Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    И снова добрый день!!!
    Так как отправил своих девченок на отдых необходимо чемто заполнять вечера, вот и брожу вдоль набережной со спиннингом...
    Вчера 27.05.2013 снова на Комсомольский остров. К воде попал в 19-30, рядом сидел мужичек и ловил верховодку на хлеб, пришел и сразу решил перевязаться, т.к. заметил на флюре задиры. Спешить было некуда и я спокойненько и аккуратно перевязал остнастку, насадил силикон и в бой. С первой проводки окунь дал о себе знать, не большой но мерный окушек раз-за-разом бойко сражался с неведаной силой. Мужик сидящий рядом явно начал нервничать и уже даже денег мне предлагал, что-бы я не отпускал окунея а продал ему, но все-же они уплывали назад. Хотя справедливости ради надо сказать. что и мужичку я отдал 4 отличных окушка, которые в силу своей прожорливости заглотили крючек так, что без хирургического инструмента было не справится. Далее, впервые для меня в Днепропетровске, хорошая поклевка, подсечка и кто-то бойко сражается но по повадкам не окунь...
    Фото0071.jpg Фото0072.jpg
    да это мой первый бычек на силикон. Далее еще было много окуней, пара незачетных судачков, комары и т.д. Собрался я уже при свете фонаря в 22-00 и пошел домой. Проходя под новым мостом не удержался и взяв спин в руки забросил в водную пучину воблер Ю-Зури Л-Минноу 45, на первой проводке получаю тычек - мимо, еще несколько забросов и удар, подсечка-ЕСТЬ, окунь размером с полкиллограмма проглотил воблерок полностью, пришлось забрать. После него был еще один немного меньший окунек и снова судачек недоросль отправился домой. На этом я закончил и пошагал домой, усталый и довольный я шел и пытался подвести итог: три, пусть и незачетных но, судака, около трех десятков окуней, огропное количество позитива и это за пару часов после работы...
     
    • Нравится Нравится x 27

  2. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Вчера 28.05.2013 снова на Комсомольский остров. В поисках интересных мест набрел на перспективный перекатик, бросать не удобно но результативно. Окунь бойко бросался в атаку хотя большинсспортивного размера, самый большой с трудом дотягивал до 200 грамм, зато и активизировался судачек, мелкий также ориентировочно по 200-250 грамм но бойко атаковал приманку. Видел мужика на моторе который без всяческого страха рыбачил по среди Днепра активно работая квоком, чей глуховатый "КВАК" разносился по всему побережью. В итоге за период с 20-00 до 21-30 было изловленно и отпущенно порядка 10 окуней и 5 судачков, к удивлению ни один рыб не пострадал!!!

    Ловил на силикон приимущественно 3"
     
    • Нравится Нравится x 17
  3. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    НАчну все с того-же... Вчера 29.05.2013 уже не сам, а с Андреем DAN, рванули на Комсомольский, окунь все-также бойко атаковал наши приманки, пока я собирался, Андрей уже вытащил окушка, хотя с каждым днем последний мельчает, либо жадная мелочь не дает подойти бравым бойцам. Побросав немного мне удалось подцепить окушка на 340 грамм и это самый большой окунь за рыбалку, фото было у Андрея, может и добавит. В итоге у меня 4+1 судачков (один сошел у самого берега) самый большой был ориентировочно на 0,5 кг - все утоплены + с десяток окуней (утопленны все кроме 340 грамового) одного взял для исследования на наличие паразитов. Андрей остался без судачих поклевок, но прилично обловил меня по окуню которого он тоже отпускал в родную стихию.
     
    • Нравится Нравится x 16
  4. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну прилично обловил - громко сказано :-) Показалось словили поровну! Работало все что ставил. Головки от 8 до 12 грамм, много зацепов. Пока Сергей упирался в небольшие виброхвосты, я пробовал различные варианты пассивного и активного силикона. Разницы в поклевках особо не заметил, брало на все. Начал с Vagabond No.58 M.H.C.WORMS AIR BAIT 2.5" Rel. No.60, потом перешел на Reins Rockvibe Saturn 2,5". Ну и на последок, чтобы отсечь мелочь и поймать судака поставил 4" твистер от Gary Yamamoto. На него тоже повесился небольшой окунь, а вот с судаком не срослось :-) Ну и обещанные фотки!
    20130529_201243-01.jpg
     
    • Нравится Нравится x 16
  5. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    Вчера, снова лесопарк. Поехал после работы со своей половинкой подышать свежим воздухом, позагорать и потестить новый шнурок на мультовой снасти. По приезду был удивлен количеством отдыхающих, прошлый раз был почти в одиночестве. Заняв самое перспективное место для любимой, собрал ей УЛ комплект (ББ 1-7 + Маг Примьер 1000 + Супер ПЕ 6 лб + флюр 0,16 + 7 г), вкратце объяснил и показал что да как, сам же пошел собирать свою снасть. У меня было все довольно-таки сурово и точно не для окуня: Гоу Емоушен 692МН + Т3 + файрлайн 0,18 + флюр 0,4. Тест начал с 10 г + приманка 2,5”. С первых бросков еще раз убедился, что с комплектом не прогадал – чуйка отличная, на падении звон в руку, дно отстукивает так же, по кончику можно не контролировать, хотя и он отрабатывает четко. Шнур тоже очень понравился, перебежку поймал всего лишь один раз, чуйка на уровне. Пробыли там пару часов, из которых где-то час ловили. Поначалу девушка делала меня всухую – три окунька, у меня лишь откушенный хвост и пару сходов. Затем я для теста поцепил Мокасин – гонялись, но не брали. Решил поставить Р.А. Поп – на него вымучил три окушка и столько же сходов. В этот раз окунь был не активным, малька не гонял, да и всплесков жереха вдалеке не наблюдал, как было в прошлый раз. По силикону безоговорочным лидером был Байт Бриз Багси 2,5.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Wide

    Wide Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    днепропетровск
    Победа -коса - не доходя до поворота в Днепре нашел полосатых
    размер спортивный НО жадность
    все перед дождем
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Сеготня в 3.30 собрались на рыбалку на фидер, я, колега по работе и его сын, рванули в Таромское, сели в машину, в 4.00 приехали на место, с начала на одно место чуть дальше церкви, но к берегу подъехать не смогли, вода поднялась метра на два, развернулись и поехали на другое место перед церковью, на этот раз проехали, но вода всеравно метра на два выше чем обычно. Разложились, я закинул эхалот пробить дно, и определиться с бровками. Нашли бровки, также эхалот показал что рыбы много и вроде как крупная, закормили места заброса, закинули по фидеру и стали ждать, клев начал почти сразу бойко, ловили на красного червя, опарыша, пенотесто чесночное, кукурузу бундиэльку, клевало на все. Но вся рыба была не больше лодошки :(. К 12.00 начали заходить тучи и мы начали собираться, только собрались и сели в машину, начался ливень (вовремя успели). В этоги к 12.00 наловили плотвички 15 шт, густеры 5шт, подлещика 3шт, окунь 4 шт, самые крупные были окушки - больше лодошки на много. Как не хотели поймать хоть одного карасика, не получилось хоть по камышам видно было что он ходит! рыбку в этоге всю выпустили, и поехали по домам :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Сегодня рыбачил, в пгт. Самаровка, место называеться "вторые трубы", приехали туда случайно, так как там дача, и решил пойти проверить рыбное место, где лет десять назад я тягал карасей, пришли, забросил я фидер, вытянул килаграм 20 водорослей, сложил фидер, достал попловочку, закормил саляпинкой, в итоге 2 килограмма карасиков с лодошку, клевало на перловку, ловил с 13.00 до 18.00.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Saloed

    Saloed гость Временно заблокирован

    Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Сегодня ходил на косу (Победа) прошел половину, бросал джиг с виброхвостом (маленький) кроме браконьерской сети ничего не поймал. =( В этом виде рыбной ловли я не давно, можно сказать полный ноль, хоть и просмотрел милионы видео о том как нужно ловить на джиг. Если есть такая возможнось хотел бы получить мастер клас по ловли хищника (в черте города) буду весьма признателен за помощь. У кого будет желание научить прошу отписатся здесь. С меня веселая компания. Место и время особо роли не играют.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вчера рыбалке посвятил и утро и вечер. Комсомольский остров. Пришел поздновато, 4-30 у воды. В этот раз спиннинг взял более жесткий, ну и тестом повыше. Утро встретило сильным боковым ветром, так что от 10 гр ушастика пришлось сразу отказаться - поставил 18. Поклевок не так и много было, около десятка. Половину слил, слишком жесткий спиннинг. Мелкий окунь. Была одна похоже судачья поклевка, но не засеклось. Встало солнце и клев кончился. Так что в 6 утра уже домой пошел. Но все же не выдержал и вернулся вечером. 18-30 на месте. Ветер подуспокоился, так что вернулся к 10 граммам + Reins Rockvibe Saturn 2.5 дюйма (цвет Free Style Cola). Надо признать окуня просто с ума сводит. Если уж была поклевка и промах, то обязательно догонит и съест :-) Да и судак не пропускает. Вечером клев поинтереснее утреннего. Начинает проскакивать судак. Правда все некрупное. Самый крупный судак грамм на 400, окунь грамм 200. В итоге 3 десятка окуней и 6 судаков, отделавшись легким испугом, отправились подрастать дальше.
    20130602_192652-1.jpg 20130602_203609-1.jpg 20130602_190102-1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22