Его Величество Футбол !!!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Кременчужанин.UA, 11 ноя 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Да,очень интересный матч будет я гляну обязательно и болеть буду за Баварию.
     

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня стартует второй круг чемпионата Украины. Через несколько минут матч Шахтер - Волынь
    Прямая трансляция на канале Футбол в 19.00
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Нападающий донецкого "Шахтера" и сборной Украины Марко Девич возвращается в харьковский "Металлист", с которым со дня на день подпишет полноценный контракт. Об этом сообщает Sport.ua со ссылкой на собственные источники.
    Пока что не сообщаются условия сделки, но стало известно, что Девич подписал долгосрочный контракт и будет заявлен за команду Мирона Маркевича на вторую часть чемпионата Украины.
    Девич перешел в "Шахтер" летом 2012 за сумму в 5 миллионов евро, однако за это время успел провести в составе команды Мирчи Луческу всего 16 матчей, в которых отметился 4 забитыми голами. Сумма обратной сделки не сообщается.
    147815_700.jpg
     
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    В рамках 26-го тура чемпионата Испании состоится очередной выпуск легендарного класико.

    В последнее время создается впечатление, что футбольная общественность наелась легендарным Класико. «Реал» и «Барселона» стали настолько часто встречаться друг с другом, что наступило некое пресыщение этим противостоянием. А если учитывать, что еще на этой неделе команды сражались в Кубке Короля, то можно предположить, что эмоций на битву в чемпионате уже не осталось. Не добавляет интриги 16-очковое отставание «сливочных» от каталонцев, потому что на итоговый расклад в Примере это, скорее всего, уже не повлияет.

    К тому же во вторник «Реал» ждет, пожалуй, самый важный матч в сезоне – в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «сливочные» сыграют против «Манчестер Юнайтед». Памятуя о скором выезде на Туманный Альбион, Жозе Моуринью, по мнению испанских СМИ, выставит полурезервный состав. Под огромным вопросом является участие в Класико Криштиану Роналду. Со здоровьем португальца все в полном порядке, но вот свежесть перед визитом в Манчестер Криштиану точно не помешает. Вполне вероятно, что по этой же причине на скамейке запасных останутся Серхио Рамос и Рафаэль Варан, которых могут заменить португальцы Пепе и Рикарду Карвалью. Рассуждать о возможных перестановках Моуринью можно сколько угодно, но вот уж кто точно не сыграет с «Барселоной», так это Анхель ди Мария. Аргентинец дисквалифицирован за красную карточку в последнем матче чемпионата Испании против «Депортиво» (2:1).

    Может случиться так, что помимо интриги Класико может лишиться и своих главных звезд. Как и Роналду, может не сыграть Лионель Месси. Сразу после кубковой встречи аргентинец подхватил вирус, который заставил его пропустить несколько тренировок. Пресса уверена, что Лео смогут поставить на ноги, но вероятность его нахождения в старте под большим вопросом. Еще одной громадной потерей сине-гранатовых станет Хави, который потянул мышцу бедра. Скорее всего, полузащитник пропустит две недели.

    В стартовом составе «Барселоны» может появиться Тельо, который заменит уставшего Педро. В последнее время второй провел слишком много матчей и, по мнению тренерского штаба, нуждается в отдыхе. Легкий дискомфорт испытывает Алексис Санчес, а вот Давид Вилья рвется в бой. Авторитетные испанские источники утверждают, что 31-летний нападающий выйдет в стартовом составе.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – Это будет 225-е по счету Эль Класико с учетом всех турниров. На счету «Реала» 89 побед, в активе «Барселоны» – 87.
    – В чемпионате Испании соперники встречались 165 раз: 69 побед у «Реала», 64 – у «Барсы».
    – Каталонцы впервые с 2008 года не могут выиграть в четырех Эль Класико кряду. А Мадрид, в свою очередь, не побеждал «Барсу» дома в рамках Примеры на протяжении 4-х матчей.
    – Беспроигрышная серия «сливочных» в домашних матчах Ла Лиги составляет 24 встречи. Последнее фиаско «Реал» потерпел 10 декабря 2011 года от «Барселоны» – 1:3.
    – Криштиану Роналду и Лионель Месси сыграли друг против друга в 18 Эль Класико, в которых португалец отличился 12 раз, а аргентинец – 11. Зато Месси лидирует по числу голевых передач в этих матчах – 8:0.
    – Месси (17) остался один мяч до повторения рекорда Альфредо ди Стефано (18) по числу голов в Эль Класико.
    – «Барселона» и «Севилья» – любимые команды-соперники Роналду. В ворота этих клубов нападающий забил по 12 мячей.
    – Рафаэль Варан может стать первым защитником, отличившимся в трех Эль Класико подряд.
    – Месси может забить в Ла Лиге в 16-м матче подряд. Последний раз аргентинец уходил с поля без гола 3 ноября 2012 года в матче с «Сельтой» (3:1).
    Прямая трансляция на канале Футбол плюс в 17.00
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    В рамках 28-го тура чемпионата Англии состоится очередное жаркое дерби северного Лондона.

    Пожалуй, впервые за долгое время можно назвать «Тоттенхэм» фаворитом лондонского дерби. Это отнюдь не связано с состоянием «Арсенала», просто «шпоры» набрали уж больно стремительный ход. За последние 15 матчей подопечные Андре Виллаша-Боаша проиграли лишь один раз – «Эвертону» (1:2). Да и то, к 90-й минуте лондонцы вели в счете, но в компенсированное время умудрились пропустить дважды.

    Такая поступь «Тоттенхэма» не могла остаться не замеченной. Федерация футбола Англии наградила сразу двух представителей лондонского клуба индивидуальными наградами. Гарет Бэйл был признан лучшим футболистом февраля, Андре Виллаш-Боаш – лучшим тренером. Валлийский полузащитник стал показывать просто феноменальную игру, забив в последних четырех матчах чемпионата Англии шесть голов. К этому Гарет добавил еще и дубль в ворота «Лиона» в поединке Лиги Европы. Однако ужас Бэйл вселяет во всех, кроме Арсена Венгера, который перед матчем сказал, что не собирается подстраиваться под «валлийский экспресс».

    Что касается потерь «Тоттенхэма», то тут список весьма серьезный. Сразу двое футболистов страдают от травмы колена – Юнес Кабул и Том Хаддлстоун. Из-за растяжения икроножной мышцы не сыграет с «канонирами» Клинт Демпси. Зато вернулся в строй Джермейн Дефо, который залечил повреждение лодыжки. Правда, с большой долей вероятности в стартовом составе все же выйдет Эммануэль Адебайор.

    Точно не сыграет против «Тоттенхэма» Киран Гиббс, у которого диагностирована травма бедра. Что касается появления на поле Абу Диаби, то врачи «Арсенала» дают 50% на его готовность к бою. А вот Бакари Санья точно можно спать спокойно. Из-за его травмы колена он не сможет встретиться лицом к лицу с Гаретом Бэйлом. Скорее всего, за него это будет делать универсальный Томас Вермален.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    - Пара «Тоттенхэм»/«Арсенал» наряду с парой «Эвертон»/«МЮ» лидирует по числу голов в матчах этих команд в Премьер-лиге – по 121 мячу (2,95 в среднем за игру).
    - «Арсенал» не может обыграть «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лейн» в рамках АПЛ с сентября 2007 года, когда «канониры» праздновали успех – 3:1.
    - Последний раз «шпоры» опережали команду Арсена Венгера в таблице по итогам сезона в чемпионате-1994/95: тогда «Тоттенхэм» занял 7-е место, а «Арсенал» – 12-е.
    - «Тоттенхэм» и «МЮ» пока не проиграли в 2013 году ни одного матча в АПЛ.
    - Гарету Бэйлу, на счету которого 15 мячей, остался один гол до рекордной для валлийских игроков отметки по числу мячей, забитых за один сезон в АПЛ. На данный момент он делит лидерство с Джоном Хартсоном, Дином Саундерсом и Марком Хьюзом.
    - Эммануэль Адебайор является лучшим бомбардиром в истории дерби северного Лондона – 8 голов.
    - Марк Клаттенбург догонит Майка Дина по числу проведенных дерби северного Лондона.
    - «Арсенал» является лидером по числу побед в лондонских дерби – 97.
    - «Канониры» пропустили всего лишь 11 мячей в выездных матчах этого сезона – меньше, чем любая другая команда.
    - Единственное выездное поражение за семь последних матчей в Премьер-лиге «Арсенал» потерпел в январе от «Челси» (1:2).
    Прямая трансляция на канале футбол плюс в 18.00
    Остальные прямые трансляции
    канал Футбол
    13.25 Говерла - Заря
    16.00 Таврия - Карпаты
    18.30 Черноморец - Ворскла
    21.40 Рома - Дженоа
    канал Футбол плюс
    13.25 Торино - Палермо
    16.00 Катания - Интер
    22.00 Лилль - Бордо
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Завтра игра последней надежды украинских болельщиков.
    Вторник, 05 марта, канал 1+1, время - 21:30 ,Ліга Чемпіонів : "Боруссія" (Німеччина) - "Шахтар" (Україна). Пряма трансляція.
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:за нашіх бразильських хлопців - козаків!
     
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» примет мадридский «Реал».

    С момента мадридской встречи (1:1) «Реал» успел дважды победить «Барселону», причем второй раз чуть ли не резервным составом. «МЮ», которому хоть и противостояли куда более скромные соперники («Рединг», «КПР», «Норвич») тоже очков не терял, да еще и нашел способ, наконец, реанимировать Синдзи Кагаву, оформившего хет-трик в последнем туре чемпионата и пообещавшего на этом не останавливаться.

    Примечательно, что в составах и «Реала», и «МЮ» практически нет травмированных – у «Манчестера» игру пропустят разве что Фил Джонс, успевший вылечить поврежденный голеностоп, но форму до конца не набравший, и Пол Скоулз, а у мадридцев на скамейке запасных появится аж сам Икер Касильяс. Таким образом, даже непонятно, что может испортить предстоящую битву.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – 1000-й матч в футболке «МЮ» проведет легендарный Райан Гиггз. Сэр Алекс подтвердил, что на поле валлиец обязательно появится.
    – 2 победы, 2 ничьих, 2 поражения – такова статистика команд Жозе Моуринью на «Олд Траффорд». За три же года у руля «Челси» Моуринью одержал над «Манчестер Юнайтед» пять побед, четыре раза сыграл вничью и лишь однажды проиграл.
    – 6 лет Роналду выступал в составе «Манчестер Юнайтед». В 292 матчах он забил 118 голов, выиграл Лигу чемпионов, три чемпионата Англии, Кубок Англии и два Кубка английской лиги. В первом матче 1/8 финала он забил своему бывшему клубу гол, ответив на точный удар Дэнни Уэлбека, и принес «Реалу» ничью – 1:1.
    – 3 гола забил Роналдо на «Олд Траффорд» в памятной игре между «МЮ» и «Реалом» в 2003 году. Дело тогда закончилось победой «МЮ» со счетом 4:3, но дальше прошли «Лос Галактикос», а бразилец покидал поле под аплодисменты. У Криштиану есть отличный пример.
    – 12 раз «МЮ» начинал спаренные матчи плей-офф в турнирах УЕФА с выездной ничьей и в девяти случаях одерживал итоговую победу.
    – 2 из 15 выездных матчей Лиги чемпионов проиграл «Реал» под руководством Жозе Моуринью.
    Прямая трансляция на канале 2+2 в 21.45

    Думаю большая часть украинских болельщиков будет прикована к событиям во втором матче.
    Кадровых проблем у обеих команд как таковых нет. Пожалуй, на поле даже появится Матс Хуммельс, пропустивший неделю из-за гриппа, и лишь Дмитрий Чигринский привычно травмирован и в Германию не полетел. Остальные футболисты здоровы и сыграть точно готовы.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – «Шахтер» еще никогда не проигрывал 5 марта. В этот день в разные годі команда провела 5 матчей, из которых 2 выиграла и 3 завершила вничью. Разница мячей: 6–3.
    – В еврокубках дортмундцы 7 раз стартовали в двухматчевых поединках с ничьей на выезде и в 6 случаях проходили дальше. Единственная неудача пришлась на полуфинал Кубка УЕФА-1994/95 с «Ювентусом», когда после выездной ничьей (2:2), «Боруссия» уступила дома -– 1:2.
    – В этом сезоне Лиги чемпионов подопечные Юргена Клоппа попали в офсайд всего 7 раз и получили лишь 6 желтых карточек. Это самые низкие показатели среди всех 16 участников плей-офф.
    – Наряду с «Шальке» и «Ювентусом» дортмундцы остаются одной из трех команд, которые не потерпели пока ни одного поражения в этом розыгрыше Лиги чемпионов.
    – В последних девяти матчах за клуб Роберт Левандовски забил девять мячей. В матче последнего тура Бундеслиги форвард оформил дубль и помог дортмундцам добыть победу на «Ганновером» – 3:1.
    Будем держать кулаки и болеть за наших ребят.
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
  8. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Вчера поставленна жирная точка в понятии Европейская весна для Украинского футбола.
    Заявления горняков о готовности к игре были развеяны в прах на первых секундах матча, тотальный контроль, масированные и очень организованные атаки Дортмундцев в ответ на растеряность, физическую неспособность противостоять такому пресенгу Горняков.
    Не скажу, что доволен результатом но признаюсь, что он полностью заслужен.
    И как можно после этого говорить (М. Луческу), что до 30 минуты Шахтер контролировал игру, не давая возможности противнику что-либо создать.
    Шахтер заперли в собственной штрафной не давая возможности перейти центр поля, все три гола трудовые и говорить о везении здесь просто не стоит. Момент с пенальти имел место но это было уже при 3:0, назначить его стоило-бы но итога встречи он не поменял-бы, при этом не стоит забывать как ракицкий на бедро принял Левандовски и будь судьи повнимательней ..., так что по неназначеным пенальти можно сказать судья сохранил паритет.
    Итог: Шахтер в данный момент не готов играть на таком уровне, может но не готов!!!
    Левандовски обставлял Кучера как мальчишку, Всех играков направленных на созедание съели, выход на поле Д.Косты оживил игру, но он был один, оставь на поле Тайсона, Косте было-бы куда легче, в то время как А. Тейшейра просто тратил собственное время!!!
     
  9. bertone

    bertone наложен кляп

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    9
    Возраст:
    37
    Да, первый тайм Шахта портила настроение, зато во втором Реал подымал)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Махачкалинский «Анжи» сегодня примет «Ньюкасл» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, который состоится в «Лужниках».

    Подопечные Гуса Хиддинка продолжают европейскую кампанию, на очереди соперничество с «Ньюкаслом». По мнению специалистов и букмекеров, «Анжи» является безоговорочным фаворитом двухраундового противостояния, а уж тем более первого матча, который пройдет в Москве. Во всех семи домашних матчах в нынешнем розыгрыше Лиги Европы «Анжи» неизменно уходил с поля победителем, при этом разница забитых и пропущенных мячей – 12-1.
    В национальных чемпионатах соперники решают диаметрально противоположные задачи. «Анжи» после возобновления матчей российской Премьер-лиги продолжит борьбу за чемпионство. «Ньюкасл», в свою очередь, занимает скромное 15-е место в чемпионате Англии, находясь на расстоянии шести очков от зоны вылета.
    Оптимизма махачкалинским болельщикам добавляет тот факт, что лазарет команды пуст, все игроки здоровы и готовы к борьбе на поле.
    В составе «Ньюкасла» проблем хватает. Не поможет «сорокам» Паписс Сиссе, не успевший восстановиться после вирусного заболевания. Из-за травмы спины пропустит оба матча с «Анжи» и капитан команды Фабрицио Колоччини. Место в воротах займет Роберт Эллиот, ввиду того, что два других кипера «Ньюкасла» Тим Крул и Стивен Харпер продолжают залечивать травмы. Хатем Бен Арфа восстановился после повреждения подколенного сухожилия, но его участие в матче остается под вопросом.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – Старые счеты с «Ньюкаслом» у форварда Самюэля Это’О. В 1/8 финала Кубка УЕФА-2003/04 «Мальорка», в которой тогда выступал камерунец, уступила в двух матчах «Ньюкаслу» с общим счетом 1:7.
    – Три из пяти выездных матчей «Ньюкасла» в нынешнем сезоне Лиги Европы завершались вничью.
    – «Анжи» одержал победу во всех семи домашних матчах нынешнего розыгрыша Лиги Европы с общей разницей мячей – 12-1.
    – «Ньюкасл» впервые сыграет против российской команды в рамках еврокубков.
    Прямая трансляция на канале Футбол плюс в 19.00

    Казанский «Рубин» снова сыграет против испанского клуба, на сей раз против «Леванте».

    В предыдущем раунде плей-офф еврокубка команда Курбана Бердыева справилась с «Атлетико», выбив, тем самым, из турнирной сетки действующего обладателя трофея. При этом на выезде «Рубин» сыграл даже лучше, чем в ответной встрече в «Лужниках». Вот и сейчас казанцам предстоит начать двухматчевое противостояние в гостях. Потерь у российского клуба две – не смогут сыграть травмированный Александр Рязанцев, который в 1/16 финала отыграл лишь пять минут, а также дисквалифицированный на три игры центральный защитник Сесар Навас. Его, скорее всего, заменит Роман Шаронов.
    В составе крепкого середняка испанского первенства потерь побольше, но реально валенсийцы будут скучать, пожалуй, только по защитнику Кристиану Леллю и хавбеку Набилю Эль Жару. Также не примут участия в игре против «Рубина» защитник Лукас Винтра и игрок средней линии Дариуш Дудка. При этом в полном здравии находится экс-форвард «Рубина» Обафеми Мартинс, который делится с нынешними партнерами секретами игры коллектива Курбана Бердыева.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – «Леванте» выиграл четыре из пяти последних домашних матчей в Лиге Европы, в том числе по всем статьям победив «Олимпиакос» в 1/16 финала (3:0).
    – А вот в чемпионате Испании валенсийский клуб не может одержать победу уже на протяжении пяти встреч (2 ничьи, 3 поражения).
    – «Рубин» в нынешнем розыгрыше Лиги Европы в гостях еще не проиграл ни разу. Казанцы по два раза победили и сыграли вничью. Разница мячей – 6-3.
    Прямая трансляция на канале Футбол плюс в 22.00
    Также на канале футбол в 20.00 матч Стяуа - Челси
    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
    • Информативно Информативно x 2