Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Всем доброго дня!!! Немного с заподанием но все-же...
    Суббота 27.04.2013 понимая, что завтра день рождения и я не смогу рвануть на природу решил выскочить на набережную за окушком. 5-00 я на воде, погода спокойная, вода идет тихонечко, небо чистое, ветер умеренно слабенький. С первых минут ринулся в микроджиг, и окунь, хоть и спортивного размера бойко отзывался на мои старания, в этом интересном увлекательном процессе удалось спокойно отрегулировать фрикцион, побаловать себя ощущениями от вываживания окуня Фото0044.jpg и набираться позитивных эмоций от отпускания всей пойманой рыбы. Далее ветер усилился и мой выбор перешел к лайту с отводным. Выудив еще пару окуней, одного грамм на 200 пришлось взять домой т.к. заглотил крючек и поранил себе жабры встретил солнышко, первые лучи которого выключили окуня и я стал в холостую прореживать воду. На очередном забросе - зацеп, но сидит не глухо, а поддается, на силу начинаю тянуть и вырываю приманку, вытащив на берег поражаюсь - кусок сетки, и это центр города, набережная... С целью вытащить и остальное делаю заброс в том-же направлении, медленная, волочащаяся проводка и снова зацеп, но... плывет, ой это не зацеп фрикцион начинает визжать, кто-то сртимительно несется от меня, немного поупражнявшись удается его развернуть, но оторвать отодна не могу, в мыслях пронеслось - "судак", но сопротивление оказываемое говорило, что либо он трофейный, либо это не судак... После наверное минут 5 вываживания на поверхности показался он - окунь, но этот монстр сразу становится номером один в моих трофеях, ибо такого я еще не то что-бы не ловил, а и не видел своими глазами Фото0049.jpg домашнее взвешивание показало, от рыла до окончания чешуйчатого покрова 44 см, вес 1480 грамм. После этого дрожь в руках и головокружение от нахлынувшего адреналина.
    Пополоскав еще немного воду, отправился домой. Видать река тоже решила поздравить меня с Д.Р. и это новый рекорд в моей копилке...
     
    • Нравится Нравится x 31

  2. Bontser

    Bontser гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане,

    После соревнований в Перещепино в субботу 27/04 решил заехать на пару часиков потренироваться на Кильчень и проверить пару наблюдений.

    Прибыл на водоем примерно к 10-00.

    Несмотря на то, что мой приятель, Артём, грозился быть на воде в 6 утра, его телефон в 10 молчал, и я потратил 20 минут на его поиски вдоль берега безуспешно.
    Ничего не бывает зря, и это время я провел с целью рекогносцировки, а также справился об улове у местных рыболовов. Судя по их печальным лицам, с уловом было не ахти как, тем не менее пару любителей поплавчанки изловили по окуньку, хоть он и не являлся их целью!

    Наблюдался также необычо высокий уровень воды в реке, в связи с чем многие из любимых пляжиков были затоплены до 40-50% его площади, а делать проводку в 5-10 см от дна на протяжении 7-10 м от берега было нерезонно, рискуя нарваться на зацепы и надоедливые нитчатые водоросли.

    Принял решение перебраться в другое место и двинулся к мосту: по моему мнению там должны были быть места поглубже, где достаточно высокий берег и риск затопления невелик.

    Так и оказалось, собрав ультралайтовый спин, я принялся облавливать 1й пляжик. Было ветрено, однако, ветер был попутный, в связи с чем, заброс получался достаточно далёким - до 50м.
    Обловив на разливе все возможные участки и сменив пару-тройку приманок, решил перебраться вправо по руслу.
    В это время ко мне подошло 2е искателей мирной рыбы с мрачным видом и поинетресовались, клюёт-ли? На что я ответил, что только приехал и ловлю 15-20 минут, но пока поклёвок не было.
    Двинулись к соседнему пляжику, где сидел дедушка и тоже грустил.

    Заметил, когда один из рыболовов доставал садок, на самом его дне шнурочка со вспоротым брюхом =(( Упрекнул их, что живодерством заниматься не хорошо и щучку-то надо было выпустить...
    На что они мне ответили, что это травянка и взяла на попловчанку.
    Настроение портить дальнейшими разборками не хотелось в виду непосредственной близости моей машины к живодерам и моих дальнейших планов продвигаться дальше.

    Сделал пару забросов возле дедушки - тоже глухо, передвинулся в соседний сектор, где уже сидела семейная парочка и ловила на поплавочные удочки (безрезультатно).

    Увидев сквозь полярки активность в воде, присутсвие заманчивой растительности и каменистое дно я решил поупираться в это место, будучи уверенным, что тут-то окунь точно должен быть.

    И не ошибся!
    Пару проводок, визг ослабленного на период ловли нано-окуня на соревнованиях фрикциона и первый матрос на берегу.
    Примечательно то, что полосатик взял на активную проводку, а моё "поляризационное" зрение позволило увидеть сам выход и атаку в нескольких метрах до берега, что было очень приятно ;)
    Фото прилагается.

    Приманку поменял: было желание потестить еще несколько.

    И через 20-30 минут еще один окунь полакомился предложенным червячком - этот предпочёл пассивную проводку и взял приманку нежно, засёкшись за край губы.
    Также отфоткал и этот экземпляр.

    Несмотря на жалостливые тихие, словно про себя, пожелания "не отпускай" со стороны семейной парочки, я отправил обоих приятелей обратно домой, и они с радостью воспользовались таким подарком ;)

    Солнышко начало припекать в полную силу, и я, надышавшись чистым свежим воздухом, получив заряд энергии от солнца и подтвердив свои предположения относительно наблюдений в Перещепино, отчалил домой в 13-30.

    Всем НХНЧ!

    ps на обратном пути, услышав яростные крики живодеров: "я её держу", я обратил внимание на их сектор, рассчитывая увидеть там нечто похожее на СОМа или мамку-щуку, но обнаружив в руке одного из них жабу, которую тот держал за лапу, я лишь глубоко вздохнул и продолжил свой путь.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  3. Wide

    Wide Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    днепропетровск
    за сутки в Таромском 4 судака по 800 грамм и один на 1200
    все на рассвете
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Wide

    Wide Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    днепропетровск
    с 6.00 до 11 на победе на косе поплавком 1 карасик 300 гр на чистой воде
     
  5. Wide

    Wide Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    днепропетровск
    во второй половине дня на победе на косе два карасика
    800грамовый на опарыша
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Wide

    Wide Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    днепропетровск
    во второй половине дня прошелся в Таромском
    в результате 5 голавликов грамм по 200
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Wide

    Wide Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    днепропетровск
    с рассвета до 11 в таромском 3 голавлика грам по 200 и под конец очень хороший сход
     
  8. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    1 Мая. Сура, удочка + шашлычок и обалденная погода. Решыли сегодня празднуем, а завтра рыбачим, но как оказалось надо было совмещать. Утро выдалось ветренным и холодным, решыли ехать домой. А рыбалка еще будет.
     

    Вложения:

    • Photo-0001.jpg
      Photo-0001.jpg
      Размер файла:
      367,5 КБ
      Просмотров:
      464
    • Photo-0002.jpg
      Photo-0002.jpg
      Размер файла:
      281 КБ
      Просмотров:
      399
    • Photo-0008.jpg
      Photo-0008.jpg
      Размер файла:
      315 КБ
      Просмотров:
      388
    • Photo-0010.jpg
      Photo-0010.jpg
      Размер файла:
      194,5 КБ
      Просмотров:
      403
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Wide

    Wide Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    днепропетровск
    с 18 до 21 в таромском на отводной один судачек грамм на 300 и два не реализованых удара
     
  10. alekse_ev

    alekse_ev гость Временно заблокирован

    2.05.2013
    Выехали на гребной канал победы .Ловили попловчанкой с 7.30 - 18.00 . ничего толкового , 1 карасик меньше ладошки , зато подняла настроение верховодка . С утра немного подмерзли , ближе к обеду распогодилось !
    Отлично провели время!
     
    • Нравится Нравится x 1