Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Любителям футбола хочу напомнить, что сегодня в 21.30 на канале футбол в прямом эфире товарищеский матч

Pavlograd
    Наставник сборной Украины Михаил Фоменко надеется, что его подопечным удастся проявить характер и исправить тяжелое турнирное положение в отборочной группе H.

Наши ребята взяли отвратительный старт в отборочном турнире, набрав в трех матчах всего два очка. Для того, чтобы продолжить борьбу за путевку в Бразилию, подопечным Михаила Фоменко необходимо добиваться максимального результата в поединках против Польши и Молдавии.

«Мы прекрасно понимаем, какая ситуация сложилась в турнирной таблице нашей отборочной группы, – приводит слова Фоменко официальный сайт УЕФА. – Она вынуждает нас играть на победу во всех без исключения оставшихся матчах. Усложняет это текущая кадровая ситуация. К сожалению, мы не можем рассчитывать на всех сильнейших игроков, которые есть сейчас в нашей стране. По уважительным причинам».

В Варшаву не полетел лидер команды Евгений Коноплянка. У полузащитника «Днепра», не играющего уже три недели, возникли проблемы с грудными и поясничными позвонками, и ему пока не до футбола. В далеком от оптимального функциональном состоянии пребывают ныне футболисты киевского «Динамо», традиционно составляющие костяк сборной. Не набрал форму и защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский – его даже не вызвали на сбор. Только-только сняли швы Александру Кучеру.

«Есть такое качество у каждого из нас, как характер, – напоминает Фоменко. – Это ключ к тому, чтобы реализовать скрытые возможности, имеющиеся у каждого из нас. И даже если футболист не готов на сто процентов, но понимает, что значат эти две игры для национальной сборной, то за счет характера он может реализовать свой потенциал».

42
    Много уже сказанно по поводу предстоящего матча, не стану вдаваться в подробности, хочу лишь пожелать нашей команде удачи, необшодима лишь победа и мы её добудем...

Pavlograd
    Сегодня в рамках товарищеской встречи на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» лицом к лицу сойдутся национальные команды Бразилии и России. Прямая трансляция на канале футбол плюс в 21.30

Pavlograd
    Посмотрел этот матч с огромным удовольствием. Наши соседи показали очень пристойный футбол. В первом тайме кудесники мяча иногда даже не могли выйти со своей половины поля. Особенно были остры россияне в первые 20 минут, возили желто-блакитных как хотели...... Подопечные Фабио Капелло очень грамотно провели весь матч, правда во втором тайме немного подсели. После массированной атаки во втором тайме счет удалось открыть Файзулину. И казалось вот она победа...........
    Но по старой доброй славянской традиции на 90 минуте получили банку (комбинашка бразильцев была разыграна безукоризненно). Итог 1-1. Игра, которую показали наши соседи очень понравилась во всех отношениях - молодцы. Россияне по праву занимают первую строчку в своей группе.

Pavlograd
    Футбольным болельщикам напоминаю, что сегодня состоится два четвертьфинальных матча Лиги Чемпионов.
    В рамках первого матча французский «ПСЖ» на «Парк де Пренс» попытается сломить сопротивление испанской «Барселоны».
    Во втором матче мюнхенская «Бавария» на своем поле померится силами с туринским «Ювентусом».
    Прямая трансляция первого матча на канале 2+2 в 21.45.

Pavlograd
    Двоякое впечатление оставил матч на «Парк де Пренс»
    «Барса», эталон командной игры и синоним понятия «атака», создала на «Парк де Пренс» одну запоминающуюся комбинацию, которую осуществили Дани Алвес своим блистательным пасом и Месси своим фирменным ударом с левой. В дополнение к ней пришли два опасных дальних удара и столкновение Алексиса Санчеса с Сальваторе Сиригу, в котором вратарь единственным на стадионе не просчитал, что чилиец пойдет на пенальти. Для эталона это не то, что очень мало – это чрезвычайно, ничтожно, удивительно мало.
    «Пари Сен-Жермен» смотрелся заряженнее и целеустремленнее. Особенно первый тайм парижане провели в быстрых контратаках, выглядевших куда интереснее, чем неспешные, задумчивые поиски «Барселоны». Парижане отскочили в самом конце матча. Результат матча 2-2 думаю закономерен. В любом случае все будет решаться в испании, а там, как известно никому легко не бывает.

Второй матч смотрел в обзоре. «Бавария», которая в последнем матче чемпионата отгрузила « Гамбургу » 9 голов то же самое хотела сделать со старой синьорой. Немцы были очень близки к этому, особенно в первом тайме. Тем более первый гол в ворота итальянцев влетел уже на 25 секунде матча :фигасе:. Немецкая машина показала очень хороший и качественный футбол. С такой формой можно и до финала добраться.
    Сегодня продолжение футбольных баталий. Ждем с нетерпением.

Реал - Галатасарай
    Мадридский клуб делает на свой европейский поход главную ставку в нынешнем сезоне. Команде удалось выбить из розыгрыша «Манчестер Юнайтед», теперь на очереди «Галатасарай». Но турецкий коллектив и не думает бояться соперника – футболисты заявляют, что хотят атаковать и будут играть на победу даже в гостях. Обе команды подходят к поединку в оптимальных составах, если говорить о полевых игроках. Восстановились от небольших повреждений Рафаэль Варан, Фабиу Коэнтрау и Хаби Алонсо. Выйдут на поле и получившие отдых в игре испанского чемпионата против «Сарагосы» Сами Хедира, Месут Озил и Анхель ди Мария. А вот Икер Касильяс по-прежнему не может выступать, продолжая восстановление после операции на пальце.
    ЦИФРЫ ГОВОРЯТ
    – «Сливочные» забили в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов уже 18 голов и лидируют по этому показателю вместе с «Баварией».
    – Команды уже встречались на этой стадии Лиги чемпионов – в 2001 году мадридцы праздновали успех по итогам двухматчевого четвертьфинального противостояния с общим счётом 5:3.
    – Всего эти клубы провели друг с другом четыре поединка, победив по два раза. Счёт забитых и пропущенных мячей – 8-6 в пользу «Реала».
    – За три сезона, что Жозе Моуринью работает в Мадриде, «Реал» выиграл 13 из 16 еврокубковых матчей на своём стадионе и всего один проиграл.
    – Команды Моуринью никогда не проигрывали в четвертьфинале по сумме двух встреч.
    – В Испании «Галатасарай» выигрывал лишь один раз. В остальных гостевых матчах против местных клубов турки четыре раза добивались ничьей и семь раз проигрывали. Единственная победа была одержана в четвертьфинале Кубка УЕФА-1999/00 при Фатихе Териме – со счётом 4:1 была бита «Мальорка». Все остальные двухматчевые противостояния с клубами из Испании заканчивались для стамбульцев поражениями.
    Прямая трансляция на канале Футбол плюс в 21.45

Малага - Боруссия Д
    Сегодня поклонники немецкого клуба узнают, повезло им с жеребьёвкой 1/4 финала, или же в соперники достался по-настоящему крепкий орешек. Вполне возможно, что делать это коллективу Юргена Клоппа предстоит без Марселя Шмельцера, сломавшего нос в субботнем матче Бундеслиги против «Штутгарта». Правда, защитник имеет шанс выйти на поле в специальной защитной маске. По его персоне решение в стане гостей примут перед игрой. А вот здоровьем Матса Хуммельса, который только-только приступил к тренировкам после травмы лодыжки, полученной в начале марта, дортмундцы вряд ли станут рисковать.
    «Малага» лишена из сильнейших футболистов только Элисеу, однако клуб уже давно обходится без его услуг. Одной из главных дилемм главного тренера Мануэля Пеллегрини будет выбор нападающего, скорее всего, им станет Хавьер Савиола
    – Если «Малага» пробьется в полуфинал, Пеллегрини повторит свое собственное достижение, которого он в кампании-2005/06 добился во главе «Вильярреала», также дебютировавшего в тот год в турнире.
    – Дортмундцы в этом сезоне уже играли в Испании. В четвертом туре группового этапа они поделили очки с «Реалом», причем вели в счете еще на 89-й минуте, пока Месут Озил не установил на табло «Сантьяго Бернабеу» окончательный результат – 2:2.
    – В других выездных матчах группового этапа подопечные Юргена Клоппа сыграли вничью с «Манчестер Сити» (1:1) и победили «Аякс» – 4:1.
    – Статистика выступлений «Боруссии» в Испании такова: одна победа, три ничьих и пять поражений. Единственный раз дортмундцы победили на групповом этапе ЛЧ-1996/97, когда их жертвой пал «Атлетико» – 1:0. Тот розыгрыш завершился триумфом «Боруссии».
    – В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов немецкий клуб еще ни разу не проиграл (пять побед и три ничьи). После поражения «Ювентуса» от «Баварии» дортмундцы остались единственным таким коллективом в турнире.