КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Черкасский Александр

    Черкасский Александр наложен кляп

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    62
    Здравствуйте. У меня КМ-450Д за № 52, купленная у дилера в Николаеве 18.04.2008 г. С тех пор эксплуатируется круглогодично - Днепр, Южный Буг, Черное море (за исключением времени нерестового запрета). Эксплуатируется и "в хвост и в гриву" компанией подводных охотников. Имею огромный опыт по всем "бокам" данного девайса. Доволен ли я своим приобретением 5-тилетней давности? На 98 % да! Есть вопрос, точнее проблема... То, что могли клеить и ремонтировать- ремонтировали и клеили, но пришло время. когда я уже не могу устранять те проблемы, которые возникли и в особенности прошлой зимой. В основном это подтравливание воздуха между отсеками и самая большая проблема- травит воздух где то между днищем и баллоном и визуально не определяется место подтравливания. Хочу конкретное ТО для своей любимицы! Куда обращаться, к дилеру или непосредственно в Ваш сервисный центр?
     
  2. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Черкасский Александр
    Для полной диагностики и проведения ремонтных работ необходимо прислать лодку к нам в сервисный центр.
    Сейчас отправлю вам в ЛС телефон нашего сервисного инженера.

    С уважением,
    Kolibriboats
     
  3. sklad

    sklad Рыболов

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Базовые это бесплатные?на выбор покупателя?

    Ув.Kolibriboats!
    КМ260 и КМ280,у этих лодок максимально допустимая мощность мотора 5 л.с.,так вот получается что Парсун 5,8 не подходит для данных лодок (но многие успешно используют данный комплект) и если человек планирует регистрацию своего комплекта он будет смотреть уже на другую лодку!
    Внимание ВОПРОС: может пересмотрите допустимую мощность?:trolling:(она ведь указана с запасом?)
     
  4. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Цена на лодку цветов зеленый или светло-серый - одинаковая.

    Максимально допустимая мощность мотора указана в проекте, утвержденном Регистром судоходства и на основании этого проекта, на каждое судно, выдается Сертификате малого судна. Что-нибудь изменить можно только при очередной сертификации.

    Ну и самое главное, есть достаточно много моторов мощностью 5 л.с.. Из недорогих, например Hidea HDF 5 HS (4-х тактный) или HD 5 FHS (2-х тактный), т.е. никаких проблем с подбором мотора мощностью 5 л.с. под лодки "КОЛИБРИ" КМ-260 или КМ-280 нет.:пардон:
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Denali

    Denali гость Временно заблокирован

    Дорогой производитель. Я сам из Приднестровья. Мне понравилась лодка КМ-330 D хотелось бы ее иметь в камуфлированном виде. Но есть проблема на нашей территории не продаются Ваши лодки. Я звонил в Ваш офис и мне сказали,что Вы не занимаетесь реализацией и ,что я должен обращаться к дилерам по Украине. Почему я не могу приобрести у Вас лодку и аксессуары? В тоже время как другие производители готовы мне продать свою продукцию.
     
  6. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Здравствуйте! Хочу приобрести лодку К-240 и транец съемный. На некоторых сайтах встречал инфо, что транец предназначен для лодок длиной 260-280. Вопросы - есть ли заводской съемный транец для К-240 и можно ли будет в перспективе на сие плавсредство повесить мотор 2,5.лс. 10кг? Заранее благодарен за быстрый ответ.
     
  7. ribac666

    ribac666 наложен кляп

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    49
    Транец точно такой же, у меня на к-240 висит такой же по мощности мотор, в принципе все нормально, а вот знакомый чел на меркури 3.3 ухитрился перевернуться сделав свечку как у него это вышло до конца не ясно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Denali
    Вы можете приобрести продукцию Судостроительной компании "КОЛИБРИ" у любого из наших дилеров в Украине или напрямую на заводе, кроме того вы можете оформить заказ прямо с форума - для этого нужно написать мне в ЛС.

    Лодки К-220 и К-240 сертифицированы только как гребные, т.е. зарегистрировать эти лодки как моторно-гребные вы не сможете.
     
  9. CHELOVEK

    CHELOVEK гость Временно заблокирован

    Здравствуйте. Приобрел лодку КМ280Д. После визуального осмотра обнаружил непонятные следы по обеим сторонам бортов немного ниже лееров с внешней стороны. Следы похожи на след от ногтя (при сильном надавливании).Имею опыт эксплуатации лодки Калибри уже более 5 лет , но с таким сталкиваюсь в первые.Если нужны фото, не вопрос:rybak2: .
     
  10. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    CHELOVEK
    Без визуального осмотра трудно ставить диагноз. Скорее всего речь идет о заломах материала.
    Ничего страшного в них нет, этот вопрос уже не раз обсуждался на форуме, в том числе и в этой теме.
    При желании вы можете проконсультироваться у дилера, у которого была приобретена лодка.