Николаевская рыбоохрана

Тема в разделе 'Рыбинспекция', создана пользователем Крока, 8 ноя 2012.

  1. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    B Никoлaeвcкиe peки выпycтили 80 тыcяч мoлoди тoлcтoлoбикa и кapпa
    05.10.2012

    B пocлeдниe гoды фикcиpyeтcя пocтoяннoe пoвышeниe aнтpoпoгeнныx нaгpyзoк нa внyтpeнниe вoдoeмы Hикoлaeвcкoй oблacти. Oб этoм cooбщили в Hикoлaeвгocpыбoоxpaнe, гдe oтмeтили, чтo нa ceгoдняшний дeнь yмeньшилocь ecтecтвeннoe тeчeниe peк Южный Бyг и Ингyл, в peзyльтaтe чeгo aквaтopии этиx peк зapacтaют, чтo cнижaeт эффeктивнocть нepecтa и пpивoдит к явлeниям мaccoвoгo yдyшья pыбы, кaк этo былo лeтoм этoгo гoдa.

    Kpoмe тoгo, в 2012 гoдy в peзyльтaтe aнoмaльныx тeмпepaтypныx ycлoвий, пoпycк в нижнeм бьeфe Aлeкcaндpoвcкoгo вoдoxpaнилищa в тeчeниe 12 днeй cocтaвлял 8-10 м3/c пpи тoм, чтo минимaльнaя ycтaнoвлeннaя caнитapнaя нopмa снижения уровня воды для дaннoгo oбъeктa cocтaвляeт 18 м3/c.

    - Heoбxoдимo oтмeтить, чтo зa пocлeдниe гoды, в peзyльтaтe paзвития пopтoв и пopтoвыx тepминaлoв Hикoлaeвcкoй oблacти, yвeличилиcь oбъeмы гидpoмexaнизиpoвaнныx paбoт, кoтopыe пpoвoдятcя нa aквaтopии Днeпpoвcкo-Бyгcкoй эcтaypнoй cиcтeмы, чтo coпpoвoждaeтcя пoвышeниeм aнтpoпoгeннoй нaгpyзки нa aквaтopии Бyгcкoгo и Днeпpoвcкo-Бyгcкoгo лимaнoв в peзyльтaтe пepeмeщeния бoльшиx oбъeмoв пoчвы, - гoвopитcя в cooбщeнии Hикoлaeвгocpыбoxpaны. Вce этo мoжeт пpивecти к пocтeпeннoмy yничтoжeнию pыбoпpoмышлeннoй oтpacли Hикoлaeвcкoй oблacти.

    Иcxoдя из этoгo, былo пpинятo peшeниe кaждый гoд пpoвoдить paбoты пo вceлeнию pыб биoмeлиopaнтoв в peки Южный Бyг и Ингyл. Kpoмe тoгo, в нacтoящee вpeмя yжe нaчaты paбoты пo пpoeктиpoвaнию pыбoвocпpoизвoдящeгo кoмплeкca мoщнocтью 1 миллиoн экзeмпляpoв в гoд зa cчeт cpeдcтв пpeдycмoтpeнныx для кoмпeнcaции yщepбa pыбнoмy xoзяйcтвy в peзyльтaтe зaвepшeния cтpoитeльcтвa Taшлыкcкoй ГAЭC.

    A пoкa кoмплeкc пpoeктиpyeтcя и для нeгo выдeляeтcя зeмeльный yчacтoк вблизи peки Южный Бyг, paбoты пo зapыблeнию aквaтopии никoлaeвcкиx peк нaчaлиcь yжe co 20 сентябpя. Ha ceгoдняшний дeнь в Южнoм Бyгe и Ингyлe живyт yжe 80 тыcяч мoлoдыx ocoбeй тoлcтoлoбикa и кapпa.
     

    Вложения:

    • 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      271,3 КБ
      Просмотров:
      552
    • 2.jpeg
      2.jpeg
      Размер файла:
      136 КБ
      Просмотров:
      557
    • 3.jpeg
      3.jpeg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      575
    • 4.jpeg
      4.jpeg
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      575

  2. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    В Николаевских водоемах началась браконьерская «путина» щуки
    За незаконный вылов щуки браконьеру грозит уголовная ответственность

    14.11.2012 ноября работниками Николаевгосрыбоохраны на реке Гнилуха возле поселка Секретарша, Кривоозерского района Николаевской области был задержан гр. С. во время браконьерского лова 2 сетями.​
    Нарушитель успел поймать 25 штук щук. Сумма нанесенного ущерба составила 18 750 грн. Материалы дела будут переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. ​

    На Николаевщине снова задержали браконьеров с незаконно выловленными щуками
    15.11.2012 на реке Южный Буг во время совместного рейда инспекторами рыбоохраны и представителями рыболовной общественности были задержаны два гражданина при осуществлении браконьерского лова ЭЛЕКТРОУДОЧКОЙ. Они пытались скрыться, но когда это им не удалось, оказали сопротивление при задержании. ​
    Эти «особи» электротоком убили 49 штук щуки. Убытки рыбному хозяйству Украины составили 16 660 грн. Материалы по данному делу будут переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.​

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

    Кажется «нелюди» задержаны, ущербы посчитаны, материалы составлены, впереди их ждет разбирательство в следственных органах и суд… но сколько вреда они нанесли водоему? Это не может покрыть ни один штраф!.. Сколько расплющенных током тел молоди рыбы осталось на дне?.. Сколько водных живых организмов уничтожено?.. Данный участок акватории стал стерильным… там жизни нет…
    И поэтому за варварское уничтожение электротоком, взрывоопасными и отравляющими веществами НЕОБХОДИМО вводить обязательную уголовную ответственность!!!!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      511
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      498
    • Нравится Нравится x 9
  3. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    А как получилось,что у них только щуки?А где другая рыба делась?
     
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да наверно целенаправлено забирали только щук .
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Рано в Украине отменили смертную казнь. Желательно на электростуле!!!!
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Проведен рейд на Южном Буге

    В связи с улучшением погодных условий участились случаи браконьерского лова на водоемах Николаевской области. В течение 10 марта при проведении рыбоохранных рейдов на водоемах области, инспекторами Николаеврыбоохраны за совершение грубых нарушений Правил рыболовства были задержаны 7 граждан.

    Наибольшие убытки рыбному хозяйству Украины были нанесены двумя нарушителями на сумму 6 706 грн.

    Старшим государственным инспектором Николаеврыбоохраны на реке Южный Буг, в районе с. Варюшино, за лов рыбы сетями был задержан гражданин О.
    Во время задержания у нарушителя обнаружена молодь рыбы, а именно 12 штук щуки. Убытки рыбному хозяйству Украины составили 4 080 грн. Материалы дела переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

    В то же время на реке Ингул, в районе с. Мешково-Погорелово, за незаконный лов рака был задержан гражданин Б. На сегодня действует нерестовый запрет на лов рака в Николаевской области.
    Во время задержания у нарушителя 103 особи рака речного. Убытки рыбному хозяйству Украины составили 2 626,5 грн.

    Пресс служба Николаеврыбоохраны
     

    Вложения:

    • 6326112.jpg
      6326112.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      561
    • 7107001.jpg
      7107001.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      539
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  7. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Мало рыбохрана проводит рейдов, сейчас пока рыба неактивная многие браки ловят на "драч".
     
  8. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Нерестовый запрет 2013

    Создание благоприятных условий для нереста рыбы имеет огромное значение для возрождения наших водоемов.

    Во время нереста природоохранные и правоохранительные структуры совместно с общественностью объединяют свои усилия с целью установления усиленного режима охраны нерестилищ и рыбы, выставляются искусственные нерестовые гнезда, повышается контроль за качеством сточных вод, поступающих из различных хозяйственных объектов.

    Но, несмотря на экстраординарные меры, браконьеры, к сожалению, не прекращают свою противоправную деятельность, нанося наибольший вред нашему рыбному поголовью, уничтожая беременную, икряную рыбу.

    Поэтому обращаемся ко всем гражданам с просьбой, немедленно сообщать на «Горячую Линию» рыбоохранных органов о замеченных вами случаях противоправных действий на водоемах.

    Помните, что Ваше неравнодушие может сохранить и приумножить разнообразие водного мира для нас и наших потомков!

    С перечнем приказов территориальных органов рыбоохраны про нерестовый запрет можно ознакомиться здесь: http://main.golovrubvod.kiev.ua/ind...ategory&id=66:--2012&Itemid=86&layout=default

    Пресс служба Главрыбвода
     
    • Информативно Информативно x 3
  9. sergei +

    sergei + Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    первомайск николаевской обл
    Возраст:
    65
    Крока,
    Поэтому обращаемся ко всем гражданам с просьбой, немедленно сообщать на «Горячую Линию» рыбоохранных органов о замеченных вами случаях противоправных действий на водоемах. Дозвонится не возможно, а если дозвонился ещё и сердятся что побеспокоил. Участок Ю-БУГА Первомайск-Мигея круглые сутки забит сетями.
     
  10. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Уважаемый Сергей Васильевич!

    Не надо отожествлять меня с органами рыбоохраны. Не имею к ним никакого отношения. Для большей информированности Форумчан были открыты страницы региональных Управлений рыбоохраны, чтобы мы с Вами знали больше о проводимой ими работе. Надеялся, что это будет полезно и интересно... Но если появились мысли, что я или Ассоциация рыболовов Украины, которую имею честь представлять, каким-то образом представляет интересы рыбинспекций - то это мнение ошибочно. Ассоциация для того, чтобы рейды и акции имели законный характер, а так же свой конечный результат (по привлечению браконьеров к ответственности) проводит свои мероприятия совместно с различными государственными структурами и органами: разными Прокуратурами, подразделениями МВД, сотрудниками отделов СБУ, экоинспекцией и рыбинспекцией...
    Если же начали появляться мысли, что мы каким-то образом на сайте представляем интересы рыбинспекции, то, чтобы это прекратить, заканчиваем наполнение страниц посвященных отчетам о работе областных Управлений рыбоохраны.

    Все свежие, правда выборочные новости, Вы можете просмотреть самостоятельно зайдя на сайт Главрыбвода:


    P.S. По поводу того, что не смогли дозвониться на телефон "Горячей Линии" Николаевской рыбоохраны. Действительно мы неоднократно обращались в Агентство рыбного хозяйства с предложением ввести ЕДИНЫЙ экстренный номер для рыбоохраны, с обязательной фиксацией входящего звонка. (Этот вопрос трижды поднимался на Общественном Совете при Агентстве рыбного хозяйства). Если звонок будет зарегистрирован, то в таком случае на него необходимо реагировать официально. Но, пока дальше разговоров дело не пошло... Очень "неспешно" в ряде областей реагируют на сигналы общественности. Но, из-за этого не стоит опускать руки и перестать бороться за Наши Водоемы. Существует массу других природоохранных и правоохранительных структур - начиная от Природоохранной прокуратуры, экоинспекции... заканчивая простым номером милиции 102. Так, что не стоит отчаиваться и если кто-то реагирует вяло, то кто-то откликнется моментально!

    А на страницах Форума необходимо распологать отзывы о реагировании той или иной природоохранной или правоохранительной структуры на Ваши обращения, чтобы Рыболовы смогли самостоятельно сделать выводы об эффективности их работы. В середине года можно будет сделать обобщающий наглядный график по областям и на основе этих данных обратиться в те структуры, которые по итогам опроса займут последние места по реагированию на сигналы общественности.