Выбор: лодка + мотор = оптимальный вариант

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 20 ноя 2007.

  1. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    А я вот хочу что то не сильно тяжелое, что бы места много не занимало, лодку со сланями метра три, что бы два человека помещались, и мотор где то около трех лошадей. Что посоветуете по такому комплекту. А да, и диаметр балона побольше что бы был.
     

  2. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    Интересно это с какой загрузкой?
     
  3. Сэмэн

    Сэмэн Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Возраст:
    51
    Или что то не так. Колибри КМ330 со слань ковриком+ мерк 3,3+я(100кг) итого: (42+12+100=154кг) при смещении в центр лодки выходит на глиссирование, а с тохой 5 прям летит 26 км в час.
     
  4. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    +
    молчал до этих высказываний - а по сути вопроса - колибрик км300 со сланью -однозначно пузо в кокпите и не о каком глисе речи не идет, после установки жесткого пола - глисс появился км 20-25 но плоскодонка и управляемость не ахти, поставил кильсон - глисс присутствовал , но уже танцы с бубном что бы выскочить причем у меня кг 90-95 плюс барахло, так что как то так, с ув.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Сэмэн

    Сэмэн Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Возраст:
    51
    Ага! Каждый суслик агроном. Я не готов поддержать споры по поводу 9,8 (только буду пробовать) или 15 сил. . А вот 3,3 и 5 лош. пробовал и скорость не придумал, а навигатор показал. А говорить что белое это черное и наоборот не корректно. Это было , это правда , не зависимо нравится кому то или нет. Да сзади водичка вверх летит, да днище волнами идет ,и на не большей волне бьет по ногам, а на большой волне лучше вообще сидеть на берегу. Хотя разговаривал с парнем , он рыбу ловит сам. Взял аэрдек и очень доволен , на вопрос о киле сказал очень просто , что ему управляемости на таких глобальных скоростях как 20 - 26 км хватает с головой , да и переходы не большие. А если у Вас пан ленднивер что то не получилось , так не думайте что Вы последняя инстанция которая решает так это или не так. И какие бубны? на 330 колибри еще по божески , а вот когда Барк 270 + 5л. в одну морду лица которая заполняет практически весь кокпит( вес лодки 26кг, 38 баллон) вот это таки экстрим. А по поводу пуза... честно говоря особо не заметил, вот что бы прям выдувалось этого не было, попробуйте поиграться с углом наклона мотора , может чуть сильнее накачать лодочку, в обязательном порядке расположится по центру лодки и сидеть не на днище( что на барке что на колибри банки(сиденья) двигаются, в это плане с ними проще) и будет Вам счастье.
     
  6. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Уважаемый - я высказал свой опыт и свое мнение никому не навязываемое, люди просили совета - я свое мнение сказал, решать конечной инстанции своим кошельком, а вы будьте по корректней в своих высказываниях, свой комплект колибрик и тоху поменял на более мощный и закрыл для себя вопрос, за сим откланяюсь, с ув.
     
  7. Сэмэн

    Сэмэн Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    13
    Возраст:
    51
    И Вам не хворать! Звиняйте если шо не так.:hi:
     
  8. okean6506

    okean6506 гость Временно заблокирован

    у меня лодка Элимент 330 с наборной сланью и мотор Mariner 4 л.с 2х тактник . до этого было еще две лодки , первая элемент 240 с навесным транцем ( отличный вариант - очень доволен ) с электро мотором , втарая была язь 240 с жёстким транцем и китайским мотром .
     
  9. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    два человека в среднем по 80 кг.каждый

    именно так, я это писал не для балагана а исходя из своего опыта, с мощным мотором эта лодка поднимает нос и прёт перед собой волну которая выдувает внутрь лодки пузырь поднимая при этом слань коврик и при таком сопротивлении соответственно на глис не выходит. Другое дело когда лодка с жёстким дном т.е. слань книжка или пластиковое. Давайте будем точнее: разные моторы и разная комплектация лодок - это совсем разные результаты.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    И еще хотел спросить, есть ли смысл ехать с таким комплектом на КВХ?