Лодочные моторы PARSUN

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Филин, 27 мар 2010.

  1. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    43
    У нас тоже 15 2т, на обкатке иногда глохла, после обкатки сезон отходили отлично, скорее всего масла ему было многовато.
     

  2. Димик1

    Димик1 гость Временно заблокирован

    Вот тоже думаю про парсун, стою перед выбором 9,8 или 15? что надёжнее?????, говорят у 15 лучше помпа, она алюминевая? По лодке смотреть...... впринципе и то и то подходит Аквастар К340! Ходить планируется 1-2 человека ну и семейные прогулки!
     
  3. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    на предидущей странице я обосновывал почему сделал выбор в сторону 15
     
  4. gjkrjdybr

    gjkrjdybr гость Временно заблокирован

    В посдедние выходные откатал на ура.Думаю,что обкатку закончил,обслужим и будем ждать окончания запрета.
     
  5. An74

    An74 гость Временно заблокирован

    Я тоже стою перед аналогичным выбором - 9,8 или 15. Лодка Атлант 360. Весы перевешивают в пользу пятнашки, потому как рыбалка будет время от времени, а в основном лодка используется для отдыха семьей. Для покатушек самое то. Только для семьи пойдет 9,8 (мой вес 120, вес жены 65, дочка 25), а если считать выход на глиссер из расчета 30 кг на 1 л.с., то еще пару человек подсадишь - и уже 9,8 не то (хотя в транспортировке он удобнее). Вот и останавливаюсь на пятнашке.
     
  6. bucas2010

    bucas2010 гость Временно заблокирован

    Вот и я стал обладателем т9,8ВМ. Довольный как слон. На сервисном первом пуске был удивлен то как он тихо работает, ожидал более громкоко звука. Теперь выбираю момент и место для обкатки мотора хотябы пару часов перед открытием сезона. До этого тоже был озадачен какой выбрать мотор. Остановился на Т9,8 и не жалею. Меня самого или двоих он потянет легко на лодке 3,40 килевой, а больше и не требуется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. An74

    An74 гость Временно заблокирован

    Поздравляю. Удачной обкатки. А мой вопрос решится после праздников.:kapitan:

    А вот и мой Parsun T15BMS:
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. An74

    An74 гость Временно заблокирован

    Я сегодня досмотрел один нюанс - на моей лодке антикавитационная плита находится около 10-и см от днища вместо положенных 15-25 мм. Уважаемые камрады, насколько критичен такой большой зазор? На прикрепленном файле видно, что мотор должен стоять чуть выше (или я ошибаюсь?), но регулировок у мотора нет, и по транцу его поднять нет никакой возможности. Стоит ли заморачиваться?:trolling: DSC_0025.JPG
     
  9. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    В воскресенье покатался на своём 3.6 ( 2 часть обкатки) на лодке товарища. Впечатления с самого первого запуска - самые положительные. Правда я знаком с таким мотором - хорошая рабочая лошадка. Взял мотор немного освоится. для троллинга - а в дальнейшем будет сыну . А в конце сезона скорее всего буду брать 15 Парсун ( т.к разница в цене 9.8 и 15 невелика , а разница в весе особо не критична):)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. bucas2010

    bucas2010 гость Временно заблокирован

    Дядя Вася а гдеже ты обкатывал? Нужно было както сговориться и обкатали бы вместе. Я свой Т9.8 в воскресенье обкатывал на втором карьере. Впечатления тоже суппер, завелся после второй потяжке, прогретый как говорится в пол оборота. Накатал два часа, и расход составил гдето примерно 2,2-2,3л/час. Находясь вдвоем с сыном в лодке на глис выходила до половины газа, это на втором часе обкатки. Мне тоже предлагали Т15 разница ведь в цене не так уж и большая, я не захотел из-за веса и чуть большего расхода. Поверь для рыбалки этого вполне достаточно а если для покатух с семьей то может ты и прав, но сколько будет этих покатух.
     
    • Нравится Нравится x 1