Фотоаппараты

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем shvidkii, 29 мар 2008.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Спасибо за совет, да , собственно, телефон именно, чтобы упал в воду - было единожды. С приятелем был в Днепровских плавнях, поймал щуку под десятку кил. Долгое вываживание, счастливые лица на фото с мобилки, трофей во всей красе, кладу мобилку рядом с собой на сиденье лодки... мотор заводится , вибрация и забытая мобилка Nokia N73ME уходит за борт. Туда же таким же образом ушли в прошлом году полярики в золотой оправе от Cartier за 600 бакарей, подаренные приятелем - бывшим университетским сокурсником - чуть с ума не сошёл от досады ! Остальные мобилки просто купались со мной, после чего им просто настал быстрый трындец. Самые прикольные случаи расскажу, пусть простят меня модераторы за флуд: Рыбачим с женой на одном из двух искусственных ставочков в районе нашего с/х института. Ставки бетонные, день до этого был дождь, карп клюёт, как сумасшедший, попадается неплохой амур . Бетонные наклонные плиты скользкие от дождя, водорослей и слизи от вытащенной рыбы. В азарте, при вываживании очередного карпа , становлюсь на край плиты обеими ногами и .. степенно так, как в замедленной съёмке, съезжаю по плите в воду со спиннингом, на другом конце которого трепещется рыба, мобилкой, брелоком от сигнализации от машины и пр. Телефон - тоже была Nokia только N70, просушили, но пожил он после этого всего месяца два. Второй случай - на рыбалке на шикарном озере прямо у подножья Ай-Петри, куда мы приехали с приятелями. Озеро небольшое, но очень глубокое - глубины до 30ти метров, впадает горная речушка, водопад с постоянно ледяной водой, много крупного окуня, голавль до 2х кг, карп, тарань, шемая.

    03062007037.jpg

    Сплю в машине, просыпаюсь, - светящийся поплавок одной из снасти , поставленной на карпа, пошёл резко в сторону. Бегом вылетаю из машины в носках, бегу к палке и в кромешной темноте падаю в воду с двухметрового обрыва - естественно, с мобилкой. Друзья перепугались больше меня, выудили меня, мобила прожила месяц - вообще "телефоны - утопленники" долго не живут, говорю вам, как специалист !))) Так что шнурок в таких случаях - не поможет, это точно !
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Тоже приятно !
    Забыл ещё о мобилке, как музыкальном проигрывателе ! Что в жизни может сравниться с ранней утренней рыбалкой в одиночестве, когда ты сам на маленьком красивом водоёме не спеша подтаскиваешь очередную щуку к лодке под тихое бормотанье Фрэнка Синатры или Луи Армстронга ? Мне такие моменты запоминаются на всю жизнь !
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Я не про шнурок вообще-то, а про спец оболочки.
    Кожаный чехол Асера спас мой аппарат из более серьёзной передряги http://fishing-ua.com/threads/3323/page-130#post-161241
    очень похожей на вашу. Ес-но я не быковал. Вынул резко батарею, карточки и сушил агрегат часов 10. Пока работает....
    А вообще жду когда появится смартфон ака легендарный кроссовок Нокия 5100.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Спецоболочек для практически любых мобильных девайсов сейчас достаточно, но почти все такие стрёмные и при немалой стоимости судя по отзывам в нете - плохо справляются со своим предназначением. Одну такую - с защитой от всего на свете, в том числе от радиоволн самого телефона, пагубно влияющих на наш мозг, - пытались мне впарить недели две назад. За 300 бакарей была показана реальная страшила сомнительного качества. Посмеялся..

    Точно кроссовок !!))) Подобные есть и у hello, Moto , и у Simmens, и у Ericson - функционал у всех никакой, это для детей, чтобы в песочнице работала даже если в паске случайно окажется, или для тинейджеров-малолеток, которые на скейт-борде сыпятся раз 50 в день..
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Юзал токо нокии 5100,5140,5500, а нет был и семён кажись 35м, все умерли не от окружающей среды, не от воды, грязи, песка, а от банального распиз....
    Да и сейчас есть аппараты, были бы денги

    Ждём када британцы заделают нормальный смарт, и закрываем данную тему.:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Купите на рынке за 1,5-3 грн. 50 герметичных пакетиков с застежкой подходящего размера и будет Вам на каждой рыбалке новый водонепроницаемый чехол. Разговаривать можно не снимая этот пакет с телефона, если гарнитуру подключить, то вааааще ..... когда закрывать пакет оставьте внутри немного воздуха..... телефон выпадет - не утонет ....проверено!!!!
    .......во Ё-маЁ нафлудили...... тема про фотоаппараты.....
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Не утопил пока на рыбалке ни одной мобилки. потому как редко на рыбалке пью последние годы. Когда пил часто - мобилок небыло!:D
    Думаю, что для того, чтобы зафиксировать, как теперь говорят, трофейный экземпляр, достаточно и 2х пиксельной камеры рядового мобильнка.
    Фотоаппарат, ИМХО, нужен немножко для других целей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Да вроде тема называлась изначально типа "Кто чем фотографирует", а потом уже её переименовали в "Фотоаппараты". Поскольку основное большинство форумчан снимает на рыбалке всё же мобилками, предлагаю переименовать название темы в более ёмкое - и никакого флуда.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    А вот и аппарат. Слава всевышнему. Ай пи 68!!! Всё начинаю капить.
    http://portativ.ua/index.php?productID=962289462&from=cat!
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. AlexeyUA

    AlexeyUA гость Временно заблокирован

    Несколько лет пользовался мыльницей Олимпус, но в последнее время он стал часто глючить и в самый неподходящий момент отказывался работать. В этом году сделал себе подарок Sony DCS-HX10, вот несколько снимков:
     

    Вложения:

    • DSC00322.JPG
      DSC00322.JPG
      Размер файла:
      663,2 КБ
      Просмотров:
      330
    • DSC00356.JPG
      DSC00356.JPG
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      369
    • DSC00325.JPG
      DSC00325.JPG
      Размер файла:
      185,1 КБ
      Просмотров:
      397
    • Нравится Нравится x 1