Платник Платная рыбалка в Днепропетровском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Вячеслав Пирог, 22 июн 2010.

  1. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    С субботы на воскресенье были первый раз на ставке возле села Николаевка, что за Софиевкой. Ехали по наколке знакомого, мол там хороший карп и амур. Заплатили по 70 гривен с носа. Водоем понравился, много мест для рыбалки. Не понравилось то, что нам было заявлено, что ловить на пружины нельзя и не более трех удилищ. Хотя как потом выяснилось, было бы сказано. К вечеру съехалось приличное количество рыбаков, среди них и матерые карпятники, если судить по снаряжению. И они ловили как раз на пружины. С вечера я поймал трех коропчуков, товарищи ничего, только по нескольку поклевок, сбитая кукуруза, видать небольшой амурчик. За ночь ничего, хотя сидели. Зато "матерые" левее нас часто подсекали судя по сигнализаторам и репликам приличных карпов и амуров, но почему то не часто вытаскивали, тоже судя по чуть другим репликам. Судя по всему что-то изменилось в погоде, но и с утра клева не было, хотя гуляла рыба весьма прилично. Поймал еще одного небольшого, кенты тоже по паре небольших. Когда собирались, подошел мутноватый подпитый "хазяин", как он представился Коля. Сказал, что рыба еще не донерестилась и поэтому лучше приезжать в августе. Кстати дома вскрытие показало, что три из четырех моих рыб с икрой. Для этого времени это нонсенс. Фотографии ниже.

    Ловить можно на поплавочную снасть, обычную и с дальним забросом. Лично я ловил со скользящим поплавком, с дальним забросом спиннинговыми удилищами. Кстати, как мы только приехали, в нескольких метрах левее нас, в ложбине, сели ловить местные ребята. Накидали каши и минут через двадцать-тридцать вытащили на обычные удочки карпа килограмм до двух. А вообще до вечера они поймали еще одного карпа до килограмма и трех амурчиков, два из которых поменьше отпустили, а одного около полукилограмма взяли. Ловили на кукурузу консервированную и горох пареный.

    098-887-91-57 Николай

    Хозяин данного водоема - редкостный моральный урод! Какой-то барыга из Кривбасса. В прошлом году с ним встречались возле водоема. Перед тем за несколько дней рыбачили там знакомые. Поймали нормально. Но правда им "варили воду", что на дальний заброс нельзя ловить, а только на поплавчанки и т.д. Но это ладно. Но когда мы приехали, то он нам сказал, что ловить не пустит. Мы ехали специально из Кривого Рога, неблизко, спросили - почему??? В ответ - я так хочу, видите ли настроение поменялось.Пришлось уезжать. И больше ехать туда желания нет.
     

    Вложения:

    • Фото0025.jpg
      Фото0025.jpg
      Размер файла:
      359,1 КБ
      Просмотров:
      1.420
    • Фото0019.jpg
      Фото0019.jpg
      Размер файла:
      703,6 КБ
      Просмотров:
      1.601
    • Фото0022.jpg
      Фото0022.jpg
      Размер файла:
      483,2 КБ
      Просмотров:
      1.402
    • Нравится Нравится x 30

  2. Димон В

    Димон В гость Временно заблокирован

    Привет всем! Хочу поделиться информацией об интересном платнике. Ставок находится по Криворожской трассе в с. Николаевка, достаточно большой и глубокий под дамбой. Рыбачу на нём второй год, результат - нормально (это от 5 до 7 кг), в основном карась и короп (но не сильно большой от 0,8 до 1,6 кг), есть конечно и другая белая - много уклейки. Ставок недорогой 70 гринов , хозяин рыбу не кормит и поэтому приходится самим её подкармливать. В этом году хотим с ночёвкой остаться и ночью Коропа половить. У соседей в эти выходные был Короп при взвешивании показал 4,1 кг, хотя пока тянули все думали что кило на 10, так потихоньку и клёв начинается. Раньше в этом ставке были большие Коропа , местные сетями выловили и вот сейчас новый хозяин восстанавливает.

    Вернусь с фотками. кому нужен тел пишите.

    https://maps.google.com.ua/maps?dad...14458,0.326843&mra=mift&mrsp=1&sz=12&t=m&z=12

    тел хозяина : 050 451-02-40 Александр

    от ул Космической до дамбы ехать 31 км. 25 минут
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Мужики, ловлю на этом ставке смалку, т.к. отсюда мои корни. Про водоем: этой зимой ловил окушат, весной еще не пробовал. Окунь больше 300гр. редкость, но в хороший клев влетают.
    24082012052.jpg IMAG0024.jpg IMAG0269.jpg 29122012281.jpg IMAG4327.jpg
    Рыба распределена по всему водоему, рельеф ровный - видел ставок и без воды совсем. Самые глубокие места у дамбы и возле "первой кручи", там глина и бьют родники. Глубина чуть больше, чем с головой. За прошедшие десятилетия "хазяев" там было всяких - один другого краше. Ставок построен вручную жителями с. Николаевка в 60-х годах. Из рыбы сейчас попадается карась-ладошка, коропчуки - их запускают и ловят потом круглый год сетями, белый амур, верховодка и солнечный окунь. Снято несколько передач "О рыбалке всерьез" на этом ставке.
    Берег ставка вокруг обсажен ивами внушительных размеров. В жаркое солнце тени достаточно, места очень удобные для отдыха с семьей. После паски сам там буду, может с кем из форума и встретимся.
    Всех с наступающими праздниками.
     
    • Нравится Нравится x 13
  4. Димон В

    Димон В гость Временно заблокирован

    Спасибо за хороший отзыв о ставке. Есть немного фоток - выкладываю. Сорри за качество всё с телефона. 22072012123.jpg Фото0215.jpg 22072012122.jpg Карп.jpg

    На фото большой садок, теперь его не беру - жена ругается. Маленьких коропов не берём, выпускаем.
    Был 1 и 2 мая на Днепре в районе Ямбурга. 1 мая со спинингом и сыном, а 2 мая с фидером - 4,1 кг с 5 утра до 14-00. 16092012128.jpg 02052013144.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Владимир84

    Владимир84 гость Временно заблокирован

    В прошлом году осенью,отлично брал короп(до 4 кг)и карась до 600гр.Этой весной ездил 4 раза,один мелкий карась.Думал еще рано для коропа,а на майские праздники подошел местный малый пацан и сказал что осенью всю рыбу выцедили сетями хозяева,но оплату 70грн дерут исправно.Так что ставок можно вычеркивать карпятникам.Остался только мелкий карась.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Димон В

    Димон В гость Временно заблокирован

    Был на майские с коллегой. Клёв был нормальный, карась шёл , но не очень большой (весь с икрой), крупняк пока не очень. Хотя мой колега взял трёх 500-600 грн, а так как мы остановились на 5 кг (по взвешиванию). Касательно коропа : во первых : ему ещё рано , а во-вторых его хозяин не ловит сетями, вернее сетями он карася берёт, но коропа любого возвращает. Это сам лично видел. Местные просто обижены, им разрешают (бесплатно) ловить только на поплавок!!!! Правда рядом с нами дед местный сидел , так он на поплавок с перловкой больше нас поймал. Мы к нему , на что дед ловишь , а он на перловку ..... хлопцы. Врал.... потом сказал что варил её с чесноком и валял в сухарях панировочных.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Славелий

    Славелий гость Временно заблокирован

    Всем привет и с прошедшим праздником! Запоздалый отчёт за 13.07. Чумаки. Ставок закрыт для рыбалки - запущен молодняк. Но ко дню рыбака разрешили попраздновать... Вкратце - Один зачётный коропчук до 1 кг и десятка 3 карася с ладошку, а так же неимоверное количество молодняка коропа - просто не даёт другой рыбе подходить. Так что не напрасно ставок закрыт - пусть подрастает...
     
    • Информативно Информативно x 11
    • Нравится Нравится x 4
  8. Димон В

    Димон В гость Временно заблокирован

    Доброго дня всем. Закончился неудачный 13 год, и начался новый. Уже Три раза выезжали на ставок, улов нормальный, Последний раз были с кумом 31 мая , утром ехали шёл реальный ливень, приехали на ставок в 5-00 утра и.... никого мы одни на ставке. Ну думаем приехали "рыболовы", ладно кофе попьём думаем и домой, да не тут та было ...... С утра начал валить малек в ладошку, но валит мы его топим, но к 9-00 было уже где то 6-7 карасей по 300-400 грамм, да забыл сказать клюёт только на пенопласт и только , хотя пораньше ловили и на мотыля и червя. после 9-00 начала крутить погода то тучи то солнце, солнце вышло клёва -нет, тучки и начинается клёв. Много уклейки , поймал одну кабанистую сантиметров 25. С 11-00 клёв замер, пообедали , и кум решил закинуть мого "убийцу карася", а я ему эта снасть здесь не работает, а он да ладно .... и закинул. Дальше началось самое интересное, маты кума, клёв, и смотанный второй фидер, так он за 3 часа натягал штук 20-25 зачётных карасей , и клёв такой был что не успевал подтянуть после заброса уже сидел. Коропа пока не было , были в мае с попловками были маленькие , но по просьбе хозяина мы их не берём. Во общем рыбалка удалась, кроме нас были два местных пацанёнка, мы им слили две порции червя.... Значит так клёв уже летний на пенопласт (цвет подбирайте по погоде), прикорм фишка на коропа + макуха (прошлого года) + пилетс + донная фишдрим + водица с болота. Облавил новый макушатник, за 4 часа клюнула здоровенная карасиха с икрой на 550 грамм.
    Выдвигаемся завтра опять.
    ДА НОВОСТЬ на этой неделе Саня (хозяин) зарыбил 2 тонны коропа от 300 до 500 грамм, говорили по телефону, но лов не останавливает.
    НА неделе ещё хочет 1 коропа и амура.
    Всем удачи. Отчёт в понедельник.


    Да забыл сказать о снастях. Фидера 60-120 грамм, кормушки "метод" по 30-35 гр. , ну макушатник 70 грамм фирмы "Флагман", крюки только OWNER, лёска 0,2-0,25 максимум, поводки 0,1 не больше (короткие).
    На выходные берём "карповички" 2 штуки , попробуем карпика свеженького зацепить. Весной я лично видел одного достали на 4,65 кг. и говорили на 4 кила. Мой последний был здесь давно., на фотках есть.

    Ловить мне кажется лучше слева от дамбы коропа, карась с дамбы и из камыша
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Rust

    Rust Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    49
    Так там же слева от дамбы пляж и воды по колено, или я что то путаю ?

    Вот с права под стоячими в воде деревьями(на против домика такого под коричневой металлочерепицей) когда то ночью на черный хлеб и я карпиков ловил 1-1,5 кг. Но давно это было лет 8 назад.:bj:
     
  10. Димон В

    Димон В гость Временно заблокирован

    Привет ВСЕМ!!!!
    Отчёт: в субботу с кумом были в с. Николаеве, погода замчательная , клёв реально хороший, короп клевал как "подорванны", очень голоден. Выловили кил 7,5-8, много карася - крупный подошёл к дамбе. Три раза фидер был в воде, не успевал добежать, машушатник молчал глухо. Мелкого корапа мы утопили , а забрали по 300-500 грамм. Много зеркальных, очень. Ловили на пеноплатс. в 12-- 00 уехали домой. Фотки будут в среду. Рыбаков было четверо на всём ставке. В воскресенье вечером привезли ещё две машины рыбы.

    Стояли мы на дамбе , кидали не далеко.
    Из Кривого Рога ехать в сторону Днепра до с. Николаевка , на перекрёстке на право , а дальше спрашивать, максимум ехать 1,5 км.

    Фотки с рыбалки

    рыбалка стоит 100 грн
     

    Вложения:

    • CAM00161.jpg
      CAM00161.jpg
      Размер файла:
      237,5 КБ
      Просмотров:
      905
    • CAM00164.jpg
      CAM00164.jpg
      Размер файла:
      506,3 КБ
      Просмотров:
      896
    • Нравится Нравится x 1