Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем RaSiK, 28 май 2007.

  1. Stanleek

    Stanleek Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Вот и я побывал сегодня на карачуновском водохранилище! Волны как на море по этому свой фидер только кончиком мокнул в воду =) и на этом рыбалка закончилась и продолжился туризм :bm:
    IMGP3971.JPG IMGP3972.JPG

    Тут я заехал в лес
    IMGP3973.JPG

    А это та самая лесная петрушка про которую Сергей рассказывал
    IMGP3974.JPG

    Знаменитая куча мусора
    IMGP3975.JPG

    Водичка
    IMGP3978.JPG

    Я =)
    IMGP3982.JPG

    Куда без этого
    IMGP3984.JPG

    Моя палочка выручалочка
    IMGP3986.JPG

    Еще раз мой железный друг, которого после снимка сбыло волной =)
    IMGP3988.JPG

    И просто фотка
    IMGP3989.JPG
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Отчет за 10.05.13.
    Поскольку жена очень хотела выбраться на майские на природу – отвлечься от городской суеты, подышать свежим воздухом и покушать шашлык - было принято решение выехать на Карачуны.
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 24 сообщений на форуме.
    В рыбалку решили особо не упираться, но по фидеру с собой захватили. Приехав на место в начале 6-го, обнаружили полный аншлаг (причем по всему было видно, что практически все были здесь с ночевкой: палатки, спальники и прочая атрибутика ночных выездов присутствовала), но место таки себе нашли.
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 24 сообщений на форуме.
    Замесили прикормку (ФД Фидер + ФД Карась), собрали снасти и приступили к ловле.
    После небольшого стартового закорма карасик (почти весь как один от ладошки и грамм до 250) начал довольно активно (и результативно) проклевывать. Брал практически одинаково хорошо и на червя, и на опарыш, и на кук, и на бутерброды. Ближе к полудню начал предпочитать опарыша.
    Ловили часиков до 11, потом был шашлык и любование красотами природы. Вся рыба проходила визуальный контроль на наличие икры, и неотнерестившиеся экземпляры отпускались для решения всех своих вопросов )) Подрастать отправился и зеркальный карпик с ладошку, активно взявший червя 10052013399.jpg 10052013404.jpg .

    Домой чисто на жареху отправилось несколько самых крупных и визуально отнерестившихся карасей.
    О неприятном:
    К сожалению, среди обозримых соседей ни ограничений по количеству снастей, ни норм вылова никто не соблюдает…:(
    (именно поэтому решил часть сообщения скрыть от потенциальных нарушителей)
    По берегу видели пару туш лобатого, на вид килограмм по 5-6, разной степени разложения…:(
    Ну а в целом - удовольствие от общения с природой получили, клев видели, сопротивление рыбы ощутили, шашлык удался - так что выездом доволен! Всем НХНЧ! :hi:
     
    • Нравится Нравится x 23
  3. aleks-gor

    aleks-gor Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Кривой Рог
    Позапрошлым летом такие карпики грамм на 100 регулярно проскакивали при ловле карася в районе Марьяновки, но потом куда-то пропали:( прошлым летом ни одного.
    Надеюсь, что их всех не выловили молодняком и их полновесные экземпляры еще нас порадуют ... порванными снастями :D
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Обещанное фото моего брата и трофейного сазана:
    26052013847.jpg
    Поймали на Чкаловке.
     
    • Нравится Нравится x 17
  5. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    В позапрошлом году были с братухой на рыбалке в Зеленодольске. Кроме крупных карасей ловился иногда и сомик канальный. Я поймал двоих с полкило. Дома, когда пожарили, чуть язык не проглотили. Обалденно вкусное мясо с почти полным отсутствием костей, кроме позвоночника. На мой вкус, с ним может из наших пресноводных рыб соперничать лишь судак и то сомнительно... В общем далеко не самое плохое вселение новичка в Карачуны. Размером, со слов моего знакомого, который ездит уже несколько лет только на сомика в Зеленодольск попадается до 3 кг. Больше не было. Успешная, целенаправленная ловля его очень специфическая, со своими секретами. Жаль, что узнал я их только недавно. Но я думаю еще пригодится. Кстати, в прошлом году на ночной рыбалке в Новорозановке на Софиевском водохранилище, я за ночь поймал вместо ожидаемого леща пять сомиков до пол кило. Всех отпустил естественно, один из них был канальный. Я понял спросонку это только позже, когда при отпускании почувствовал жесткие, как тупые иглы, шипы на животе сомика. Так пусть разводится в Карачунах, я надеюсь жалеть не придется.
    Хочу еще добавить. Со вторника на среду брат рыбачил на Карачунах в районе Белых камней-рыбацкой просеки. Задалбывал мелкий карась и мелкий карпик. Выпускали. Видать опять вкинули. Из приятного-четыре леща около килограмма, причем два за один раз. Братуха обалдел. Первый раз в жизни такая красота. Жаль, что ,как обычно в последние годы, слишком высокий уровень воды!!! Еле нашли место, где сесть. Под самые бугры везде вода, деревья валятся в воду.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Stanleek

    Stanleek Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Решил сегодня съездить на велике в район "красного шахтаря". Взял спиннинг с целью дальнего заброса. Приехал выбрал место на другом берегу от пляжа что в сосенках, заезжаю и удачно пробиваю колесо =) иглой от шприца =). Рыбаков больше чем больше и все сидят как у зенитки. С начала 6-го утра закинул снасть решил ловить на червя и балалайка не клюет. На прикормку делал кашу с перловки, кукур. пшена, чеснок, мед, и корвалол =). Решил нанизать перловку с прикормки и понеслось =) карасик шел ладошка чуть больше одного вытянул грамм на 400, нанизал опять червя и на тебе зеркальный карпик один за одним 3-штуки подряд, размер до ладошки. Выпустил 2-их сразу, третьего специально между спиннингов соседей рыболовов =) говорю гляньте карпик и пузатый и в воду его , так как они кидали себе всю рыбу подряд. Поймал потом я так понял голавля до ладошки тож пузатого, сразу же отправил назад.
    В общем улов у меня до 1кг хороших карасиков.
    П.С. Попадались кроме карася (карасярп или карпарась) не знаю помесь карпа с карасем такое бывает?
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  7. oleg kudashov

    oleg kudashov гость Временно заблокирован

    Были 3 на 4 июня за Родионовкой в затоке . Карась клевал слабо . Поймали 3 лещей около 1.2кг, 4 килограмм карася на двоих.
     

    Вложения:

    • IMG_0824.jpg
      IMG_0824.jpg
      Размер файла:
      317,2 КБ
      Просмотров:
      485
    • IMG_0826.jpg
      IMG_0826.jpg
      Размер файла:
      438,6 КБ
      Просмотров:
      483
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Serik_KR

    Serik_KR Рыболов

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    762
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Всем :privet: !
    Отчет за воскресенье, 9 июня. Из-за загруженности на работе практически месяц не удавалось вырваться на рыбалку…. Но желание росло не по дням, а по часам, поэтому все, что можно было уплотнить в течение недели – было уплотнено, и выезд запланирован на субботу. Но у щеток стартера по этому поводу было свое виденье, о чем было заявлено ими в пятницу вечером… :фигасе: .
    Набравшись еще немного терпенья, выезд таки состоялся воскресным утром. Место выбрано то же, что и прошлый раз, хотя имелись опасения по поводу поднявшейся травы.
    Утро у водоема нас встретило дымкой, прохладным чистым воздухом и потрясающе красивыми лужайками цветущего шалфея!!!
    09062013417.jpg 09062013418.jpg
    Опасения по поводу травы были не напрасными, и только сместившись левее по берегу, нам удалось найти более-менее чистое место.
    Ну а дальше была рыбалка )
    Клев был очень аккуратным, еле заметные поклевочки держали в тонусе. До обеда подобравшись к норме вылова, пошел заниматься шашлыком. В итоге поймал 8 шт., 2,6 кг. Самый крупный –750 г.
    2013-06-09 879.jpg
    Было несколько сходов из-за большого количества травы в воде. Из всех наживок в фаворе червь, опарыш в полном игноре.
    Из минусов – при подсечке сломал вершинку у самого кончика, у первого кольца… причем перехлеста лески не было 100%, видать «усталость» материала… ну то таке, дело наживное.
    Не смотря на это, рыбалкой доволен, ибо такую трудовую с не очень активным клевом люблю больше всего! С природой пообщались, у воды посидели, клев видели, так что спасибо Карачунам и до новых встреч!
    Всем правильным рыболовам – НХНЧ! :hi:
     
    • Нравится Нравится x 15
  9. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Запоздалый отчет за 9 июня. Местом ловли был выбран пляж в районе дачных участков за Пивзаводом. На место прибыли где то в 6.30. По количеству машин было понятно что люди с выходных еще позанимали места. Подошли к берегу - все занято. Пошли влево, в сторону мкрн. Карачуны. Прошли хорошую дистанцию, все же нашли место под обрывом, где можно было расположиться. Наверное из за крутого берега его не увидели еще. Рядом ловили несколько человек, по их словам клев есть. Разместились на берегу, сделав закорм, приступили к ловле. Единственной помехой была трава на расстоянии 15-20 метров от берега. Она занимала почти всю береговую линию. В траве было пару просветов в которые и пробовали бросать. Поклевки не заставили себя долго ждать. Осторожные подергивания кончиков фидера приносили вполне хороших карасей. От 200-400 гр практически все. Словил одного малыша карпа грамм 200. Был выпущен подрастать :). Итоговый улов составил как раз дневную норму. Клевало с утра на червя, ближе к обеду карась переключился на опарыша. Поклевки продолжались весь день, не смотря на разные погодные условия. Рыбалкой остались все довольны, не смотря на сложные условия ловли. Немного фоток с тех мест
     

    Вложения:

    • 09062013105.jpg
      09062013105.jpg
      Размер файла:
      241,5 КБ
      Просмотров:
      765
    • 09062013106.jpg
      09062013106.jpg
      Размер файла:
      177 КБ
      Просмотров:
      619
    • 09062013107.jpg
      09062013107.jpg
      Размер файла:
      186,4 КБ
      Просмотров:
      626
    • 09062013108.jpg
      09062013108.jpg
      Размер файла:
      272,1 КБ
      Просмотров:
      773
    • 09062013111.jpg
      09062013111.jpg
      Размер файла:
      321,6 КБ
      Просмотров:
      760
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  10. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Сегодняшняя поездка на Карачуны выдалась изнурительной. Но обо всем по порядку. Решили поехать в район пивзавода, разведать обстановку. Надежды на то, что людей возможно с утра не много будет, развеялись сразу как только подошли к воде. Машины, палатки, кто возле костра греется, кто пьянствует с утра пораньше. Прошли весь берег вплоть до здания, где находится управление дамбой. Ни единого места где можно было бы остановиться. И тут мы решили пойти на белые камни ... это было далеко не самая удачная мысля, так как дороги туда толком никто не знал и лишь предположительно понимали где они находятся. Весь процесс похода туда описывать не буду, но это было что то. Хорошо что встретили молодых людей в итоге и они показали куда нужно идти. На месте были в 8 часов =\ Нашли место, быстро разложились. Начинаю промер глубины и мой грузик улетает на горизонт %) ну что тут скажешь. А он как на зло один остался :( Решил тогда на удачу. Забил кормушку прикормкой и методом абы подальше начал сразу же ловить. Дистанция ловли была где то в районе 40 метров. Рыбалку описывать тоже особо нету чего. Ловля была где то 3 часа. С временем накладка произошла. В итоге 4 упитанных карася и один краснопер. Поклевки редкие но все реализованы были. Не обошлось и без бычков "насилующих" червя и опарыша. В конце последний фейл за день. Выматываю кормушку, смотрю, забыл снять резинку с клипсы. Перезабрасываю кормушку и .... она летит вслед за грузиком :bm: Абзац! Путь домой тоже выдался не быстрым. Жара давала о себе знать. В итоге рыбалка по времени вышла как и время ходьбы. Улов уже дома клацнул. Самый крупный затянул на 0.5 кг. Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • 28062013117.jpg
      28062013117.jpg
      Размер файла:
      274,5 КБ
      Просмотров:
      558
    • Нравится Нравится x 17