Регистрирация лодок

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Катран, 25 янв 2007.

  1. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Ремонтно Отстоечный Пункт.
     

  2. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Нам говорили что имеют право, так же и как за управление в нетрезвом состоянии. Мера не обязательная, но право имеют. Так же кстати владелец судна отвечает за нетрезвых пассажиров, а на каждого ребенка, находящегося в лодке должен быть один взрослый, тот кто управляет судном не в счет.
     
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Вот в принципе и вся ответственность http://prk.pl.ua/forum/normativnaja-baza/otvetstvennost-vladelcev-malomernyh-suden/msg34391/#new
    А вот Правила http://prk.pl.ua/forum/normativnaja-baza/pravila-koristuvannja-vodnimi-obktami-dlja-plavannja-na-malomrnih-(malih)-sudnah/
    Когда появился "Дорожный контроль", сотрудники ГАИ стали как-то более вежливыми и корректными. А вот на воде ситуация в корне противная. Все дело в том, что на самом-самом верху принята концепция: "Моторная лодка - это просто роскошь, даже не средство передвижения. Равно как и рыбалка с нее". И тут все сказано. Плати бабла немеряно, через фирмы-посредники, раз хочешь "роскошно" жить, за регистрацию, ТО и сертификат. Вот так и становятся многие заложниками хамства и безпредела "водняков", прося часто последних принять подношение, дабы не портить рыбалку, в которое уже вбуханы с огромным трудом заработанные кровные. Довелось слышать от власть предержащего: надо, мол, все сделать, что бы быдло это (т.е. нас с вами, рядовых рыбацюг) с воды вытурить. Думаю, это уже идеология.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Больше всего убивает ТО, каждый год плати деньги непонятно за что. Типа можно куда то выйти на дырявой лодке. : ) Нам преподаватель говорил что правила созданы еще в СССР, тогда на машину каждый год ТО, ну и на лодку по тому же принципу сделали, а сейчас правила переделать некому. Была попытка, но там такой бред получился, что решили старые оставить. Ну и конечно же подтверждение квалификации каждые три года, тоже еще одно вымогательство денег.
    Вообщем пока не будут приняты нормальные правила защищающие интересы владельцев лодок ничего не изменится, а это будет не скоро, потому как никого наверху наши проблемы не касаются, и уж тем более не волнуют. Если бы хоть каким то боком касались то можно было бы еще на что то расчитывать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. okean6506

    okean6506 гость Временно заблокирован

    да уж , я тут хотел было на права здать (не зная сколько они стоят? по слухам 1800), а услышавши , что каждые три года переаттестация , это уже пордон перебор - с моими выходами на воду три раза в год , рыбалка золотой выйдет
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    okean6506, Ну здесь есть свой маленький нюанс, штраф что то около 50 гривен, а для этого еще нужно что бы поймали, так что переаттестация не так уж и обязательна. А сдача, обучение и оформление стоило все вместе около 1800 грн., но это когда я учился, а сейчас вроде подешевело, причем существенно.
     
  7. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    С трудом верится что подешевело... А раз в 3 года приносиш медсправку что здоров +около 250грн и вперед еще на 3 года.
     
  8. okean6506

    okean6506 гость Временно заблокирован

    сегодня звонил, огласили сумму за первую категорию до 75л.с. 2500грн. вот такая петрушка- и что самое интересное и на электро мотор надо , я ж спросил это ж доп оборудование , на , что получил ответ - вы все участники водного движения
     
  9. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    как говорил всем известный ведущий- Не ту страну назвали Гондурасом...
     
  10. Димик1

    Димик1 гость Временно заблокирован

    Я приобрёл, вернее приобретаю, деньги уже заплачены, оставил лодку чтоб установили доп.оборудование, лодка Аквастар К340, будет ходить пока под ветерком 8, а дальше буду определяться. Кстати, сейчас встанет вопрос о регистрации, говорят что это проблематично сейчас, кто знает по этому вопросу что либо?