Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

  1. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Отчет по Горыне возле с.Хотинь

    Вчера 23.03.08 с друзьями решили поспининговать. Я предложил поехать на Горынь возле Хотыня.Народу было немного:пару спиннингистов, один мужик ловил на фидер, в большинстве своем народ приехал просто на природу, на шашлычек и т.п.:tost:
    10:15-Поставили машину возле моста и я сразу выбежал со спинингом, который оснастил еще по дороге светло-зеленым твистером на офсетнике, поставил груз 20г-этого было достаточно,не сносило.
    Пол часа кидали с перемещением против течения-полный зеро!!!Я твистера менял,вертушки ставил и воблера-НОЛЬ.У пацанов точно такая ситуация.
    Решили покидать в маленьком заливчике, что немного дальше моста. Там еще встретили парочку любителей хищной рыбы-у них тоже ничего,по крайней мере не признаются.Я поставил воблер Salmo minnow 5s-никто не соблазнился. Пробовал вертушку Mepps Aglia 1 в надежде на поимку "матросика", потом пошли в ход Jaxon Micro,Tingo,Minnow.....глухо.
    У парней тоже ни одного выхода. Река как вымерла...хотя места очень неплохие. Даже окуня нет. Все током да динамитом уничтожили:злой:
    В воскресенье поеде на Путиловку,осенью там "карандашики" неплохо брали. Вернусь-обязательно напишу о результатах:wo_kakaya::gi-gi:.
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Привіт всім від новачка

    З 1998 року періодично ловлю на Горині в районі "Азоту", нижче шлюзу, в районі "Земснаряду", здебільшого фідерною оснасткою. Веду журнал, і з прикрістю констатую, що улови з кожним роком все менші і менші. До речі, на підставі своїх записів зробив висновок, що кращі результати риболовлі перед шлюзом на Азоті після затяжної зими, коли спостерігається великий розлив води. Це так само стосується місця на Стиру перед ГЕС (Хріники). Так що, якщо керуватися цими висновками, то в цьому сезоні рибалка в районі Азоту буде кепською.
    P.S. Відносно Полян: там повністю спустили три стави, де в минулому році ловилася найбільша щука (до 3-х кг), залишився один під лісом, де є пристойні екземпляри. На інших ставках, треба знати яких, повно щучки, в середньому від 500г до 1 кг.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Андрей-SATIV

    Андрей-SATIV Отключено за неуплату

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    Вот решыл и я записатса в етот форум!

    Горынь очень интересная река!Ето не поймут Днепровскиэ рыбаки да им ето и незачем!!!А вот нам приходитса довольствоватса тем что у нас эсть!Меня уже ломаэт хочу на рыбалку!Ето МЕТРО где я работаю не оставляэт свободного времени!!!Но через два дня выходныэ и я твэрдо решыл эхать на горынь(Химия ниже дамбы)Как побываю обезательно сюда напишу!!!:poplavok:Вот фото(Правда плохова качества результат на усте!На обычний твистер за утро.
     

    Вложения:

    • Фото024.jpg
      Фото024.jpg
      Размер файла:
      277 КБ
      Просмотров:
      625
    • Нравится Нравится x 9
  4. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Отчет по "Химии"

    Вчера ездили на химию.Ловили перед шлюзом.Народу было маловато.Двое плавали на лодке немного дальше плотины.У них по нулям.
    Прошлись немного вдоль берега.Мой товарищ видел "карандаша" грам 500.
    Ловили в основном на воблера.Я решил поставить Salmo Minnow-удар!!!Есть!!!Первая щука в єтом году!!!Весов у меня нету,больше киллограма єто точно.
    Прошлись еще немного,вижу плывет рыбина кверху пузом.Глушили наверняка!Я вспомнил весь словарный запас.Пытались зацепить блесной-рыба уходила на дно, но потом всплывала снова.Я разделся и залез вводу.Еще и купальный сезон открыл!Подплываю,хватаю,скользкая зараза,еще раз беру-есть,толстолобик,тоже под кило!Рыба была живая,только ее не глушили.На спине был четкий след от чьих-то зубов.Могу только представить что за монстр мог напасть на него.
    Еще немного покидали.Друг тоже размочил сезон-взял щуренка~200гр на вертушку Mepps.Пришлось отпустить-пускай подрастет немного.
    Все последующие забросы не принесли результата.Времени больше не было,пришлось ехать домой...
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. yurec

    yurec Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ровно
    Всем привет.Где на Горыне можна половить леща-если не секрет?Спасибо.:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Андрей-SATIV

    Андрей-SATIV Отключено за неуплату

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    Горынь Химия

    Как и обещал пишу о рыбалке 1 Апреля.День юмора и рыбалка тоже сыграла сомной шутку.
    На Горынь приэхал на Азотовском автобусе в 7.30 утра.
    Склал спининг (кстати новый мне эво на день рождениэ подарили Дамовский) и в бой!Но бой не был таким удачным как я ожыдал!Я ловлю на виброхвосты Копито,головка от 7-10 грам.Начал с первого поворота после шлюза.(Фото 1)Моэ любимоэ место что мне только не попадалось там!Вобщем место ничево!Но к сожелению ноль.Зато опробовал спининг!Ну потом вперэд метров 40 и на первую заплаву!Тоже место для меня удачноэ!Немного покидал и борода через 15 минут розпутал .После первого заброса удар и вытащил окуня грам 200 с полным пузом икры!( фото 2.3)После етого глухо.Погода странная то дощ, то то вроде успокоитса кароче ни ахти!Походил ещо до 11.00 и все домой но думаю числа 6 ещо поэхать!
    P.S.У меня тоже эсть воблер какойто Китайский но вот почемуто доверия мне воблеры на Горыни не вызывают!Может кто поделитса опытом???Спасибо за предыдущий отчот!Повезло.:hook:
     

    Вложения:

    • Фото000о.jpg
      Фото000о.jpg
      Размер файла:
      263,1 КБ
      Просмотров:
      505
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      319,5 КБ
      Просмотров:
      560
    • Фото002.jpg
      Фото002.jpg
      Размер файла:
      486,9 КБ
      Просмотров:
      496
    • Нравится Нравится x 13
  7. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Какой красивый "матросик"!!!Я б такому обрадовался!!!:):applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Хочу спробувати в цьому році поїхати з фідером на Горинь в район с.Суйськ (за Оржевом)
    Був період, давненько правда це було, коли їздив туди декілька сезонів підряд, починаючи з кінця квітня (саме в цей період починає брати сом). Регулярно ловив соміка, ляща, підуста, на живця попадались щука і судак. Був там і йорж-носар, декілька разів попадав на хороший кльов цієї рибки.
    Одного разу, відразу за Суйським мостом, піймав невідому мені рибку розміром з долоню. Спочатку подумав, що це підлящик-мутант: горбоносий і "пучеглазий". Вдома по Сабанєєву визначив, що це КЛЕПЕЦЬ.
    Ось, що пише про нього Сабанєєв:
    "Эта рыба принадлежит исключительно России, притом средней и южной. Вне ее пределов она изредка встречается только в Пруте и Дунае, а во всей остальной Европе ее нет вовсе. Всего обыкновенное глазач в Волге и ее притоках, и, вероятно, в Урале, еще довольно многочислен в Дону, в реках Черноморского бассейна; в Днепре, Днестре, Буге, также в главных притоках их - Припяти, Пеле и проч.- глазач встречается уже довольно редко; в Днепре, например, попадается немного чаще рыбца и вырезуба".

    Приємно був вражений тим, що така риба, яка і за часів Сабанєєва була малочисельною, дожила до наших днів.
    Ще чув від місцевих, що в районі цього ж таки моста попадається ЧЕХОНЬ. Не знаю, правда чи ні?
    Хто, що чув про рибалку в районі Оржева-Суйська дайте знати.
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Андрей-SATIV, boser, Konstantin, Юра, обсуждение приманок по жереху перенесено сюда http://fishing-ua.com/showthread.php?p=16856#post16856

    Тут пишем только отчеты о рыбалках, и конечно можно обсудить клевые места. Будьте внимательны к правилам.

    С уважением, Андрей!
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    На жаль, не вийшло у мене побувати на рибалці:(.
    Але можу порадувати всіх любителів лову хижака на Горині - риба ще є.:wo_kakaya:
    Знайомий в неділю 6-го квітня на Горині взяв щуку 4 кг вище шлюза, вже без ікри. В цю неділю він проходив - повний нуль.
    Вода піднялась і сильно помутніла, зате заходи в стариці з ріки стали більшими. Казав, що бачив по всій ріці дохлого малька - **** браки вже ожили :злой:.
     
    • Нравится Нравится x 10