Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Горняк

    Горняк гость Временно заблокирован

    Я вроде написал по русски-улов не мой.Если есть сомнения по поводу моей жадности предоставляю фото выловленная щука-4,3 кг на данном водоеме и отпущена,а перевоспитывать других людей у меня уже нет сил ,каждый сам должен к этому прийти и соблюдать правила. PB040705.JPG
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    Был с пятницы на субботу, приехали поздно. Просто поехали открыть сезон, не ради самой рыбы скорее ради процесса. Посидели у костра смотрели на звезды, охеревали при этом что в ночи на воде бурлила лодочная жизнь, всю ночь плавали сетки ставили или убирали ХЗ. Но это еще пол беды. Утром сели закинули поплавчанки, когда приплыли эти вафлисты. 13042013187.jpg
    Сети трусили на двух лодках. Все в сетях напрочь, и в ширь и в длину. Словил на опарыша 2 окунька и две плотвицы, кот был доволен и просил еще свежака, но с такими дядями которые возле поплавков на лодке плавают и трусят сети много рыбы не словить.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 3
  3. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    вчера пытались застать вечерний выход, я и товарищ с семьей в обед выдвинулись в Андреевский залив по приезду увидели барашки и сильный боковой ветер, подумав передвинулись на противоположный берег напротив Новой зари в балочки дабы укрыться от губатого и попробовать все таки почувствовать рыбу на том конце шнура, перемещались в поисках зубато-полосатых раза три -четыре в сторону дамбы, пока в одном из заливов практически в зоне прибоя сначала я открылся ладошечным полосатым :в_натуре: ,
    IMG_0029_800.jpg
    честь отпустить которого была предоставлена Андюхе - подрастающему рыбачку, потом Марина открылась хорошим полосатым грамм на 300, ну а Виктор уже перед сумерками у дамбы потянул стекляного судачка, так что все распечатались, несмотря на преследующего нас злого ОПа, как то так с ув.
     
    • Нравится Нравится x 17
  4. Алексей Козаков

    Алексей Козаков гость Временно заблокирован

    суббота, плотва есть но вяло, верховодка хорошо. Карася нет ну и фиг с ним, окунь бешеный кидается на крючок, берега девственно чисты от рыбаков и слава Богу это +, сеточников не было тоже +, погода ветреная это - . Улов маленький но эмоций валом) плюхнулся в воду при замахе, вода холодная рыбы в воде не заметил вода мутная)))))))
     

    Вложения:

    • 20042013202.jpg
      20042013202.jpg
      Размер файла:
      325,7 КБ
      Просмотров:
      417
    • Улыбнуло Улыбнуло x 14
    • Нравится Нравится x 8
  5. Трофеич

    Трофеич гость Временно заблокирован

    Давиче побывал с 3.05 на 4.05.. Район посадки за насосной, рыбаков мало,-думаю они еще набивают мешки в другом месте пригорода, больше майовников с песнями и плясками. В арсенале червь, опарыш, фидер, 0,5 пива. На месте оказалось, что и хорошая кампания из числа федерации и их друзей. Тоже размачивали фидера. С вечера только средняя, прошенная плотва, около 2-х ночи первый карасик около 300-350 гр.. Утром еще 3 карася до 0,5 кг. и очень активная плотва, но также не крупная - поймал порядка 20 шт.. К 13 часам стал собираться, клев утих. Эмоций уйма, настроение прекрасное, Макорты в отличии от промысловой Не.......ды могут порадовать разнообразием и спортивным интересом.
     
    • Нравится Нравится x 16
  6. vl77777

    vl77777 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    5.05 приехали в Андреевский залив около 12 часов.Погодка конечно не совсем приветливая была на Пасху, но решили подышать свежим воздухом. Вытянули по удочке, поводок 0,08, крючки 12, насадка манка-болтушка. Под вечер к 5-ти часам задул ну очень холодный ветер, собрались и уехали. Итог на двоих 6,5 кг(выяснилось дома при взвешивании) из них 7шт. карасей по 150-200 грам, остальное ладошечная плотва.(мелюзги было много, но выбрасывали). Билетеров не было. Вообщем немного отдохнули.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  7. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Наконец-то появилась возможность написать отчет за 9.05.13. К воде близ андреевского залива вышли в 6:30, с первых забросов начал брать неплохой окунь, хватал жадно, много небольших заглатывали без возможности "мягко" вынуть крючок, ловили на небольшого живца на отводном поводке и сьедобку, живец проявил себя лучше. Около 9:00 решили съездить к насоске в поисках "большой рыбы". К 10 часам живец закончился, поймали еще пару окушков на силикон и наступило затишье, помахали еще пару часиков, повалялись на берегу и поехали домой. Улов составил пару килограм окуня, выпустили пару мелких судачков. Возле насоски соседи выловили где-то килограммового судака. Впечатления отличные, погода радовала..
    З.Ы. По берегу валяется много дохлых толстолобиков с травмами на голове, хз может винтом цепляет, может еще что-то, попадались дохлые раки с икрой.
    DSCN1466.JPG DSCN1476.JPG DSCN1457.JPG DSCN1469.JPG DSCN1479.JPG DSCN1487.JPG
     
    • Нравится Нравится x 31
    • Информативно Информативно x 1
  8. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Тоже посетили вчера Макорты, были в районе Чумаков, я тестил резину от лаки джон - креветку и червяка,
    Изображение 001.jpg кроме того попробовал ручейника от провокатора
    Изображение 002.jpg - вся резина разловлена несмотря на никудышный клев, так как монтаж на офсете то реализация не очень, полосатого уговаривали всяко разно, кроме резины иногда отзывался на вертушки. Губатый задул часов с 9 поэтому перееезжали с места на место.
    Как то так с ув.
     
    • Нравится Нравится x 26
    • Информативно Информативно x 2
  9. Владимирович 2

    Владимирович 2 гость Временно заблокирован

    Добрый вечер Всем!!!!!!Были в районе насосной,ловили густерку,карась,тарань!!Клев средний,наживка опарыш,перловка +пенопласт белый!Погода сначала была огонь-потом кайф!!Чудно, с пользой для души, провели очередной день отпуска!!Ловите рыбку-наслаждайтесь природой!!Всем всего хорошего!!!!!!!!!!!!:privet:Забыл сказать-рыба в Макортах есть и валом!Ловите!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 12
  10. LaurBalaur

    LaurBalaur Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    686
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    37
    Были тоже в субботу 18.05 в районе насоски, ловили в основном на живцов в проводку, с утра неплохо брал окунь 100-300 грамм, потом было затишье и ближе к обеду, когда все шло к дождю с грозой, на маленького окунька взяла щука около 1кг, увела в траву, сделала свечу и уплыла по своим делам. Окунь брал лениво, в основном на длинных паузах. На маховую+опарыш неплохо клевала небольшая плотва. Отдых удался.
    З.Ы Учил жену ловить, выловила судака грамм на 300, а я, редиска, его выпустил, долго мне это еще будут вспоминать, аргументируя, что в магазинах еще меньше продают)
    DSCN1495.JPG DSCN1498.JPG DSCN1499.JPG DSCN1510.JPG
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1