Воблеры DUEL & YO-ZURI

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Rensi, 6 май 2009.

  1. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Воблерок просто сказка очень послушный,с отличной собственной игрой.Я использую проводки как равномерные так и ступенькой,в твичинге очень послушный,с ним можно делать что угодно и облавливать все горизонты воды,струю держит не просто отлично,а супер.Ловил на него головля,жереха,судака,окуня.В прошлом году по голавлю был просто незаменим.
    DbIrbkwA5j7JBh.jpg
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    А,что именно не складывается с 44?Воблеры эти Л.М. 44 и 66,кроме общей фирмы и что оба (S)тонущие,больше общего не чего не имеют.Они отличаются и по игре ,а самое главное по областям применения.Вы опишите,где и на кого пытались применить Л.М. 44 и 66 модель.Потом я более подробно отвечу вам.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. nikc33

    nikc33 гость Временно заблокирован

    Убойный у меня 66 БЛ,м37. Проводку веду - твич, стоп енд гоу, обычно берет на паузе. В одном и том же водоеме веду такие же 44 - на выходе ноль((( 44 быстрее тонут, думал может какую то проводку другую применить? Ловлю -р. Десна, шлюзы, р.Трубиж. В основном щука (больше всего получается), на Десне пробую - жерех, судак, окунь. У меня еще маленький стаж спинингиста.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Ясно,для ловли щуки Л.М. 66 явно лучше подходит.Теперь по Л.М. 44,его стихия перекаты,течение,а основной объект голавль,хотя ловится так же язь,жерех(реже).Проводка его зависит от силы течения и местах ловли.На мелководных перекатах,его я веду макс.быстро с небольшими подергиванием кончиком спиннинга.Сам прут подымаю по выше,к 11 часам.На более глубоких местах с умеренным течением его можно вести от равномерки,до твичинга,но по любому элемент сбоя игры(пауза,рывочек,подброс,замедление )должны быть всегда.Голавль бьет в первую очередь на сбое его игры.На ямах и течении,его можно вести чисто джиговой проводкой,сильное течение само обеспечивает ему игру.Как правильно написали работа 44 разнообразна и все зависит от условий его применения.Лучший цвет фиолет спинка с серебром и золото с черным.Кое где прекрасно работает с оранжевым брюшком и синей спинкой.
     

    Вложения:

    • IMG_3543.JPG
      IMG_3543.JPG
      Размер файла:
      275,9 КБ
      Просмотров:
      474
    • DSC00506.jpg
      DSC00506.jpg
      Размер файла:
      149,2 КБ
      Просмотров:
      417
    • DSC00510.jpg
      DSC00510.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      470
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    У кого - как, но мне попался 44 с жутким браком. Покупал пару лет назад. Упаковка красная с белой надписью. Самое печальное то, что воблер при малой скорости проводки еле заводился. При ускорении проводки начинал заваливаться на правый бок. Регулеровка передней петли смогла чуть улучшить его поведение в воде до более устойчивой игры, но только воблер стал шарахаться из стороны в сторону. Главной причиной тому является (я не зря написал выше - "жуткий брак") . Почему жуткий? Да потому, что сделан он был из кривой штамповочной формы. Лопасть воблера была завалена в правую сторону воблера (если смотреть на него сверху) + плоскость лопасти была не под прямым углом, относительно продольной оси воблера. Очевидно, что этот воблер не проходил предпродажную проверку в ванночке с водой еще на производстве, чего от Yo-Zuri я не ожидал. :( Если бы ожидал, то проверил бы его хотя бы визуально при покупке.


    ЗЫ. До тех пор, пока я не разглядел кривизну лопасти, тоже не мог понять - почему при явной активности окуня, мой 44 не ловит рыбу?
     
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 1
  6. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Artfabber, на днях вертел в руках воблер .. тот который duo совместно с понтун 21.. ценник там как минимум в 2вое дороже чем у йо-зури.. лопата стоит настолько криво относительно центра и петельки, что даже присматриваться не надо. Явный брак..

    Понял теперь, что при покупке даже самых крутых хФирм надо доставать воблер и осматривать. Если же заказ делался через интеренет (возможно в зимнее время), то осматривать воблер сразу после прибытия.. а не откладывать в ящик до весны, все в той же заводской коробочке.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Редко просматриваю сайт Дуель, а тут забрёл посмотреть что нового ,
    появилась очень интересная миноха :ok:http://www.duel.co.jp/catalogue/lineup/d_lurefresh/hc_minnow_flat_sp/index.html
    уже хочу :стыдно::D такое себе дополнение к Риджам :в_натуре:

    ЗЫ если кто увидит в продаже, свистите в личку :podmignul:
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Artfabber.Вопрос о браке воблеров:L-Minnow 44 от YO-ZURI.Не менее именитая и знаковая модель у голавлятниках L-Minnow 44 от YO-ZURI.Тут на форумах я выкладывал пачки от этих воблеров еще с 2001г выпусков(они шли все Японские) и равнять их с обновленной моделью от Филиппин куда YO-ZURI перенесла производство-вообще не стоит.Марат на Фионе подымал проблему Л.М. 44.Вывод конечные примерно таков:сейчас из 5 выпущенных воблеров Л.М. 44(Филиппины) хорошо работает и ловит только один!Остальные идут в разной степени брака.Уж поверьте не хочется просто все ЭТО заново подымать,да и не надо это уже не кому,прежних воблеров уже не будет.К так называемому браку этой модели относятся самые две распространенные формы:1-кривизна самой лопатки воблера или одной из ее половинок;2-постоянное подклинивание цилиндра в полости воблера.Понятно,что обе эти проблемы самостоятельно исправить рыбаки не могут и такой воблер подлежит замене на действующую модель.В моих ранних постах где то есть рабочие указания по отбору работающих моделей Л.М. 44 у прилавков в магазине.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Есть, вот твой информативный пост Николай : http://fishing-ua.com/posts/100359/. :rules:
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Ребята берите Л.М. 44,у прилавка аккуратно сжимайте его пальцами через упаковку и трясите взад-вперед(как дрожью),если при этом цилиндр ходит быстро и звук ясный,то такой можно отложить в сторону(откладывать придется 2-3 модели в одном цвете) и потом внимательно просмотреть на лопатку.Самую визуально ровную лопатку и с нормально работающим цилиндром можно вскрыть тут же у прилавка и еще раз все пересмотреть.Придя домой сразу как есть воблер опустите в чашку с водой и проверьте как он тонет!На дно чашки воблер должен упасть ровно и стоять на тройниках,не заваливаясь на бок!!!!Тонуть должен средне быстро,но не камнем.Если все ГУД,то следующий тест у воды на рыбалке перед забросом у ног.Посмотрите как играет воблер на разных скоростях проводки и потом только забрасывайте к рыбе.Естественно рабочий он или нет покажет только сама рыба,если поклевки идут жадные,их много и мало сходов,то такая модель будет ловить и дальше удачно и вам повезло!НХНЧ ВСЕМ!!!!:somyara::predator:П.С. Вот специально сфоткал их в чашке с водой,при попытке пальцем завалить воблер на бок,он моментально занимает вертикальное положение.Да,тройники там поменяны на белый ОВНЕР из желтой пачки с чуть закругленным жалом.
     

    Вложения:

    • DSCN1250.jpg
      DSCN1250.jpg
      Размер файла:
      249,3 КБ
      Просмотров:
      566
    • DSCN1252.jpg
      DSCN1252.jpg
      Размер файла:
      207,7 КБ
      Просмотров:
      554
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 4