Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Эти выходные принесут болельщикам много интересных противостояний в европейских чемпионатах. Прямые трансляции:
    Сегодня, суббота 23.02
    канал Футбол
    17.00 Арсенал - Астон Вилла
    19.00 Сарагоса - Валенсия
    21.00 Депортиво - Реал
    23.00 Барселона - Севилья
    канал Футбол+
    17.00 КПР - Манчестер Ю
    19.25 Шальке - Фортуна
    21.40 Палермо - Дженоа
     

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня в ответном матче полуфинала Кубка Испании «Барселона» примет на «Камп Ноу» мадридский «Реал»

    Очередное Эль Класико, возможно, получится даже более ожесточенным, чем обычно. Ведь если раньше командой, которой приходилось доказывать многое, был только «Реал», то после недавнего поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от «Милана» и «Барселона», пожалуй, впервые, за очень долгое время заставила усомниться в своей непобедимости. Проигрывать каталонцам приходилось и раньше, но такого, чтобы за 90 минут не создать ни одного опасного момента у чужих ворот, с ними не случалось давно. Развеять все опасения своих болельщиков победой в последнем туре над «Севильей» у «Барсы», конечно, не получилось, поэтому решать эту задачу придется в игре с «Реалом».

    Подопечные Моуринье на выходных не без труда взяли три очка на выезде с «Депортиво» и теперь полны желания пройти, как кажется, слегка уязвленную «Барселону» в Кубке Короля. Напомню, первый матч закончился вничью 1:1, что во многом обязывает «Реал» играть в атакующей манере с первых минут. В этой связи не исключено появление в стартовом составе бразильца Кака, который сумел отличиться на «Риасоре».

    Кадровых проблем ни та, ни другая команда не испытывают: у «Реала» поправились Бензема и Хаби Алонсо, у «Барсы» – Адриано и даже Абидаль, поэтому одним поводом для оправдания на случай неудачи у обоих тренеров меньше.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – 2 гола осталось забить Лионелю Месси для того, чтобы превзойти рекорд результативности в Класико, принадлежащий Альфредо Де Стефано, на счету которого 18 мячей.
    – 30 лет исполнится защитнику «Реала» Пепе в день матча с «Барселоной».
    – В каждом из 4 последних матчей на «Камп Ноу» немецкий полузащитник «Реала» Месут Озил отдавал результативную передачу.
    – «Барселона», одолев в очередном туре чемпионата Испании «Севилью» (2:1), набрала 68 очков и повторила рекорд лиги по набранным очкам после 25 матчей. Ранее это удавалось также «Барселоне» в сезоне-2010/11 и «Реалу» в сезоне-1960/61. Месси, отличившись в игре с «Севильей», забил гол в 15-м матче чемпионата Испании подряд, продолжив обновление собственного достижения. Прежняя рекордная серия принадлежала бразильцу Роналдо, который в сезоне-1996/97 забивал в 10 матчах Примеры подряд.
    Прямая трансляция на канале Футбол плюс в 22.00
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Барселона -Реал 1:3 и причем АБСОЛЮТНО по делу(игре)!!!!!Барсе надо менять уже пол состава и искать нового тренера....,а Реалу еще предстоит доказать свои права в Манчестере.Скорее всего они смогут пройти Манчестер,шанс 50:50.У Барсы сейчас цейтнот! Спад и в игре,и в тактике и в психологическом плане и отыграть 2 мяча у Милана(сейчас) им явно не под силу.Остается практически выигранный на 75% титул ЧИ и этим завершается весь триумфальный период Гвардиоловской БАРСЫ(сезонов 2008-12гг).Все это уже ИСТОРИЯ!!!!
     
  4. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Да, все говорили о непобедимой Барсе, но как видно Гвардиола создал эту команду и без него Барса посыпалась.
     
  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Николай, не думаю, что Барсе нужно менять половину состава. Там все на своих местах. Просто та планка, которую подняли каталонцы, вечно держаться просто не могла. И с уходом Гвардиолы блаугранос все еще остаются на том "старом" плаву, но...........
    Каков же красавец Моуриньо!!!! Итог встречи в Каталонии лишний раз подтвердил, что истинный класс рулевого познается в основном в сложный для него момент. Познается – ну или подтверждается, поскольку в случае Моуринью, неоднократно доказывавшего, что он лучше любого из коллег умеет преодолевать трудности, безусловно, правильнее говорить именно так.
    При этом я не рискнул бы утверждать, что у португальца здесь есть некий секрет. Жозе просто всегда работает в полную силу – как бы больно, плохо и тошно ему ни было и как бы скверно у него порой ни было на душе. А еще Моуринью всегда верен себе и никогда не изменяет собственным принципам – и рано или поздно это обязательно приносит благоприятный результат. Потому что это – быть верным себе и работать с полной отдачей в сложный период – в принципе, и есть самое трудное.
    Трудолюбие наставника «Реала» и несгибаемая воля, в сочетании с поистине безграничным талантом, делают португальца одним из великих современных тренеров.
     
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Еще Гвардиола при условии своей тренерской работе в Барсе,выдвинул (Роселю) условия:продажа 4 игроков(Алвеш,Фабрегас,Вилья)по спортивным причинам и Пике по личным(этическим или амурным) делам.Они уже тогда с Пепом не находили общий язык.К ним теперь добавить(Санчес,Педро по спортивным)+Пуель по возрасту+Хави уже ставить на заменах.Даже с учетом твердой позиции сейчас Пике,остальных смело надо менять и брать на их место молодых свежих игроков.Добавь сюда вакансию на вратаря:из 11 человек получается надо менять-5!П.С. и еще искать НОВОГО ТРЕНЕРА!
     
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Но ведь Пепа уже нет с командой. Алвеш, Фабрегас, Вилья, Пике и остальные перечисленные все нормальные исполнители. Думаю, если бы Моуриньо сейчас предложили бы возглавить Барсу, он с этими исполнителями работал бы аж бегом.
     
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот уж не знаю)))),каждый тренер строит команду под себя и подбирает игроков.Пеп почему то в конце своей карьеры этим игрокам место уже не видел и собирался строить новую команду.Отмечу он в свое время освободил таких игроков Джанлука Дзамбротта, Лилиан Тюрам, Эдмилсон, Деку, Эскерро, Роналдиньо.Посмотрим,но то что Барса перестала сейчас играть в футбол-это факт.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот нарыл интересное мнение со стороны"Много мыслей, собрать бы в кучу постараться. Попробую.

    Об игре:

    В первую очередь стечение обстоятельств. Начиная с отсутствия Тито в важнейшем отрезке сезона, и продолжая упущенным моментом Педро в первой игре, упущенным моментом Месси на второй минуте сегодняшнего матча. Альба сделал то, что должен был сделать в первой игре, а сделал тогда, когда уже все было решено. Много всего сложилось не в нашу пользу, но это все лирика.

    Мне понравился только дебютный отрезок встречи, до первого пропущенного гола. Все остальное - просто безобразие для такого подбора футболистов. Команда с каждым матчем находится все в более и более худшем состоянии. Исключением является только Иньеста.

    Команде не нужен план Б. Ее же игра и является этим самым планом Б. В последние годы команда научилась обыгрывать соперников перекатывая мяч в умеренном темпе. В матчах с командами уровня Милана и Реала это надо делать на высоких скоростях, что команда совершенно разучилась делать. Равно как и контратаковать. Никакой скорости. Каждая новая атака развивается крайне медленно и все игроки соперника успевают выстраиваться в две линии по пять человек. Одно дело играть так против Гранады и Сарагосы с ответствующими исполнителями, ну и совершенно другое - с Миланом и Реалом. После второго и третьего гола Реала игроки зашевелились и забегали, но это больше напоминало приступ паники.

    Команда начала бить из-за пределов штрафной. Ну как команда, Иньеста только и бил. Это радует. Но, похоже, что кроме Адриано уже все в составе забыли как это делается, в том числе и Андрес. Ничего даже близко к опасному эти удары из себя не представляли.

    Результат встречи справедливый. Хотя я бы предпочел 0:3. Но и с голом престижа это было поражение с большим треском.

    О сезоне:

    Думаю, что после этой игры уже можно подводить итоги сезона. Да, еще остается ответная игра с Миланом и теоретические шансы на выход, но если брать шансы команд в процентах, то с каждым новым проведенным матчем Барсы они становятся все больше в пользу Милана. Сейчас они по-моему равняются 20 на 80 в пользу итальянцев.

    Что мы имеем? Победу в Ла Лиге, проигрыш Суперкубка Реалу, проигрыш Кубка Реалу, вылет из ЛЧ на первой стадии плей-офф. Для потенциала этого состава сезон следует считать провальным, особенно если учесть гандикап, который команда имела в Ла Лиге и могла бросить все силы на кубковые турниры.

    Самое противное, что несмотря на победу в Ла Лиге, этот сезон для Реала будет настолько же успешен как и для Барсы. Меренги нас умыли в матчах за Кубок и Суперкубок, оставив без трофея. К тому же еще имеют шансы и не проиграть в обеих матчах Ла Лиги, несмотря на давно уплывший титул. А как вы прекрасно знаете, победа в чемпионате, где в двух матчах не удалось обыграть принципиально соперника, остается неполноценной.

    Сейчас Мадрид находится в выгодном положении перед матчем Ла Лиги. Любой расклад будет в его пользу. Ничья или победа Реала окончательно утрет нос Барсе в этом сезоне во всех турнирах. Останется шанс отыграться в Лиге Чемпионов, если команды там попадут друг на друга. Но у Реала и особенно у Барсы там перспективы не очень радужные. А победа Барсы в субботу не будет значить ровным счетом ничего, даже если маниту оформят. Реал уже давно положил огромный болт на Ла Лигу и через несколько суток его ждет ответка с МЮ в Англии. Для Барсы победа будет неким самоуспокоением, но решающий матч был проигран сегодня.

    О перспективах:

    Барса имеет отрыв от ближайшего преследователя в Ла Лиге на четыре победы за 13 туров до финиша. Надо пользоваться моментом и наигрывать в матчах испанской элиты таких персонажей как Тьяго, Бартра, Монтойя, Роберто, Деулофеу.

    В состав необходимо вводить свежую кровь. В первую очередь это касается Хави. При всей моей любви и признания таланта и гениальности этого футболиста, годы начинают брать свое. Во вторую очередь - Карлес Пуйоль, которого сегодня разложил на поле Ди Мария.

    Очень приятно, что все эти ребята являются одной большой семьей и вне футбольного поля, но игра превыше всего. Дани Алвеш отдал свои лучшие годы Барсе. Пять сезонов на таком высоком уровне - это большой срок. Моложе он не станет и всплеск его карьеры наверняка остался позади. При всей моей огромной симпатии к Давиду Вильи, этим летом для обоих сторон было бы лучшим вариантом расстаться. С Алексисом уже итак давно все понятно.

    Ну и отдельно по Сеску. Очередная ужасная игра в его исполнении. Смотрится инородным телом в составе команды. И уже далеко не впервые такую откровенно паршивую игру он проводит. Этого парня нужно сажать на лавку и делать на него ставку в роли первого запасного. Если и в таком случае будет продолжаться на поле эта херота от него, то надо отправлять обратно к Арсену. По правде говоря, хотелось метнуть в него ссанной тряпкой во время сегодняшней игры.

    По приобретениям сложно высказаться. Хочу сказать только о Неймаре. Парень распиарен со страшной силой и приобретать его очень большой и возможно неоправданный риск. Во-первых, это будет потрачена огромная сумма на трансфер футболиста, а во-вторых, большой риск в плане его способностей. Если он будет приобретен, то естественно как игрок основного состава, а если у него не пойдет, то это выйдет гораздо большей проблемой для команды, чем в свое время с Иброй. Тогда механизм работал исправно и мог справляться со своими обязанностями как с ним, так и без него. Сейчас механизм начинает давать сбой и при его перенастройке неорганичность Неймара к игре Барсы может сильно затормозить и затянуть эту самую перенастройку.

    О вечном:

    Как известно, ничто не вечно. Василий и ему подобные наконец дождутся того, чего ждут уже так долго. Похоже, что цикл этой Барсы действительно начинает подходить к завершению. И если не сегодня, то завтра. Барселона горела Реалу 0:3 на своем поле. Последний раз подобное было еще при Райкарде. Вкупе с пощечиной от Милана и отсутствием игры в обоих проигранных матчах - это большой звоночек.

    После поражений от Челси и Интера в полуфинале было очень обидно и досадно, потому что по игре мы смотрелись лучше и заслуживали победы не меньше соперника. Теперь поражения закономерны чуть больше чем полностью и от этого становится горько на душе. После третьего гола в ворота Пинто у меня непроизвольно всплыла легкая улыбка на лице. Мне показалось, что это начало конца этой великой эпохи Барсы в истории мирового футбола. Все хорошее когда-нибудь заканчивается и я в любом случае преклоняюсь пред этими футболистами, даже если они вновь проиграют Реалу и Милану."
    __________________
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Ну да ладно, с Барсой разобрались......... Сегодня нас ждет другое зрелище.
    Лидер нынешнего сезона Бундеслиги «Бавария» примет на своем поле действующего чемпиона Германии дортмундскую «Боруссию» в четвертьфинале национального Кубка.

    Матч, который не без оснований окрестили досрочным финалом турнира. Немилостивый жребий свел финалистов предыдущего Кубка Германии уже на стадии четвертьфинала. В решающем поединке предыдущего розыгрыша турнира «Боруссия» одержала феерическую победу со счетом 5:2, но едва ли стоит ждать повторения результата той встречи.

    Подопечные Юппа Хайнкеса не замечают сопротивления соперников и буквально крушат всех, кто попадается им на пути. Дополнительный плюс в копилку мюнхенцев добавляет тот факт, что игра пройдет на «Альянц Арене». С начала года «Бавария» пропустила лишь два мяча, забив при этом в 11 раз больше. В чемпионате страны «Боруссии» до «Баварии» как до луны, а потому национальный Кубок – какой-никакой, но шанс для подопечных Клоппа попробовать зацепить титул.

    Не поможет своей команде Франк Рибери, схлопотавший двухматчевую дисквалификацию в декабрьской кубковой встрече с «Аугсбургом». Вместо него на поле появится Арьен Роббен, о чем заявил Юпп Хайнкес. Залечил травму паха Хави Мартинес. Участие в матче Даниэля ван Бюйтена, схватившего грипп, под вопросом.

    Хорошие новости для «Боруссии», в составе которой сыграет Роберт Левандовски, отбывший дисквалификацию. Матс Хуммельс и Якуб Блащаковски оправились от повреждений и, вероятно, также выйдут на поле с первых минут.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – Победная серия «Боруссии» в Кубке Германии составляет девять матчей (с учетом побед над «Фортуной» и «Гройтер Фюртом» в прошлом сезоне в дополнительное время).
    – Футболисты мюнхенского клуба выиграли восемь официальных матчей подряд во всех турнирах.
    – «Бавария» пропустила только два мяча в 2013 году, причем, оба пришлись на последние две игры команды – против «Арсенала» и «Вердера».
    – В нынешнем розыгрыше Кубка Германии «Бавария» не пропустила до настоящего времени ни одного гола.
    – «Боруссия» не уходила с поля без забитого мяча в последних 12 матчах с «Баварией».
    Прямая трансляция на канале Футбол в 21.30
    Вболіваємо разом :присоединяюсь: