Воблеры MEGABASS

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Andryhin, 7 апр 2008.

  1. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Хотелось бы завести новую воблерную тему:predator:
    Давайте устроим обзор воблеров Megabass.Пусть каждый поделится опытом ловли воблерами именно этой фирмы.
    Я бы хотел рассказать о некоторых приманках на которые мне довелось половить.Megabass Cyclone. Их по -моему есть 2 модификации, более поверхностный и глубокий.Я рыбачил на те, что поглубже.По моим наблюдениям: в заброс - 2.5-3м, на дорожку не пробовал.Воблер плавающий.Вес 13г.Цвета мне нравятся максимально похожие на естественные. Самое лучшее ему применение я нашел на бровках, перепадах глубин, столах, на границе свалов с прибережной растительностью.Благодаря тому что воблер быстро всплывает и не цепляет хлам на дне мне удается проводить его ступенькой по неровному дну. Обычно если "пашу" им дно и цепляю водоросли то делаю резкую подсечку - водоросли слетают, выдерживаю паузу пока он всплывет и снова начинаю проводку до касания дна.Если рыба пассивная веду воблер не спеша без рывков и с большими паузами. Рыбачу на слабом течении либо на медленных перекатах.Одинаково хорошо себя ведет и за и против течения.
    Что понравилось:
    1)Точный и дальний заброс
    2)Стабильная игра при любой скорости проводки
    3)Маленькая подвержимость зацепам
    4)Прочность
    Что не понравилось
    1)То что после Megabass угасает интерес к тем воблерам что рыбачил раньше:)
     
    • Нравится Нравится x 19

  2. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Теперь напишу про Megabass Bait X:predator:
    Воблер сильно шумящий(монотонный стук).С системой дальнего заброса и контроля глубины.Плавающий.Глубина погружения - 2.5-3м(мне кажется что можно загнать и на 3.5м) на дорожку - не пробовал.Цвет - "плотвичка".Не прозрачный.Также очень нравится естественный с желтым пузом.Bait X я рыбачу на относительно чистом дне.Если знаю что метрах в 30-40 есть стол на дне то рыбачу им ввиду того что он сразу выходит на нужную глубину.Также хорошо ловить вдоль стены камыша - на бровке или рядом с ней.Стук здорово привлекает рыбу.Бывали случаии поклевки
    на 1-2м проводки, либо когда почти доводил до конца проводку, то есть воблер совершал подьем с 2.5 до 1.5 м или что-то подобное.Мое мнение - щука любит подьемы и заныривания приманки, особенно когда кругом глубина - 2-3м и проводка ведется в придонном слое а затем делается подьем на 1-1.5м(буквально в полводы).Тогда щука сама идет из укрытия на приманку.И тут мне кажется очень немаловажный фактор - звук, а потом только игра.Проводку я осуществляю рывковую - либо с паузами.Ровную проводку я почти не использую. Еще хотелось бы отметить что воблер не быстро всплывающий, и всегда держит горизонтальное положение.
    Что понравилось:
    1)Дальний и точный заброс
    2)Буквально сразу выходит на заданный горизонт глубин и там остается до конца проводки
    3)Устойчивая игра на любой скорости
    4)Прочный
    5)Стук
    Что не понравилось:
    1)По захламленому дну собирает мусор, и теряет игру
     
    • Нравится Нравится x 14
  3. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Мда...не густо отзывов:(
    Но надеюсь, что ситуация исправится.
    Теперь я решил выложить фотки двух воблеров описанных выше.
    Сейчас занят тестированием еще одной модели, но про него позже.
    Обращение к администрации, если эта тема не нужна - можете ее смело закрывать!
     

    Вложения:

    • DSC05712.JPG
      DSC05712.JPG
      Размер файла:
      837,3 КБ
      Просмотров:
      1.048
    • DSC05716.JPG
      DSC05716.JPG
      Размер файла:
      805,7 КБ
      Просмотров:
      1.076
    • DSC05717.JPG
      DSC05717.JPG
      Размер файла:
      805,7 КБ
      Просмотров:
      997
    • Нравится Нравится x 14
  4. Classic

    Classic гость Временно заблокирован

    Ну здрасте, как так не нужна!? Тема очень хорошая!!! И огромное спасибо, за столь подробные описание приманок! Сам я никогда Megabass-сами не пользовался, но теперь заинтересовался и буду покупать их по мере того как буду о них больше узнавать. И все благодаря этой теме!
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Ну если ещё и каталог кто выложил бы, и адреса магазинов, что бы посмотреть в живую.:)
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Полностью поддерживаю! Учитывая стоимость этих воблеров, подробное описание техники их использования очень нужно, чтобы не использовать их там, где эти девайсы работать не будут...
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Спасибо всем за поддержку.
    Ситуация следующая: этот каталог какой-то неуловимый, все о нем слышали, но никто не видел.А те кто вроде видели утверждают, что он на японском.Во всяком случае к всем воблерам идет довольно неплохая инструкция на японском(а я в нем ноль), но правда там часто есть картинки и некоторые записи на английском - это я читать могу:)
    Не сочтите за рекламу!!! - но каждый воблер действительно уникален.Тот же Cyclone имеет прорези в голове и возле заднего тройника, что создает дополнительное завихрение воды, дополняющее игру.Также внутри добавлена титановая пластина(если не ошибаюсь) для уменьшения подвержености зацепам при проводке по дну и т.д. Встречали ли вы подобное в других воблерах? Я нет! И чтоб это были не просто навороты - а то, что и вправду облегчает жизнь.Количество захлестов воблеров за 3-5 рыбалок по пол дня можна пересчитать по пальцам и т.д. Есть еще куча вообще нестандартных моделей - просто не знаю что и сказать!
    Теперь про магазины
    1)ул. Артема 40а - "Золотой карась"
    http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_spoons&logic=OR&producer=17&page=1
    У ребят очень большой опыт по этим воблерам, за счет своих рыбалок и рассказов постоянных клиентов.Просите у них консультацию.Можно "поплавать" в небольшом аквариуме. Но воблера очень быстро разбирают.
    2)ул. Жилянская - "Современная рыбалка"
    Выьор не большой(2 недели назад мне сказали, что почти все распродано, и до осени не ожидают)
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Я б сказал что врядли где-то они не будут работать.
    Я нашел каталог, на нашем "русском" языке там все подробно расписанно - а год назад его днем с огнем было не найти.
    Но ту же самую информацию можна найти на http://www.megabassusa.com правда там на английском но все слово в слово с русским каталогом + те модели которых у нас нет а также тестирование многих воблеров.
    Советую всем ознакомится с этими результатами - и многое становится понятно
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Я имел ввиду не описАнные уже вобы, а другие дорогие девайсы, и не только мегабасс - есть еще зипбейтсы, тсурубито лаки крафт, смит и т.д., которые в столице не купишь не то что на переферии - вот про них и писАть. Если человек ловит на реке, зачем ему воблера плохо держащие струю, например.
    А он начитался хитпарадов и хочет заказать через инет - закажет потратит деньги и разочаруется. А такая подача материала как про мегабасс - это золото - указаны все тонкости применения воба.
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    И так продолжим...
    Хоть на этот воблер я прорыбачил всего несколько рыбалок, но кое что понял в его работе, поэтому и напишу что к чему.
    Vision oneten 110 см. Сказано, что он суспендер. У меня это не соответсвует на 100%, у меня он слегка тонущий(пробовал и разные шнуры: 0.15 и 0.2, поводки и вообще без поводков).Хотя это на глубине до 40 см, вполне вероятно что глубже он суспендер. Либо то что шарик внутри для дальнего заброса не переходит в рабочее положение после рывков. Работает на глубинах до 1.5 м - глубже не опускается - так что то что воблер слегка тонет меня вполне устраивает.У воблера вполне достойная собственная игра. Но я решил на 90% сосредоточится на твиччинге. Начну с рабочих горизонтов глубин, выше кончик спиннинга - воблер поднимается выше, ниже кончик спиннинг - заглубляется. Если твичить резко - в 2-3 "подергивания" воблер здорово отклоняется вправо-влево при етом еще разворачивается до 90 градусов, если еще поднимать спиннинг вверх - вниз к етому добавляется еще и изменение глубины до 0.5 м(думаю можно и больше) при етом воблер сильно сверкает боками. Затем я даю паузу различную по времени, вобщем можно дать волю фантазии:). Рывковая проводка тоже на уровне - во время потяжек удилищем отлично чувствуется игра - затем застывающая
    пауза.Мое мнение - нужно максимально заставить воблер отклонятся вправо-влево,(чего не трудно добится) и екпериментировать с паузами между рывками и их комбинациями 1рывок-1пауза,2рывка-1пауза,3-1+менять ети параметры и в "+"(подольше) и в "-"(поменьше) и т.д. Очень хорошо что даже при твиччинге воблер выходит на свою глубину и остается на ней буквально до ног рыбака. Я рыбачил над поваленными березами, ветками, между редкими камышами.При касании захламленного дна поднимал приманку выше и удавалось избегать зацепов. Но в прибережных водорослях не удается избежать зацепов, и воблер теряет игру.
    Рекордами похвастатся не могу, но вот уже 4ю рыбалку рыбачу в дождь и ветер, бывают сходы, удары но удары трудно фиксировать во время пауз.
    И все же оду уже поймал и после каждой рыбалки нахожу новые боевые шрамы и посатанные поводки - это все-таки о чем то говорит.Показательной была рыбалка недели три назад когда при ужасной погоде я и три моих "коллеги" были без рыбы, но уже в самом конце рыбалки я поймал один :gi-gi:сход и оду щучку.
    По поводу цвета хочется сделать замечание - есть точно такой же но с желтой спиной, мне кажется он лучше в 1ю очередь для рыболова - визуальный контроль намного больше.
     

    Вложения:

    • DSC05714.JPG
      DSC05714.JPG
      Размер файла:
      807,4 КБ
      Просмотров:
      938
    • DSC05718.JPG
      DSC05718.JPG
      Размер файла:
      816,8 КБ
      Просмотров:
      926
    • Нравится Нравится x 13