Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Были на даче 17-18.04.13 . Практически затемно вышли на ночной клев, просидев до двенадцати, рыбы не увидели. С утра пошли около 10:00, клев достаточно стабильный, размеры радуют. Ловили на червя, опарыша, мне опарыш показался более удачным. До 15:00 поймали 5 кг жирных карасей) Народу много, клюет у всех по разному, без рыбы уйти тяжело, погода радует, домой возвращаться не хотелось)
    DSCN1224.JPG DSCN1228.JPG DSCN1237.JPG DSCN1253.JPG
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
    • Не нравится Не нравится x 1

  2. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Были вчера ,место нашли аж за турбазой Цгока.Поклевки редкие,но меткие.Карась от0.1 до 0.5кг,на крючке мотыль-опарыш.Улов на двоих 6.2 и море удовольствия.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Dengermen

    Dengermen Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    :hi: Решил с товарищем поехать на рыбалку в субботу, для того чтобы занять место выскочили в пятницу вечером, около 11 вечера на дамбе. Сесть так чтобы никому не мешать негде. С горем пополам нашли место одно на двоих, вроди бы и по бокам камыш и на противоположном берегу кусты да деревья с камышом вдоль воды так что мешать никто нам не будет и мы никому. Закинули снасти и как полагается За приезд, За здоровье За отдых:cr:!!! Около трех часов ночи стали приезжать рыбаки мимо нас прошло человек около 30 и все с фонарями и все с одной и той-же фразой (Епт и тут занято) :пардон: но никто назад не поворачивал все только в перед топали...:)
    Дома забыли кашу потеряли опарышей на вооружении только червь, мастырка из белого хлеба с разными прикормками (фишдрим карась, фишдрим гейзер и еще какая то с анисом) получилась на удивление очень даже не плохая. Не увидев ни одной ночной поклевки пошли в машину спать. Проснулись через час. Утром оказалось что нас просто окружили. И пох что кто-то кому то мешает :злой: и кусты с камышом на противоположном берегу никому не помеха... короче обсели нас отовсюду. Все друг друга перекидывают кто то в дали матерится, но в нашем районе на удивление все со смехом да прибаутками...
    Я бы и не писал этого отчета но есть про что рассказать...
    1. Ребята справа от нас взяли ЛЕЩА за кило (красавчик) :zachet:
    2. Около 12 дня у меня поклевка чисто коропячья (карпов я ловил не раз и больших и не очень), удивительно приятная тяжесть на конце, та же коропячья сила, и обидный сход почти сразу, хотя подсек во время и фрикцион отработал, так что есть там не только карась...
    3. Под завершение около пяти часов вечера агрессивная поклевка, и чувствую что то увесистое, зову друга с подсаком работа фрикциона добавляет адреналина и вот он красавчик карась у меня в подсаке я чуть не упал, размером с двухлитровую бутылку... по дороге домой заехал в магазин к знакомым девченкам взвесил 0,820 кг:zachet: Мой личный карасиный рекорд))).
    Фотки скину позже, комп дома сломался...
    Кто не пробует у того и не получается:)
    Всем :privet:
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 2
  4. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Всем привет :) Отчет за субботу 20.04. Цель поездка поиск карася и шашлык. Место не меняем и по старинке на Мудренную. На место прибыли в 7 утра. Людей относительно не много, не смотря что выходной. Ветра нету и вода гладкая как зеркало. Люблю такую погоду :solnce2: Определившись с местом начали подготовку. Я с кумом ловили на дальний заброс, остальные двое рыбацюг на поплавки. Пока я разложил снасти поплавочники уже позабрасывали удочки и начали готовить дрова и мангал :1032: Прикормку замешал разных видов фирмы Fish Dream + добавил кормового мотыля во время рыбалки. Замешивал в два этапа и пока настаивалась, то было время собрать фидер и промерять глубину. Леску заклипсовал где то на расстоянии 35 метров. Сделал небольшой стартовый закорм и принялся к ловле :fisher: В качестве насадки использовал опарыша, червь в тот день себя почему то не показал. После часов 8 потихоньку приходили новые люди на разные стороны водоема. С 8-10 часов было около 5 невнятных поклевок но не одну не реализовал. Первым своего карася поймал кум в начале 11 :somyara: Проходит минут 5 и вот у меня уверенная поклевка и "ладошечник" на берегу. Первый карась в этом сезоне вселял оптимизм. Поклевки стали быть более уверенными и практически все реализовывались. Итоговый улов у меня до 4 вечера был 18 карасей, грамм по 100-200. У напарника на донку 3 штуки. Сказались хорошие крючки, многие рыбы самозасекались пока уплетался шашлык :присоединяюсь:. На удочку проскочил один карась и тот походу случайный, под берег он еще не подошел. Закончив рыбалку, собрали вещи, собрали мусор за собой и довольные хорошо проведенным днем отправились домой. Сезон можно считать открытым :zachet: Всем ни хвоста, ни чешуи :poplavok:
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      402,5 КБ
      Просмотров:
      478
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      330,5 КБ
      Просмотров:
      479
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      502,3 КБ
      Просмотров:
      490
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      386,4 КБ
      Просмотров:
      471
    • 5 (2).JPG
      5 (2).JPG
      Размер файла:
      527,2 КБ
      Просмотров:
      510
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1
  5. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Добрый вечер всем! Наконец-то собрался написать отчет о пятничной рыбалке )
    Итак, в пятницу, 19 апреля, выбрались с двумя верными друзьями-соратниками по увлечению :company: открыть сезон летней рыбалки.
    По техническим причинам на берег попали достаточно поздно, около 7-30. Народу – тьма, с трудом, но место нашли. Замешали корм, собрали удочки и приступили к ловле. Снасти – фидеры, пикеры (у кого что), оснастка – опять-таки у кого что (асимметричка, пружина), по одному крючку на душу. До 9-00 – тишина, поэтому решили бахнуть за открытие сезона по бутылочке «Диканских вечеров» :cr:
    Только открыли пивас – у меня аккуратненькая поклевка, подсечка – и достаю из воды карася грамм 400. Реализованная поклевка и размер первого карася добавили положительных эмоций, и все с еще большим азартом вернулись к ловле. Через пару перезабросов опять поклевка и карасик поменьше. Следующего подергивания квивера пришлось ждать довольно долго, практически до полудня. Итого, в течении получаса у меня два карася, у одного товарища – тоже два, у второго – один. В этот день в фаворе у карася был червь; опарыш и кук (чеснок и мед) – в игноре (по крайней мере, у нас). Дальше стало очень сильно припекать, ветер поменялся на южный, и – как обрезало. Ну а потом был шашлык, общение с друзьями и любование природой!
    19042013366.jpg
    19042013365.jpg 19042013372.jpg 19042013370.jpg
    Из неприятного – горы мусора. Ну неужели трудно вывезти хотя бы свой и хоть немного «за того парня»? Нам же потом туда возвращаться…
    Ну и кто какую часть тела оголял, та немного и подгорела... )
    А в целом, море позитивных эмоций от открытия сезона! Цель – потестить обновочки, порадоваться теплым лучам солнца и пробуждению природы, да и просто пообщаться с друзьями на лоне природы – достигнута! Отдых удался, чего и Вам желаю!
    ЗЫ. По поводу обновочек. Давно хотел пикер как раз для таких условий, как на Ингульце. Решил попробовать пикер от Salmo (Elite Sensor) длиной 2,7, обновкой остался очень доволен! Легкий, звонкий, отработал на все 100%.
    19042013355.jpg
    ЗЗЫ. Сори за качество фоток, фоткал на телефон.
    Всех НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. Jingle Bell

    Jingle Bell Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Кривой Рог
    Доброе утро!:hi: Второй выезд в этом году 21.04 т.е вчера. Заранее спланировали, что едим в Чкаловку. Ехали через ЦГОК, что интересно, перед поворотом на Недайводу целый ряд машин который ехал за нами, свернул на Недайводу. В сторону Лозоватки продолжили путь только мы одни. Вообщем количество рыбаков там, наверное, превышало количество рыбы в водоёме)) Нельзя сказать, что в Лозоватке или Чкаловке меньше, но... место найти можно без проблем. Кстати пару дней назад по работе довелось общаться с женщиной, которая живёт в Недайводе. На мой вопрос - ну как у вас карасик клюёт - только тяжело вздохнула. Говорит клюёт он или нет - машины едут круглосуточно. Облепили речку со всех сторон, хоть будний этот день, хоть выходной, хоть день, хоть ночь. Ну та ладно, приехали мы в 5-30, раскинули снасти и через пол часика уже есть по карасю. За 2 часа рыбалки словили каждый по 7 карасей, на этом клёв закончился. Вернее начался сильный ветер 10 м/с, дуло так, что выпадали удочки с рогачей. Кормушку 40 грамм при забросе нереально сносило ветром. Буквально за час весь берег опустел, осталось 3-4 экипажа. Мы ждали, что ветер хоть немного прекратится, но увы. В 11-30 собрались и уехали. По всему берегу как и у нас. Пока ветра не было карась клевал. Брал на всё, червь-опарышь-бутерброд. Попробовали кашу Fish Line, довольно не плохая, хорошая вязкость, не такой резкий запах как у Fish Dream (не сочтите за рекламу). Поклёвки не такие редкие как были на прошлой моей рыбалке. 10-15 минут и клюёт. Всё равно ещё вода холодная. Весь карась с икрой. Небольшой фото отчёт:
    1. Только приехали, клевало у всех.
    2. Друг и его карасик.
    3. Наша собака (уважаемые рыболовы, кто читает этот форум и вчера находились рядом с нами, мы официально извиняемся, если наша собака съела вашу прикормку ну или пыталась это сделать):пардон:
    4. Начался ветер - рыбаки "смотали снасти"
    5. Большие волны - ну и мы домой...

    Пока всё, удачи :)
     

    Вложения:

    • IMG_0202.JPG
      IMG_0202.JPG
      Размер файла:
      256,8 КБ
      Просмотров:
      453
    • IMG_0215.JPG
      IMG_0215.JPG
      Размер файла:
      183,2 КБ
      Просмотров:
      431
    • IMG_0200.JPG
      IMG_0200.JPG
      Размер файла:
      688,8 КБ
      Просмотров:
      463
    • IMG_0218.JPG
      IMG_0218.JPG
      Размер файла:
      286,2 КБ
      Просмотров:
      463
    • IMG_0221.JPG
      IMG_0221.JPG
      Размер файла:
      253,3 КБ
      Просмотров:
      460
    • Нравится Нравится x 18
  7. Dengermen

    Dengermen Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Всем :privet:!!! Компик отремонтировал, фотки моего кабана ))) DSC04707.JPG DSC04708.JPG DSC04709.JPG и кто зкажет что я соврал?:zachet: и всякие DSC04714.JPG DSC04716.JPG DSC04712.JPG
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Товарищ скинул еще пару фото вот такой красавицы, составившей нам компанию на рыбалке )
    190420131436.jpg 190420131438.jpg
    Как и мы, грелась и наслаждалась весенним солнышком!:solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  9. rudravich

    rudravich гость Временно заблокирован

    сегодня 25.04.13 рыбачил в Реево - 3.5 кг карасиков от 200 до 450грм .ловил пикером на червя . клевал с 8.00 до 12.00. в 13.00 уехал - хватит !!!
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  10. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Отчет за сегодня. Местом ловли как и в прошлый раз выступил водоем на Мудренной. Цель поездки отдохнуть и использовать остатки прикормки и наживки. На месте были в 6.20. Людей уже хватало. Место где ловили раньше было незанято, потому расположились там, притом еще с прошлой рыбалки оставил заклипсованой леску на длину какой ловил. С прикормки осталось 1.5 кг разных видов FishDream'а и 1 кг Traper'а. Решил химией не заниматься и вместе не мешать. С утра погода радовала, спокойная гладь, тепло. Первые поклевки не заставили себя долго ждать и первые караси в садках. Ловили втроем. Я с кумом на фидера, третий на пружину. Пружину заправлял кашей и как итог показал, моя ошибка в этот раз было отсутствие крупной фракции в прикормке. На размерах карася это сказалось очень хорошо. Потому как говорится "Век живи, век учись". С наживки ловили на опарыш, червь почему то был в полном игноре. Часов в 9 начал подыматься небольшой ветерок, который впоследствии перерос в уже приличный ветер и дул прямо в лицо. Поднялась волна и поклевки стали трудно различимы. Но и рыба стала брать активней. Что рыбакам плохо - рыбке хорошо =) Итоговый результат дома свесив оказался в районе 2 кг. В улове карась, парочка красноперок и один бычок. Рыбалка и отдых в принципе можно считать удачными если не брать во внимание погодные условия :) На фото волны какие были, улов и наблюдательность кота за рыбой в мойке))
     

    Вложения:

    • 25042013045.jpg
      25042013045.jpg
      Размер файла:
      285,5 КБ
      Просмотров:
      446
    • 25042013046.jpg
      25042013046.jpg
      Размер файла:
      414,6 КБ
      Просмотров:
      457
    • 25042013049.jpg
      25042013049.jpg
      Размер файла:
      335,3 КБ
      Просмотров:
      425
    • 25042013052.jpg
      25042013052.jpg
      Размер файла:
      263,6 КБ
      Просмотров:
      457
    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1