Каменское водохронилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Донецкой области', создана пользователем багирыч, 28 янв 2013.

  1. багирыч

    багирыч гость Временно заблокирован

    IMG_0175.jpg IMG_0170.jpg IMG_0183.jpg IMG_0191.jpg IMG_0172.jpg Решил поехать на каменск 10 января половить щуку. Поехал перед сталиваром повернул на полигон, на полигоне оставил машину так как дальше не проедешь можно сесть. И на впростэць правей через поле км 1-5 км вышел на 5 залив, перешел на другую сторону и в 3 утра начал распологаться пробивать дно искать бровки, потом дело дошло до живца ----Смотрю а живец на глазах начинает брюхом к верху ну тут я и понял что долго бубыри не проживут. в конце концов через 2 часа они почти все уснули крепким сном, и повс-плывали брюхом к верху . Вот я и зделал вывод что кана должна быть потеплей, все таки жалко когда 40 бубырей ушли во сваяси. Но мы не отчаиваимься ---первым заходом успел зарядить живца а вот на второй уже ???? сел ловить окуней,окуня достаточно много, от пяти до 15 см поподалься окунь. Погода была хорошей , щука пробивала больше по утру и на закате когда почти стемнеоло,. уже я для себя сделал вывод что щука лучше всего берет , РАННИЙ РАСВЕТ,-ОБЕД--И ВЕЧЕР, хотя бывает вобще не предсказуема и на каждом водоеме конечно работает -ловиться по своему вот ----так . Короче итог взяли 4 щуки от килогр до 2,-5 вот такой итог. Для себя зделал вывод так как первый раз ловил на 5 заливе, впоймать можно, особи покрупнее стоят на глубине от 5 метров но поклевки реже , а щука от 1кг 1-5 берет нетрально на глубине от 2 до 3-5 метр. Но для себя я принял что все таки важно потратиь немного времени что-бы пробить глубины-тогда будет результат.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. багирыч

    багирыч гость Временно заблокирован

    IMG_0200.jpg IMG_0198.jpg Ребята вкратце хочу написать пару строк о поездке, 31 января поехали на рыбалку, на каменское водохранилище. Область ловли это между 6 и 7 заливами на противоположной стороне от донецк трассы. Собрались поехали- в 3-30 были на месте, тепали правда по таенному двойному снегу,- получаеться снизу 7-8 см и сверху см 5 корка а между ними вода, вобщем обувь должна быть соответствующей потомучто воды по щиколотку на ноге. Ну по сути-- зарядили жерлицы--из живца рыба была бубырь не крупный даже очень маленький но это наоборот в эту пору подойдет так как крупного живца неохотно берет проверено---Глухозимье все таки, икру будет метать. Но это мой конечно опыт так что смотрите сами. Так вот первого карандаша грам на 500 взял в 8 утра, ну а затем последовали много поклевок но холостых не ---знаю почему но предпосылок,- почему много холостых ---вариантов много . Короче простояли мы с другом целый день, я взял одну щуку наловил немного окуня, а друг попал на стайку плотвы наловил немного достойной плотвы, но щуки не одной не взял но поклевки были, но холостые. И вот рыбалка подходит к финишу, время где-то около 4,вечера.А мы стоим до упора можно сказать так как по вечернему клеву очень хорошо берет но только не сегодня, как говориться вчера и завтра и итого дня. А я всегда ставлю пару тройку жерлиц на глубины от 6- 7-5 метров для разнообразия , так как понимаю что крупная щука присутствует. Ну вот к чему, стою вдруг срабатывает самая дальняя жерлица , я не спеша подхожу смотрю а катушка разматываеться со скорость 100 км в час и на моих глазах леска подходит к финишу, на самом последнем обороте зделал подсечку и тут есть. Метра два протянул и думал что зацепил, но не тут та было(((( НА КРЮЧКЕ БЫЛА ЩУКА РЕАЛЬНО ОГРОМНАЯ И ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА , ребята без рыбацких добрых преувеличений-- потому что я даже не мог подводить ее к лунке, -- я и стравливал и подтягивал, и опять отпускал но не знаю до сих пор что там за зверь сидел.В конце концов я начал тянуть через большую натяжку и почти удалось вытянуть но вдруг сильнейший рывок и обрез-перекусила ТУТ УЖЕ БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ) я уже был готов просидеть целый день без единой поклевки лижь бы вытянуть вот этого диназавра. Вот так растроившись мы собрались и пошли домой. Как говориться самая большая рыба эта тата, которую ты не смог вытащить и та которая сошла с крючка. Кстати для сведенья лед на каменске 3-4см вчера ездил 2 февраля прошол по побережью от 3 до 5 залива-- везде лед оттаил од берега на метр почти даже зайти нельзя--друг своей упертостью залез ну и тут же проволилься 5 см и менее уже на лед выходить нельзя. Для себя сделал вывод -что пару тройку жерлиц всегда ставить на глубины так как не знаешь когда приплывет каменский, хищьный, зубатый, динозавр. С Уважением к вам больших трофеев.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. maestro1979

    maestro1979 гость Временно заблокирован

    привет славяне. 21.02 был в каменске на насосной-1залив.Пробовал ловить щуку на живца.Растроился потому что куда не кинь все в сетях.Охрана свои ставит,а дачники свои.Льда уже нет.Вопрос-как попасть на 5-6 залив,в смысле проехать можно,или пешком надо
     
  4. maestro1979

    maestro1979 гость Временно заблокирован

    приветствую.Подскажи плиз где брать живца,и как его хранить,вплоть до рыбалки с учетом перевозки от дома до места ужения.Если не трудно
     
  5. багирыч

    багирыч гость Временно заблокирован

    maestro1979,Игорь то что там сеток полно это уже всем известно, охрана сыпет где хочет, без комплексов,но мне не нравиться 1 залив , очень людно много сеток, не смотря на то что можно подехать под самый залив, лучьше 3-5-6-7,там крупняк на глубинах и сеток нету.А на 5-6 залив, попасть не трудно если ехать от мариуполя то перед сталеваром, есть поворот на лево и до полигона он там один - это стратегический обьект дорога до полегона освальт, и зимой и летом,а если со стороны донецка то за сталиваром на право.Доезжаешь до полегона ,остовляешь машину, идешь вдоль полигона и через поле по дороге правей выходишь на 5-- чуть дальше 6 залив, там не заблудишься 1-5км. а по поводу живца - в некоторых магазинах продают еще живца, можно самостоятельно надергать бубыря на речке,на прищепку размер 3-5 поклевки часто-и айда на рыбалку. По поводу хранения и транспортировки, всетаки я склоняюсь к тому что нужна утепленная хорошая канна с оратором, тоесть с компресором компресор, на батарейках безпроводной продаеться на рынке где рыбок продают, кислород рыбам очень важен. Так вот к чему я , 1)я зделал ящик с осб фанеры,2) утеплил пенопластом стенки,3)купил пищевую канистру чтобы дно было пошире, для живца пространство в пасуде важно.4) залилдно монтажной пеной,и всавил конистру предворительно, обмотанную отражателем принцип термоса,и задулполностью пеной все пространство.5)обрезал верх каны - и зделал форму.6) обьклеел всю кану отражателем проклеел все стыки влагостойким скотчем, просверлил в крышке отверстия и кана готова.Получилась хорошая теплая стабильная температурой кана-что самое главное, поехал в магазин,купил бубыря, приехал и поставил на болконе в прохладном месте периодически через два часа, включать компресор, а утром уже на рыбалку тепло и живцы на морозе не мерзнут.У меня уже больше месяца живут в этой кане бубыри на балконе на улице не смотря на ночные морозы. в кане меняю каждые два дня отстоиную воду прям с кранна --на 5-5 литра в кане оптимальное количество рыбы 60 штук. Самое главное чтобы количество рыбы не превышало количество воды,менять воду через 1-2 дня (отстоиную ,1 раз в неделю подкармливать мотылем и все. Буду рад если информация пойдет во благо- пиши.)) Да чуть не забыл еще вокруг каны сделал ремень чтоб на плечо как рюкзак.
    Посмотреть вложение 91157 Посмотреть вложение 91159 Посмотреть вложение 91160

    IMG_0183.jpg IMG_0185.jpg IMG_0194.jpg Посмотреть вложение 91168 IMG_0191.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. maestro1979

    maestro1979 гость Временно заблокирован

    привет . На этих заливах ловил но не знал как называются-спасибо за подсказку.По поводу живца - прикольное сооружение, мне понравилось.Сейчас вроде потеплело думаю что можно наловить живца и в самом водоеме. В каменске ловлю не часто, хотя и живу недалеко. В основном Павлополь.В данный момент еду на бычка на море. Вчера был - впоймал 4 десятка за 3 часа ,крупный кругляк .Ловил на кальмара.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    По поводу Каменского...
    Подскажите! Сошёл ли там лёд? Можно ли, до нереста и после естественно, с лодки? И сколько стОит рыбалка если там она платная?
    Да! И как там с подъездами в хвостовую часть водохранилища. К дамбе-то мы проедем...
    Пишите в личку дабы не засорять тему. Буду премного благодарен :)