Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 10 апр 2009.

  1. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    :offtop:Да уж... бывает :) Ловил года три назад на фидер, так эта крыса мне ночную рыбалку сломала - ловко она кукурузу в приманке со дна таскает. Ловил на глубине до метра, мож больше. Два раза она хватала кукурузину с крючком, но в конце концов я её заловил. Мороки конечно было с рапутыванием - забагрилась за лапу, но не перегрызла (флюр 0.22). Так что... там где водяная крыса, там рыбалки не будет. Отак...
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. ras

    ras гость Временно заблокирован

    Я за проведение масовки по изъятию с воды сетей, могу "кошку" взять с хорошей верёвкой. Свисти, как надумаешь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сегодня , с утра как обычно погода не айс, но к 11 на градуснике за окном +4. Квашня конкретная но решено идти.
    Как говорится на манеже все те же + другие бракуют. Кто уже на лодке рванул пробрасывать камыши. Погода мерзопакостная к обеду дождь с крупой ливанул, БРРР. хотел было домой но решил в одной точке бросить пару раз. И с первого заброса к камышам, села зубатая.
    После пару рывков щука рванула на встречу к берегу, я такого не ожидал, крутил катуху как можно быстрее, не давая слабины. И тут её понесло влево под кромку льда. Затянув фрикцион решил тащить на пролом или сойдёт или возьму и спасу приманку. Взял :)
    Фото и домой. Дома ещё одно фото на контроль. Всё честно. Линейка 50см, рыб килошка 100%
     

    Вложения:

    • Фото 1.jpg
      Фото 1.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      468
    • Фото 2 .JPG
      Фото 2 .JPG
      Размер файла:
      349 КБ
      Просмотров:
      439
    • Нравится Нравится x 20
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  4. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Что за приманка?
     
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Проснулся в 5. утра попить водички, после вчерашней небольшой гульни с выпускниками моего коллектива. Глянул на градусник за окном+6 иду на рыбалку.
    Собрался и в 6 на месте. Бросал, бросал , в течении часа полный НУЛЬ. Думал всё накину кружок по речушке и домой .
    Пару забросов вдоль стенки камыша на касадаку мираж. Пауза и ЁП , щука нормального размера на вскидку ну ХЗ не меньше двушки, видел только как вывернулась и пошла уверенно давя спиннинг и сматывая шнур в камыш. А как по закону подлости шнур режется моментально об камыш. Я с начало подумал что кончик спиннинга сломал , но метров 20 шнура вместе с воблером ушли в долгое плавание.
    Шнур несколько секунд лежал на воде, я было хотел по быстрому привязать что то, что бы зацепить плавающий шнур, но остаток шнура плотно намотался на кончике спиннинга и пока я его пытался по быстрому размотать, плавающий кусок шнура медленно ушёл в глубину. Все попытки зацепить его другими приманками ровнялись к нулю.
    Тут и начались неприятности. На другом месте обрываю козырную блесёнку и ещё метров 20 шнура. Шнур будто плохая нитка лоснится и лопается. через точку обрываю ещё одну блесну. Но не далеко и смотав остаток шнура на коробок , на оставшемся бекинге из лески привязав джиг спасаю блесну.
    Всё НАХ нарыбачился.
    Фотик даже и не доставал из кармана. ((((( Вечером на рыбалку уже не пошёл(((
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. YAMAHA CORPORATION

    YAMAHA CORPORATION Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    58
    В пятницу днем, ходили с товарищем на рыбалку. Клев был нулевой, зато наблюдали как щука трется на меляках возле теперь уже разваленного басейна! решили подойти поближе! но щука была нам не рада и по приближению к ней на 2-3 метра сразу уходила с меляка в камыши! забравшись на одну из кладок, я увидел старую запутаную сетку в которой застрял маленький щупачек! IMG_4265.JPG Я акуратно его освободил и выпустил!!! А сегодня наблюдал картину как два " рыбака", в 17.00 ставили сети поперек речки в раене грибков!!! Я был в шоке!!! Вечером 21.00 кто-то барахкался на лодке в раене того-же басейна, какраз там где трется щука!!!:(
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  7. BUGOR

    BUGOR гость Временно заблокирован

    Товарищ вчера был на рыбалке в с. Краснознаменка. Говорит возле водопада тоже видел как щука играла, но брать не хотела.
     
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Напишу без скрытых сообщений , а то красными минусякми блестеть не охота. Думают что ловил много и не сказал где, а речь в этом тексте совсем о другом. нажать отрицательную Не нравится дело не хитрое, но не разобравшись(((
    После работы прогулялся по речушке со спином. Ходил по месту . Улов был не велик. То малька забагрил, то рыбка непонятная прямо возле ног крутилась. Фото сделал, колюшка что ли. А то поймал маленькую краснопёрку, как положено . Крючок скушать хотела на мидже)))
    Ну и уже поздно вечером маленький щупак сел. За багрился, видать бывал в китайках, плавники все красные. губа надорвана. Жаль . Фото и отпущен.
    И уже почти в темноте кусок брошенной китайки выдер в ней мелочь запуталась , и ещё один щупак меньше этого. Фото не делал нет вспышки на телефоне. ну... Всех отпустил.:ага:
    Погода была супер, свежий воздух, комары даже летают уже и жабки вылезли греться, я видел))):solnce2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  9. ukrainian

    ukrainian Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кременчуг
    Привет, рыболовы!

    Интересная река этот наш Сухой Кагамлык: окунь, щука, сом, красноперка, карась, колюшка... А какая рыба еще есть в реке? Карп, например, есть?

    Пока ждал ответов на свои вопросы вспомнил, что в Кагамлыке еще есть линь и вьюновые (конкретно виды не назову).

    А какие еще виды рыб плавают в реке? Рассказывайте, кто что знает. Ведь интересно же.
     
  10. matros

    matros Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    Я Кагамлык помню с 1975 года когда начал с удочкой в руке ловить там рыбку а рыбы там было очень много. После первой чистки реки пропал ерш и вьюн а после второй чистки отсталось мало рыбки. В основном карась, краснопер, окунек, и верховод. Есть короп, и довольно приличных размеров, при мене рыбачек вытащил на 4-5 кг. Это все в районе Молодежного. А в районе церкви на Сов. Армии еще остался линь, но не в больших количесвах, есть коропчуки до 8-10 кг и сом за 20 кг. Года 3 назад весной в камышах видели дохлых коропов на 5 и 9 кг и сома на 12 кг это правда. Но есть там один му..к Саша тот все сетями на гон берет.
     
    • Нравится Нравится x 2