Выбор: лодка + мотор = оптимальный вариант

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 20 ноя 2007.

  1. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Оно то да, но в квартире хранить кильевую лодку с мотором десяткой места нету, да и таскать это все, и упаковать в багажник тоже проблема, а так оно конечно хорошо.
     

  2. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Компасу и Сашмотор ! Я ведь свою информацию дал не для того что бы ее оспаривали и ставили под сомнение, а для того что видеоролики одно, а проверка на практике - другое. Плоскодонка КМ 300 с мотором Ямаха 5 никогда у меня не выходила на глисс, у одного знакомого был барк 290 и мерк 5, так он под полик, для получения килеватости вставлял пластиковую сантехническую трубу и все равно глисса не было. Поменяв лодку на КМ 260,сделав на ней жесткий полик и надувной киль, я смог добиться выхода на глисс, но для этого нужно садится по середине,пригрузить носовую часть лодки грузом в 5 кг, бензобаком и шмотками. Разгон на глисс составляет метров 40 полного газа, затем глисс и убирание газа до 55-60 %. Скорость составляла 25.5 км. У товарища все что и у меня, только мотор тоха 5. ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ, ЧТО ЕСЛИ ВНИЗУ НА САПОГЕ МОТОРА ПРИКРЕПИТЬ СПЕЦ ПЛАСТИНУ, то мощность и скорость заметно увеличиваются. Я остановился на последнем варианте в своей комплектации лодки, она меня устраивает ибо основной способ ловли у меня джиг и троллинг, где скоростя не нужны. Поэтому кто желает, проверяйте что и как. я больше не собираюсь эксперементировать, тем паче что и матвозможности для этого закончились.
     
  3. ribac666

    ribac666 наложен кляп

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    49
    Оберстфиш, никто вашей информации не оспаривает, глиссирование на моторах 5 л.с вещь абсолютно не предсказуемая играет роль каждый килограмм веса накачка баллонов и очень важный параметр это объем вашего мотора, то что он в состоянии развить заявленную мощность совсем не означает что он это сделает, хитрые ходы производителей моторов, такие как де форсирование более мощного мотора для увеличения модельного ряда продаваемой продукции, ярким примером служит тохатсу 9.9 который мало в чем отличается от своего 15 сильного родственника, в общем выбор мотора задача не из простых.
     
  4. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Я с Вами согласен, но Вы прочтите все ранее что было на постах и все поймете. Я ж не хаю свой мотор, а просто констатирую проверенный мной лично факт.
     
  5. bucas2010

    bucas2010 гость Временно заблокирован

    Ранее писал что не мог определиться с выбором лодки и мотора. Выбор сделан. В этот выходной приобрел лодку килевую Iveri PT 340K Elling со скидкой почти в штуку грн., что меня очень обрадовало. Теперь осталось купить мотор с которым я тоже уже определился, Parsun T9.8 WMS. ,а ранее думал о F5 или T5.8.
     
  6. Димик1

    Димик1 гость Временно заблокирован

    Я тоже определился с выбором лодки, беру АКВАСТАР К 340, тут несколько причин: 1) Это цена, 2) 5 лет гарантии, 3) производитель находится рядом и очень отзывчивые на любые вопросы, и 4) это размер лодки 340 Х 180!!!!!!!!
     
  7. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Берите 15 - не пожалеете, я в свое время прислушался к совету бывалых и очень благодарен. Все 10 это урезаные 15, разница в цене не существенна, зато поставить можно на любую лодку(например прогресс - на глисс не выводит но вполне нормально едет). А вот на килевой колибри на полном газу впечатление такое что лодка воды не касается...
     
  8. Димик1

    Димик1 гость Временно заблокирован

    URL="http://fishing-ua.com/threads/1045/page-35#post-173101"]ЛОДКА+МОТОР ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ[/URL]

    Мне тоже советуют брать 15, но возникает одна думка, это вес, 26кг или 38 есть разница, а потом больные спины! Кстати 15 это форсированные 10, мне так сказали, а форсированные значит меньше моторесурс? Или я не прав?
     
  9. Димик1

    Димик1 гость Временно заблокирован

    Хотя вот читаю характеристики парсуна 15 там уже помпа по надёжнее: роверенный временем мотор Т15 является полным аналогом мотора Yamaha T15, одного из самых востребованных моторов в нашей стране. Имеет электронную микропроцессорную систему зажигания CDI, термостат для поддержания независимой температуры двигателя, облегченный запуск, выпуск выхлопных газов через винт, нержавеющую помпу и алюминиевый гребной винт. Мы поставляем данные моторы со скоростным шагом 11 дюймов. При необходимости можно подобрать винт с другим шагом от Yamaha. Также c Yamaha подходят и комплекты дистанционного упралвения. Гарантия 3 года при соблюдении режима обкатки и ТО.

    Но вес 36 кг................. бедные наши спины
     
  10. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Но вес 36 кг................. бедные наши
    спины
    Нормально совершенно, как правило в одиночку на рыбалку ездим крайне редко поэтому таскать приходится не один мотор но зато вдвоем. На самом деле справляюсь сам только для удобства нужен чехол. Пользуюсь один сезон - полет нормальный.