чтоб у щуки проснулся зверский аппетит,как это обещалось в рекламе.Зато день потом пахнешь как помойная яма.:стыдно::bm::buee:
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Рasha1965, :) написал практически тоже самое, что я вчера не успел.

    Только разница в том, что атрактант приобрел мой товарищ и на рыбалке вылил его себе на штаны :gi-gi:, а плавали мы тогда на большой лодке НЛ-8 вчетвером - запашок %) - рядом с ним сидеть никто не хотел :D.
    И не словил он ничего в тот день.
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Последнее время рыболовная периодика, да и консультанты магазинов, настоятельно предлагают попробовать разнообразные активизаторы клева по хищнику. :bm: У кого какой опыт?! :1072: Поделитесь! :присоединяюсь:
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Что следует подразумевать под словом активизаторы - атрактанты? Если да, то рыболовов, применяющих, или применявших такие штучки совсем не однозначные отзывы, от положительных, до крайне отрицательных. Есть еще и среднее звено, которое считает, что это чистая "замануха" предназначена скорее для рыболовов, чем для рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. lisiycat

    lisiycat гость Временно заблокирован

    Я считаю, что это не замануха. Испытано с поролоном - работает!
    Единственный минус, что приманки надо выбрасывать после ловли - вонище такая от них потом - ужас!
    Покупал "пахучий" силикон, но вот с ним ничего кардинально не изменилось - как простая резина.
    Думаю, тема актуальна и не все тут однозначно.
     
  6. Рыбалкин

    Рыбалкин гость Временно заблокирован

    Моё мнение - если палку намазать мёдом и бросить в реку, то хищник на неё клюнет только на спор с карасём...))) У хищника, не мне всем рассказывать, прежде всего работает инстикт добычи --- догнать - убить - сьесть - вот и всё !!! Кроме того, читал одну статью (найду ссылку выложу), что после нескольких забросов приманки намазанной всякими маслами, экстрактами и другими привлекающими запахами, вода насыщается химическим составом, который в ней растворяется в редких случаях или не растворяется что чаще. Во втором случае хищник просто ощущает в воде наличие "типа" привлекающих элементов не от чего-то конкретно, а в принципе по определённой акватории.....пару минут и хищник уходит. Поэтому пользы от этих добавок на приманки, как по мне, только на пару забросов, а потом жди часик другой пока рассеется...
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. alan

    alan гость Временно заблокирован

    Честно говоря не совсем понял смысл загадочной фразы о том, что вода насыщается химическим составом, который в ней не растворяется ))) - еслу уж насыщается, то растворяется.
    Но не в этом дело, почему уходит? На то это и активизатор клева, чтобы активизировать хищника - а уже активизированный он будет реагировать на проводку и ... догнать, убить и дальше по тексту. Зачем в морской ловле акул кровь льют, как вы думаете? Я считаю, что активизатор или активатор клева - это хорошо, сам пользуюсь и результат есть.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Эксперимент считается "чистым", только в том случае, когда испытывается приманка (в данном случае- поролон) с пропиткой, и такой же, но без пропитки. И даже в этом случае это не будет гарантирован 100%-й однозначный ответ на вопрос...что лучше ловит... с атрактантом, или без него.
    На тех же правах, и я могу утверждать, что бросал поролон без атрактантов, и он тоже работает! А истина где?
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    На данный момент я пробовал три варианта активизаторов:
    - Первыми были белорусские таблетки (колеса :gi-gi:), которые, согласно инструкции, нужно было равномерно "разложить" по дну и через каких-то пол часа-час ...:1_0072: ... но к сожалению ожидаемого эфекта они не дали.
    - Вторым был испробован активизатор в виде геля (фото снизу) который немного работал именно в условиях "чистого эксперемента", как это упоминалось выше. Но я использовал не паралон, а вертухи с контейнерами рядом с грузилами.
    - Ну а третий вариант был навеян просмотром одного из фильмов "Серебряного ручья"! Самый удачный опыт! Без никаких примесей мучу карповую приманку (или любую другую), забрасываю 5-6 шаров в воду и на протяжении 30мин пью на бережке пиво, а вот когда вода от мелочи начинает бурлить, то еще через минут 30 подтягивается тяжолая артелерия - по началу окуньки, а там и зубастая...
    Последнюю методику довольно удачно использую с весны.
     

    Вложения:

    • zapah.jpg
      zapah.jpg
      Размер файла:
      183,9 КБ
      Просмотров:
      379
    • Нравится Нравится x 6
  10. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Была статья в РсН за прошлый год,с обзором 10и производителей атрактантов,однозначно понять какой же лучше тяжело,(хотя и был ненавязчивый намек:)) опять же разные условия,разная статистика итд...:i070522: Натуральные -кровь,рыбий жир, работают.

    Ув. omeN, при создании постов избегайте, пожалуйста, полного цитирования сообщений других учасников
     
    • Нравится Нравится x 1