Бойлы и все что с ними связано...

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Solaris, 21 май 2007.

  1. WOWA

    WOWA Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    33
    И еще один несложный, но хороший рецепт бойлов из макухи - для ловли весной идеальный вариант.
    Состав:
    Молотый жмых – 1 стакан,
    Манка – полторы ст. ложки,
    Мука пшеничная – 1 ст. ложка (с горкой),
    Масло подсолнечное – 1 ст. ложка,
    Мед – 1 ст. ложка,
    Яйцо куриное – 2 шт.,
    Крахмал – 1 ч. ложка.
    Молотый жмых (лучше хлопьями на кофемолке), пшеничную муку, манку и крахмал тщательно перемешиваем. В отдельной посудине смешиваем яйцо, масло подсолнечное, мед (делаем жидкую смесь) и добавляем ароматизаторы. Для усиления запаха в сухую смесь можно добавить корицы меленой, ходя мед и макуха уже аромат то что надо, а там кто к чему... А красители здесь не уместны, так как бойлы получаются темного цвета. Берем посуду с жидкой смесью и понемногу добавляем ее в сухую смесь, периодически помешивая, и замешиваем тесто. Когда замесили тесто не спешите сразу катать шарики путь готовое тесто полежит минут 20, это затем, что тесто может сразу разсипатся (взависимости от жмыха), но это не страшно, после того как тесто полежит, оно пропитается и потом хорошо будет кататся. После чего катаем необходимого размера шарики. Скатанные бойлы опускаем на друшлаге в кипящую подселенную воду. После всплытия бойлов варим еще около минуты, и вынимаем из воды. Выкладываем на полотенце и незабываем переворачивать. Хранить в морозильнике в герметичном пакете.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    В этом году решил попробовать ловить трофейного))) карпа на наших ставках. Привлекла внимание сейчас "модная" спортивная карповая снасть, подразумевающая применение бойлов. Так как ассортимент бойлов довольно широкий и стоимость скажем не из дешевых среди карповых приманок, хотелось бы определить наиболее привлекательные для наших водоемов вкусы, ароматы. Следовательно, предлагаю в этой теме описывать на какие бойлы (фирма производитель, размер, тип, может удачное сочетание нескольких видов) и на каких водоемах (желательно указывать в какое время года) были пойманы заветные коропа! Фото отчет приветствуется.
     
  3. DeLife

    DeLife Рыболов

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    912
    Адрес:
    Ровно
    Ореховский Игорь, у каповиков совсем другой подход к приманкам. Если спиннингисты будут хвастать трофеем и с радостью показывать облезлый воблер, то карповики на вопрос "на что ловил" скажут - "на бойлы", могут добавить какого производителя( но не факт, что не соврут).
    Опытные никогда не показывают (только очень близким) на какие типы "кукуруза", "слива" "краб" и тд. на конкретном водоеме было взято трофей.
    И под каждый водоем, в зависимости от: корма местного карпа, погоды, температуры воды будут работать разные "запахи".
    Так что облюбуйте водоем и пробуйте.
    Дык и спиннинг тоже не дешевое удовольствие. ;)
    П.С. Ни разу не карпятник, но круг общения порочный.:bj:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  4. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Насчет трофейного не стал бы обольщаться :-) Несколько лет назад увлекался ловлей карпа, а потом спиннинг все же перевесил! Но некоторые наблюдения успел сделать. В обычных ставках трофейного карпа либо нет, либо не клюет. Гарантированно есть трофейные экземпляры в нашей области в Желтом и Каменке (но это далеко от Павлограда). По бойлам - неплохо работаола слива от Richwort. Ну и пару лет назад модно было ловить на пылящие бойлы. Вроде и сейчас такая тема сохраняется. Судя по отчетам, на нашем форуме не так много карповиков. Лучше обратиться в специализированные магазины. В Павлограде не знаю таких, а в Днепре можно в "Золотой карась" подъехать, и Carp Spot на Кирова. И выбор неплохой и консультацию дадут.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. cReator

    cReator Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    282
    Возраст:
    40
    Игорь, мог бы тебе позвонить и так все рассказать)), но раз уж открыта тема, поделюсь с остальными (немногочисленными) интересующимися. Бойлы есть, и выбор приличный: и в Блесне что-то, и у Сереги в Доме рыбака на 55-ом, сегодня был приятно удивлен, увидел разнообразие бойлов на рынке в магазинчике (не помню название). Проблема не в наличии, а в том, что никто здесь на бойлы не ловит (ну или знает и молчит) )) Ну вот и будем первооткрывателями, а главное теми, кто не скрывает свои удачные и неудачные попытки и их причины !
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. cReator

    cReator Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    282
    Возраст:
    40
    Зачем тогда вообще регится на форуме, если жаба давит выдать инфу о рыбалке ? Рыбаки - народ общительный и дружный. Подобный сарказм выдать - много ума не надо, а поделиться с рыбаками информацией - это достойно. Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    у каждого водойома есть свой "ключик"...
    в разное время работают разные"вкусы"
    в холодную пору лутше пробовать фрутовые ,кислые...по теплу нужно експерементировать...что по вкусу сазану придется...
    особое внимание нужно приделить прикорму...что бы не перекормить,лутше недокормить(зависит от времени года)!!
    если речь идет о трофейном екземпляре то лично я наверное использовал бы бойли и пелет+ликвиды не меньше 18мм ...хоть количество поклевок будет меньше,но я думаю что качество должно бить выше...
    цвет насадки тоже имеет не последнюю роль.
    былы случаи что ставили два поп апа с одинаковими запахами но разных производителей и один "ехал"лутше!
    не нужно гнатся за дорогими бойлами,недорогие тоже могут выстрелить...ИДЕАЛЬНОГО БОЙЛА НЕТ!!!
    Все выше написано мое ИМХО !!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    я информацией поделился и дал очень хороший совет , в ответ получил оскорбление, от вас же пока вообще никакой информации не поступило. мне поделиться не жалко, я всего лишь хочу что бы вы думали своей бестолковкой , а не только в нее ели
    я летом для расширения кругозора выходил пару раз на карпа с бойлами. трофеев не ловил , но результата добился на первой же рыбалке и могу сказать что это не так уж и сложно. мог бы даже рассказать что и как , но уже как то не хочется
     
  9. cReator

    cReator Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    282
    Возраст:
    40
    Уважаемый, не нужно набивать себе цену... Сами с усами. Тема была открыта для того, чтобы рыбаки, имеющие опыт ловли на бойлы в окрестностях Павлограда и соседних районах, поделились своим опытом. Я тоже начинающий карпятник, хотя рыбачу давно и хотел просто пообщаться на тему ловли карпа. А подобные высказывания слышал уже не раз, и, как правило, они под собой не имеют никакой почвы. Было бы чем - поделились бы. И извините, что Вас оскорбил (хотя я и не понял, чем). Не знал, что Вы так ранимы.
     
  10. synogach

    synogach гость Временно заблокирован