Его Величество Бокс

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Ламантин, 5 июл 2012.

  1. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    "его подопечный утратил бдительность и пропустил удар, которого не видел."

    Мне кажется Пакьяо элементарно зевнул во время выцеливания.

    На видео заметно что пакьяо шел как раз с ударом, просто долго выцеливал и когда решился на удар уже было поздно, он только успел отвести левую руку для удара. Маркес во время этого выцеливания наудачу нанес силовой удар и попал! Жесточайший нокаут на противоходе. Такой же примерно убийственный удар схватил в свое время рой джонс во втором бою с тарвером. Правда там удар был нанесен с закрытыми глазами.

    Не знаю как Маркес развил такую же скорость как у Пакьяо. Видать раскусили его допинг ))).
     

  2. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    может это Пакьяо в этот раз был без допинга .. :)
     
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Экс-чемпион мира в полусреднем весе британец Рикки Хаттон повторно завершил карьеру после поражения нокаутом от украинца Вячеслава Сенченко в Манчестере.

    Поражение от Сенченко стало для Хитмэна первым на домашней земле. Свидетелями последнего боя в карьере 34-летнего боксера стали 2000 зрителей. Украинец, в свою очередь, одержал уже 33-ю победу на профессиональном ринге при одном поражении.
    «Мне нужно было провести еще один бой, чтобы понять, способен ли я еще на это – оказалось, что не способен. Как боец, я понимаю, что это все. У меня был шанс, я получил ответы, и как бы печально это ни было, мне нужно проявить мужество и сказать, что это конец Рикки Хаттона», – заявил британец на пресс-конференции после боя.
    Решение вернуться в бокс Хаттон принял в сентябре 2012 года. Бой против Сенченко стал для него первым после возвращения. До того момента он не выходил на ринг три года.
    За свою карьеру Рикки Хаттон был обладателем чемпионских поясов IBF и WBA в первой полусредней и полусредней категориях.



    П.С. Прекрасно помню бой Хаттона против Кости Цзю. Это был конец карьеры Константина и я был очень расстроен. Время идет, молодые идут вверх, старики уходят на пенсию. Вдвойне приятно, что Хаттона отправил на пенсию наш боксер. Браво Вячеслав!:1_0072:
     

    Вложения:

  4. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    С допингом, без допинга он будет в бою против мэйвезера, который поставил условие андитопинговых проб. Именно из за этого пакьяо пока отказывается от боя с ним )
     
  5. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    Хаттон никогда не бы каким то особенным боксером, Цзю он добил в конце карьеры, когда тот уже не мог в силу возраста безболезненно сгонять вес (Цзю я тоже не считаю великим боксером - просто обладатель страшного удара + умение сгонять вес на 2-3 весовые категории сразу). Единственный его звездный бой - это бой против Кастильо, где он с 25-го раза засадил таки в печень ). А после мейвезер и пакьяо показали его настоящий уровень.
    Последний бой показал насколько он сдал после трехгодичного распивания пива и вобще веселой жизни))). Это безусловно конец карьеры.
     
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Боксер Флойд Мэйвэзер объявил о подписании нового телевизионного контракта, оценивающегося приблизительно в 250 миллионов долларов за шесть поединков.

    Восьмикратный чемпион мира, действующий обладатель поясов в среднем весе по версиям WBA и WBC разорвал соглашение о показе собственных боев с телеканалом HBO, действовавшее на протяжении 15 лет, и начал сотрудничество с Showtime, дочерним кабельным каналом CBS.

    Сделка заключена на 30 месяцев. Предположительно, за этот период Мэйвэзер должен провести шесть поединков. Первый из них состоится 4 мая в Лас-Вегасе против Роберта Герреро.

    В официальном пресс-релизе промоутерской компании Мэйвэзера сказано, что этот договор является «уникальным» и «самым крупным в истории бокса», сообщает The Guardian.

    Финансовые детали не разглашаются, однако, если учесть, что количество заявок на просмотр боя с участием Мэйвэзера в среднем составляло более одного миллиона, то при условии, что этот уровень сохраниться, боксер заработает приблизительно 250 миллионов долларов. Такой вывод можно сделать исходя из предыдущего гонорара Мэйвэзера: за два предыдущих поединка он получил 85 миллионов долларов, что позволило ему стать самым высокооплачиваемым спортсменом 2012 года по версии журнала Forbes.

    Напомню, за всю свою карьеру Мэйвэзер не потерпел ни одного поражения.
    957425-15724994-640-360.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Итальянский боксер Франческо Пьянета уверен, что ему по силам сотворить сенсацию и послать в нокаут Владимира Кличко.

    Чемпион мира в супертяжелом весе по нескольким версиям украинец Владимир Кличко выйдет на ринг против итальянца Франческо Пьянеты 4 мая в немецком Мангейме. Поединок состоится на «SAP-Арене», – говорится на официальной странице братьев Кличко в твиттере.
    Всемирная боксерская ассоциация (WBA) в конце января предоставила Кличко-младшему специальное разрешение на добровольную защиту титула перед обязательной защитой против «регулярного» чемпиона россиянина Александра Поветкина. Россиянин и украинец, обладающий титулом суперчемпиона WBA, по этому решению должны были договориться о контракте до конца февраля, а бой провести до 31 июля.
    28-летний Пьянета провел 28 боев, одержал 27 побед (из них 15 нокаутом), один поединок с его участием завершился вничью.
    «В прошлом году я некоторое время был его спарринг-партнером и отметил для себя его слабые места, а также то, как наилучшим образом их использовать. Я понимаю, что многие считают меня аутсайдером боя, и это нормально, но я отправлю Кличко в нокаут и переверну мир бокса с ног на голову», – сказал Пьянета, которого цитирует РИА «Новости».
    36-летний Кличко же отметил, что с уважением относится к итальянцу, поскольку тот «молод и обладает мощным боевым духом».
    965284-15819368-640-360.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, WBO, IBF, IBO украинец Владимир Кличко сегодня будет защищать свои титулы в бою с немецким боксером итальянского происхождения Франческо Пьянетой. Бой состоится в немецком Мангейме. Начало - в 23:30 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале Интер.
    Сегодняшний бой стал возможен благодаря решению руководства WBA, которое разрешило Кличко-младшему провести добровольную защиту титула перед обязательной защитой против россиянина Александра Поветкина. Владимир сам подбирал себе соперника и в очередной раз выслушал порцию критики в свой адрес. Пьянета занимает 12-е место в рейтинге WBA и 15-е место в независимом компьютерном рейтинге boxrec.com.
    Глядя на уважаемый в боксерском мире рейтинг, становится понятно, что особого выбора у нашего чемпиона не было. Болгарин Кубрат Пулев (3-е место) является обязательным претендентом на титул IBF, а потому еще встретится с Владимиром. Поляк Томаш Адамек (4-й номер) два года назад был нокаутирован Виталием Кличко. Дэвид Хэй (5-й номер) проиграл Владимиру титул WBA в 2011 году, с Поветкиным (6-й номер) украинец будет драться в августе.
    Далее в рейтинге идет Тони Томпсон, которого Владимир бил уже дважды. За ним следует финский гигант Роберт Хелениус, но он ждет своего часа в качестве официального претендента на титул WBO. Перспективный Тайсон Фьюри запланировал бой на апрель, а потому просто не смог бы сегодня выйти на ринг, а Джонатан Бэнкс - тренер Владимира, с которым украинец драться не будет никогда.
    Вот и получается, что Пьянета один из немногих оставшихся вариантов, тем более его неплохо знают в Германии, где он живет с шести лет. Пьянета провел на профессиональном ринге 28 поединков, из которых выиграл 27, еще один бой завершился вничью. На его счету также 15 нокаутов. Но по-настоящему сильный соперник в его послужном списке был только один - экс-чемпион мира Оливер Маккол, которому, правда, на момент боя с итальянцем было уже 46 лет.
    Впрочем, в жизни Пьянеты была большая победа. В 2010 году у итальянского супертяжа диагностировали рак. Целый год боксер боролся с недугом, и в итоге вышел победителем, а затем еще и вернулся на ринг, получив право бороться за титул чемпиона мира. Пьянета - левша, и перед боем вспоминал победу Корри Сандерса над Владимиром Кличко, обещая повторить достижение южноафриканского боксера.

    Вболіваємо разом :присоединяюсь:
     
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    В такой день Володя просто не мог проиграть. Да и было бы кому.
    Пьянетта практически ничего в ринге не показал.
    За весь бой лишь несколько его выскочек достигли цели.
    Доктор "Стилл Хаммер" в очередной раз показал всей планете, что равных ему пока нет.
    С нетерпеньем жду боя с Поветкиным.
    Слава Україні :1_0072:
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Героям слава!
    Эра Кличко продолжается и, как мне кажется, еще будет и будет продолжаться.
    Не выросли ( или в стадии подрастания ) еще на земле такие богатыри, кто бы мог с Кличко тягаться.