Перевозчики грузов Украины.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем dany2608, 16 ноя 2011.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Может не совсем о глюках, но информация с оф. сайта Новой почты думаю будет полезна многим

    2013-03-06
    Компанія “Нова Пошта” повідомляє про перегляд стандартних опублікованих тарифів на послуги доставки документів, вантажів та посилок. Нові тарифи почнуть діяти з 11 березня 2013 року.

    Нова Пошта переглядає вартість своїх послуг базуючись на зміні зовнішніх факторів, які впливають на ціноутворення в галузі (наприклад, наслідки змін в законодавстві, введення додаткових вимог безпеки).

    Перегляд тарифів на 2013 рік необхідний для того, щоб врахувати в цінах на наші послуги зростаючу інфляцію та зовнішні витрати, на обсяг яких наша компанія не може впливати безпосередньо і які неможливо компенсувати за рахунок підвищення продуктивності або зниження витрат. Ми представляємо нові тарифи, продовжуючи орієнтуватися на пропоновані переваги для наших клієнтів. Щорічний перегляд цін дуже важливий для регулярних інвестицій в нашу мережу, що дозволяє Нової Пошті надавати послуги з експрес-доставки на вищому рівні по всій Україні.

    Незначні зміни відбудуться у таких складових ціни: вартість оформлення становитиме 13 грн, відмінено поняття мінімальної суми замовлення (було 13 грн), та скасована мінімальна оголошена вартість (відтепер, необхідно декларувати реальну вартість відправлень). Сума комісії від оголошеної вартості залишається 0,5%, але не менше ніж 3 грн для документів, вантажів, шин/дисків, 10 грн для палет та 2% для цінних паперів, але не менше ніж 4 грн.

    Тарифи за 1 кг по всім тарифним зонам та видам прайсів залишаються без змін.

    Ознайомитись з оновленими тарифами: http://goo.gl/5hhAf
     
    • Информативно Информативно x 4

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Мне уже предстоит заплатить за пересылку не 15гр как было раньше, а 18гр. Хотя регион отправки всё тот же. После праздников думаю посылочка доедет. Пойду получать, уточню с чем это связанно.
    А вообще становится не выгодно.
    Пример. При продаже ну скажем воблеров приходится скидывать хоть пол суммы на пересылку, а иначе продажа зависнет надолго.
    Так же и наоборот. При покупке скажем к примеру одного воблера. К примеру (сори что речь идёт о ценах и т.д) YO-ZURI F198 L-Minnow в среднем, что бы продать на барахолке его цена 40гр в среднем. А теперь +15 гр отдай новой почте. И того 55 гр за БУ.
    А есть ли смысл его покупать???? если в магазине можно его купить за 64 гр ??? а если есть 10% скидка ??? а на YO-ZURI есть скидка и 20% в некоторых магазинах. А если новая почта накинет 3 гр сверху?????
    Вот и получается если покупать на барахолке то не один воблер, а набором как обычно не всегда то что нужно. так же и продавать за дарма никто не хочет. Ну это всё к слову и примеру, но ..
    Нужно искать АЛЬТЕРНАТИВУ. КАКУЮ???
     
  3. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Масса компаний дешевле их - "САТ", Де Ливири" и уже будет и "Интайм". Вообщем страна у нас такая, только контора начинает становиться монополистом - сразу цены вверх:злой:, недавний пример "Приватбанк" с его нововведениями. По-уходить всем на САТ или Интайм, пусть сволочи пошевелятся.
     
  4. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Я уже давно работаю с поставщиками через Делевери....пока доволен.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Коллегам на заметку.
    Недавно пользовался вновь услугами этого грузоперевозчика.
    Отправитель не дал номер ТТН, ссылаясь на то, что и так придет смс сообщение от грузоперевозчика о доставке, где и будет указан номер ТТН. Смс не пришло, а без номера ТТН - естественно не выдают товар. Дали заполнить заяву, с многими вопросами, где всего лишь больше 2% не правильных ответов - отказ. Вообщем продавец скинул мне смс-кой желаемый номер и я, как говорится, был таков.
    Так вот. Хочу заметить, как выяснилось мной, смс рассылка от грузоперевозчика грузополучателю осуществляется в качестве дополнительной бесплатной услуги областным центральным офисом посредством и - нета и зависит от ряда причин ( качества предоставляемых услуг поставщиком того самого интернета грузоперевозчику, качества предоставляемых услуг связи мобильным оператором, порядочности и расторопности самих работников фирмы Новая Почта и т.д. ). В моем случае, в местном отделении не было интернета ( "он глючит" - цитата:) ) . И не стоит надеяться на эту рассылку. Она не обяз. А при оформлении сделок купли-продажи сразу и обязательно требовать номер ТТН от продавца.
     
    • Информативно Информативно x 6
  6. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Ну вы даете ,это есть само первое правило.Если продавец нехтует этим правилом то забейте на того продавца на всегда ибо то не продавец а мудак.
     
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Согласен. Риск себе на ж...у, на голом месте. Продавец типа проверенный, в адеквате, я повелся на эту рассылку, чего не стоит делать впредь. Услуга дополнительная и не гарантированная грузоперевозчиком. Так , что лучше забыть вообще, что она есть.
     
  8. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    По моему многочисленному опыту общения с Новой почтой СМСки приходят где-то в 3-4% случаев .... однажды привалило 11 сообщений о прибытии одного и того же отправления спустя 6 !!! месяцев как я его забрал и при этом на сайте статус стоял "получено" ..... так что ни в коем случае не полагаться на СМСки, а только у отправителя узнавать номер декларации и точка!!
     
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Обязательно требуйте от отправителя в день отправления номер ТТН!

    Еще использую програмулину от Новой Почты на телефоне, очень удобно.

    Очень часто пользуюсь услугами НП, потому ориентировочно знаю когда разгрузка на моем складе, + пристаю к диспетчерам, потому забираю пока еще нет очереди :)

    В отправке СМС учавствует человеческий фактор. Когда на сайте и в проге на телефоне статус прибыл.. а потом и получен... смс может прийти на следующий день или как у Юры, через вечность. :)
     
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск


     
    • Информативно Информативно x 1