КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Крепить можно в любое удобное для вас место. Например: на корму, на нос - это поперек лодки, или вдоль борта.
    Клеить к баллону нужно клеем, который входим в ЗИП или аналогичным.

    Игорь Владимирович
    Вопросы доработки и тюнинга лодок лучше обсуждать с опытными пользователями в общем разделе форума.
    У нас, как у производителя следующее мнение на этот счет:
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ
    Судостроительной компании «КОЛИБРИ» по вопросу:​
    «Установка надувного кильсона на плоскодонную моторную надувную лодку»​

    В последнее время участились обращения потребителей с вопросами, относительно установки надувного кильсона на плоскодонные моторные надувные лодки.
    Судостроительная компания «КОЛИБРИ», как производитель, скептически относится к подобным доработкам. При использовании стандартного (плоского транца) днище лодки в районе транца, т.е. в том месте, где идет основной контакт воды при движении в глиссирующем режиме, остается практически плоским.
    Потребитель, который планирует дополнительную установку кильсона на плоскодонную моторную килевую лодку должен понимать, что такое действие называется - «внесение изменений в конструкцию плавательного средства».
    Судостроительная компания «КОЛИБРИ» официально уведомляет, что любое переоборудование плавательного средства, повлекшее за собой изменение конструкции плавательного средства АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕКРАЩАЕТ ДЕЙСТВИЕ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ производителя на переоборудованное плавательное средство.
    Информация потребителю:
    Для установки на плоскодонные моторные надувные лодки «КОЛИБРИ» серии «Стандарт» подходят кильсоны от аналогичных по длине килевых моторных лодок «КОЛИБРИ» серии «Профи». Например на КМ-300 устанавливается кильсон от КМ-300Д и т.п.
    Кильсон можно заказать у дилеров компании или напрямую на заводе, как дополнительное оборудование, и мы вышлем его вам автоперевозчиком.
    Потребитель может обратиться в Официальный сервисный центр ССК «КОЛИБРИ» и кильсон будет вклеен в заводских условиях.
    Потребитель должен понимать, что установка кильсона на плоскодонную моторную лодку - это работа под заказ, по пожеланию и под ответственность клиента. ССК «КОЛИБРИ» не несет ответственность за дальнейшую эксплуатацию переоборудованного плавательного средства.
    Судостроительная компания «КОЛИБРИ» не проводит замеры геометрических параметров лодки, и не гарантирует улучшение ходовых характеристик и беспроблемную эксплуатацию лодки, в случае внесения изменений в конструкцию плавательного средства.

    Судостроительная компания «КОЛИБРИ»
    НЕ РЕКОМЕНДУЕТ
    потребителям своей продукции установку надувных кильсонов на плоскодонные моторные надувные лодки.
     
  2. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Крепление между собой, обеспечение постоянного положения сланей, дополнительная защита баллонов в месте контакта с пайолом.
     
  3. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Ув.Kolibriboats!
    На лодку Колибри КМ360Д хочу установить комплектующие №271 и №274 (якорные рымы). Самое место для них - на носу, но там наклеены привальные брусы и буксирное кольцо №245, как на фото этой лодки на сайте производителя. Как можно решить этот вопрос?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ribac666

    ribac666 наложен кляп

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    49
    Не ожидал подобного ответа от пока уважаемой мною лично компании. Данный ответ так как и большинство ответов данной компании говорит о том, что люди производящие свою продукцию не до конца понимают то как ведут их лодки на воде, обидно что они не верят что их плоскодонные лодки не могут нормально глиссировать не смотря на то что написано в их рекламных буклетах, и отказываются понимать что вклейка кильсона не преследует цели сделать лодку "килевой" задача в совершенно ином избавиться от прохватов воздуха и складывания днища так как даже при 8 л.с не говоря уж о разрешенных 12, речь идет о КМ-330 ходить по воде уже не КОМФОРТНО. Гарантии??? которых я не дай бог лишусь???? установив надувной кильсон??? Тут уже извините!!! Я буду сам решать что мне делать со своей лодкой для того чтобы она приносила мне удовлетворение, и ни в коем разе не собираюсь спрашивать у вас что мне делать, вы можете сколько угодно рассказывать начинающим водномоторникам что ваши лодки классные и соответствуют всем требованиям, интересно как вы это определили? не верите мне? ( приедьте ко мне в Запорожье, ведь по идее ВЫ заинтересованная сторона и заклеймите меня позором если я все это придумал) и покатать ВАС лично, или кого то из ваших инженеров судостроителей с надутым кильсоном и не надутым, специально для этого случая возьму Меркурий 15м или аналогичный по мощности мотор, чтобы гарантированно хватило мощности для выхода на глиссирование и все описанные выше явления раскрылись в полной мере. Жаль что наш Украинский производитель не проводит тестовых исследований своей продукции в полном объеме( а если и производит то информация об этом является тайной за семью печатями) и время от времени всплывают данные темы которые нив коем разе не добавляют рейтинга вашей компании.
     
  5. ziplon

    ziplon гость Временно заблокирован

    понятно, спасибо!
    будем пробовать...
     
  6. ОлегС

    ОлегС гость Временно заблокирован

    :) Ну тут как у классика - по 5 рублей, но большие, по 3 - но маленькие.
    ИМХО - хотите полноценно глиссировать - покупайте км330д, но она стоит почти в 2 раза больше, чем км330. Куча народа отвечает на вопросы новичков: "оптимальный вариант - килевая лодка с жестким настилом 360 - 400 и 15 мотор" но нет, народ думает - мне скорость не нужна, я потихоньку..потом выходит на воду на 280 - 300 лодке с 2,3,5 л.с. мотором и начинается погоня за глиссом - трубы под слани, самодельные палубы, крылья на моторы, вклейка кильсонов :) Сам такой, и через все это проходил - даже транцу форму менял...
    А у Вас получается - купил лодку за 3 тыс., но чегото она не хочет глиссировать как лодка за 7 или 8 тыс. - колибри, срочно приезжайте ко мне в Запорожье и будем исследования проводить :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    На все моторные лодки "КОЛИБРИ" в носовой части стандартно устанавливается рым-ролик якорный (код 274) с крепление для якорного каната.
    Если вы хотите вместо ролика поставить рым-утку (код 271), то вам нужно это оговорить в момент составления заказа с дилером, у которого заказываете лодку.

    ribac666
    Давайте по порядку.
    Надувные лодки «КОЛИБРИ» производятся в соответствии с Правилами класификации и постойки малых суден в редакции 2010 р. по утвержденным проектам и под техническим надзором Регистра судоходства Украини.
    Конструкция, устройства и оборудование судна согласно проекта, рекомендованного класса и условиям плавания соответствуют указанным выше Правилам.
    Разработчик рассчитывает допустимую мощность мотора, которая после серии сертификационных испытаний корректируется, утверждается и записывается в проекте, а затем и в сертификате на малое судно - допустимая мощность мотора, которая является безопасной для данного судна.
    По вопросу гарантии. Каждый пользователь будь-то лодка, автомобиль или бытовая техника самостоятельно принимает решение следовать условиям эксплуатации, рекомендованными производителем или нет и, соответственно будет-ли продукция поддерживаться гарантийными обязательствами или нет.
    Приведу простой пример: на автомобиль Х автопроизводитель рекомендует устанавливать колесные диски 13 дюймов о чем указывает в документации к автомобилю.
    Вопрос: можно-ли поставить на это авто колесные диски 15 дюймов (по геометрическим размерам – они станут, при уменьшении высоты профиля резины)?
    Позиция автопроизводителя: нет, устанавливать на авто колесные диски разрешается исключительно размера, рекомендованного производителем. В случае нарушения условий эксплуатации автомобиль снимается с гарантии.
    Вопрос: Улучшатся-ли ходовые характеристики при такой установке?
    Ответ автопроизводителя: производитель не проводит испытаний нестандартных автомобилей и не рекомендует пользователям эксплуатировать нестандартную продукцию и не несет ответственности за ее эксплуатацию.
    Ответ на этот же вопрос пользователей, уже поставивших диски 15 дюймов: улучшается управляемость, улучшается внешний вид автомобиля, авто становится более жестким и т.д. и т.п.
    Надеюсь, пример достаточно простой и понятный всем. Производитель производит сертифицированную и безопасную продукцию, а пользователь самостоятельно решает, как ее эксплуатировать по рекомендации производителя или согласно собственным предпочтениям, знаниям и опыту.
    И последнее.
    Производитель ни при каких обстоятельствах не претендует на право собственности и/или свободу выбора человека.
    Производитель не ставит под сомнение ваш (или чей бы то ни был) опыт, знания и предпочтения при эксплуатации продукции нашего производства.

    С уважением,
    Kolibriboats
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Ув. Kolibriboats!!
    Недописал, что лодка у меня уже есть, хочу модернизировать. Просто в том месте, где хотел бы установить эти изделия, уже наклеены 2 полосы привального бруса. Лодка уже 2 сезона по воде меня катает.
     
  9. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    yuriah
    Присылайте лодку к нам на сервис, старую фурнитуру удалят, новую установят.
    Если решитесь, пишите мне в ЛС, я состыкую вас с нашим сервисным инженером.
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Купил велосипед, но желание летать осталось? Тогда покупай самолет! :пардон: Aviette.jpg Kirovchane-skoro-predpochtut-samolet-poezdu.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1